Встреча на Ходынке

Piranha
beatl:

Случилось то, чего у меня лично еще никогда не случалось

Ну блин Элайн не перестаёт удивлять!

KHDV

Леш ты кудесник 😃 Сохраняй свое везение. Такие поломки и почти без последствий.

AndyB
KHDV:

Такие поломки и почти без последствий

Вчера вообще был “вечер чудес”…
Зарулился на 500-ке, и полетела она в сторону машин. При отсутствии опыта по “вытягиванию” верта из критического положения, и с перепугу, дал “тапку в пол”. Потом холд. Верт перелетел по хорошей дуге через ограждение и хлопнулся на ОР уже на самолетной взлетке.
Из потерь: одна лопасть ХР (причем все шестерни на валу целы) погнулись и вырвались длинные тяги головы, сломалась качалка элеваторной сервы и оторвало тормозной пятак(его я так и не нашел). Каким-то чудом остались целы лопасти ОР(покоцались малость), ну и канопа поцарапалась.
Можно сказать - довольно легко отделался.

beatl

было комично: авторотация, касание, ротор в одну сторону, тушка в другую…

SerjA6

Я хотел к часам 5, правда ветер не радует.

Mr_Miron

Да,ветер сильный,может к вечеру стихнет.Деталюшки приехали,может сегодня верт оживлю.Приперся на поле,посмотрел,никого не нашел и ушел.Hа самолетах у вас там летают?Посмотрел-там на посадку самолета места мизер

Graf_in
Mr_Miron:

Посмотрел-там на посадку самолета места мизер

где-то выше по теме выкладывали съемки, как реактивные самолеты гражданской авиации садились на этот “мизер”. ничаво, места хватало…

теперь и у меня есть планер. тока маленький (1,2м). моторка злая, дизайн космический. вроде собрал-настроил. сегодня облет. надо ещё самолет-пилотажку прикупить и крыло реанимировать =)

AndyB
Graf_in:

надо ещё самолет-пилотажку прикупить и крыло реанимировать =)

А вертолеты? А тренировки к соревнованием?

Или ты сразу все направления радиомоделизма решил охватить? Ну тады осталось прикупить катер))))))))))))

patrik
AndyB:

Ну тады осталось прикупить катер

И машинку.😁😁😎

Graf_in
AndyB:

А вертолеты?

ты просто не наблюдал вчера 6 или 7 баков пируэтов в инверте. готовлюсь, тренируюсь… голову иногда расслаблять надо же ж.

patrik:

И машинку.

не прут они меня. хотя тут Тема показывал 1к5… это прикольно собрать, настроить… а кататься - ну если тока с фпв =)

patrik
Graf_in:

ты просто не наблюдал вчера 6 или 7 баков пируэтов в инверте. готовлюсь, тренируюсь…

Я две недели без верта-это пипец.Разучился напрочь.😁😎

NURB

машинки отпускают быстро ) и денег жрут в 2 раза больше вертов:o

Mr_Miron

Там где буква " H " на посадку метра 3-4 ,а дальше трава. Где там реактивному взлетать?
Вчера получил посылки и побежал собирать верт,вылезли косяки,я не смог вчера все сделать. Буду ждать,когда паки 4s на 450ку и термоусадка на регуль приедут.
Я месяцами не летаю.Пару батарей отлетал - краш и месяц без полетов.Сим спасает…
Вы от машин заряжаетесь?

paratozor
Mr_Miron:

Буду ждать,когда паки 4s

интересно узнать про необходимость такого апгрейда…

paratozor
Mr_Miron:

Движок поставил более мощный

не, это не ответ, интересна необходимость установки более мощного движка на аппарат, который прекрасно отжигает и на 3S. При этом, по фразе: “два пака отлетал, краш и месяц не летаешь”, думается мне, до аццкого отжига вам еще двести миль по болоту хлюпать. Вот вопрос, собственно отсюда и назрел - нахрена?

Mr_Miron

Hе люблю эти обсуждения.Да,он и на трех банках летает хорошо.

Чем измеряется уровень пилота? Чтобы говорить,что мне и этого хватит,надо хотя бы посмотреть как я летаю.Может вы и правы,но этот разговор ни о чем

Что значит отжиг? Ценится точность выполнения. Можно колбасить в небе кучу фишек,но это не круто.