3 января 2008 Heli ded Moroz 2008

Piranha

Ну вот к вопросу о полетах в минус 14! Все у всех летает, да еще как! Охота пуще неволи 😃
Всем участникам и организаторам РЕСПЕКТ! отлично потусовали!
Вот у пиндосов на форуме слышится нытье и вопросы типа “а ктонибудь летал на тирэксах в минус три???” 😃
Конечно летали и в минус четырнадцать 😃

хелик
Piranha:

Ну вот к вопросу о полетах в минус 14! Все у всех летает, да еще как! Охота пуще неволи 😃
Всем участникам и организаторам РЕСПЕКТ! отлично потусовали!
Вот у пиндосов на форуме слышится нытье и вопросы типа “а ктонибудь летал на тирэксах в минус три???” 😃
Конечно летали и в минус четырнадцать 😃

Да, что иностранцам смерть, нам в радость. Первая часть фоток готова
Ещё раз спасибки всем за тусовку. Я тоже думал раньше, что 450тый в минус 5 уже не есть гуд. Сегодни их 450тых штук пять наверное в небе было.

Немного разгребу фотки и еще в полёте засыплю, пока позволяет сервер 😵 😉

Reactor

Вот фотка клевая , называется : “Только без фанатизма” ( снято сегодня )

хелик
Andrei_Sss:

а где мои осколки 😃

Если у меня скоро будут и в полёте и на земле. Жму потихоньку. Красненький такой???

Reactor:

Вот фотка клевая , называется : “Только без фанатизма” ( снято сегодня )

Сразу видно не китовое стекло. 😉

Чек

ПОЛЕТАЛИ СЕГОДНЯ ОТЛИЧНО… 😃
Правда мороз в -14 немного подпортил пилотам полеты…т.к. пластик на морозе становился хрупким и ломался… 😒У меня сегодня на двух вертушках срезало шестерни, но немного удалось подлетнуть… 😃
А так… 😃 потусовались и пообщались…отлично.Рад был увидеть всех пилотов… 😃

tim001

Мои ожидания оправдались, не взирая на мороз тов пилоты жгли, стригли лопастями не травку, а асфальт, экстрим по русски, конечно всего было не слетать, условия особо не позволяли, но зато было весело, наржались, аж живот сводило, короче тусовка удалась, что еще здорово, на таких слетах реально можно подсмотреть прикольные маневры, организаторам РЕСПЕКТ, а мне достался супер календарь на 2008г с шаржами, супер. Фотографам тоже наше с кисточкой.
Пилоты New Riga Team вполне прилично отлетали, даже в такой мороз.
Сегодня мой взлет на 600 был похож на пит стоп формулы 1, двое заправляли, другой заводил мотор, а я в это время грел усиленно пальцы, ребята спасибо за помощь.

MWW

Ребята! Спасибо за компанию, за помощь, все было очень интересно(и полезно для меня 😎 )! 😃

Отзовитесь, кто последними уезжал? Я то я в расстроенных чувствах, все стартовое оборудование
у входа за сетку, где моего заводили, оставил… 😦 Раздолбай, что тут можно еще сказать…
Там был стартовый ящик с панелью, помпой и аккумулятором, стартер красненький ТТшный, и пол
канистры зеленого топлива… Кто знает дальнейшую судьбу всего этого хозяйства, отзовитесь плиз!!!
Пропажу заметил только когда домой добрался и выгружаться стал…
Сюда, в личку или по тел. 8(926)222-27-60 Влад. Спасибо заранее…

Дми-III-й

Фотки просто суперские, вот что значит опытный фотограф с хорошим аппаратом!

Добавлю свои два коротеньких ролика которые сегодня успел отснять, сильно не пинайте, ручки тряслись патамушта за-м-мёр-рз-зли 😁
К сожалению далее фотик приказал долго жить, видимо не расчитывали буржуи его на российский морозец 😃

rutube.ru/tracks/377661.html?v=90aef819053efdb4570…

rutube.ru/tracks/377675.html?v=74a4bcf01dfc2cf1272…

akirill

Вертолетчики, блин, самый организованный и дружный народ 😃
Летать, елки-моталки, в -14…
У меня автофокус замерз 😃 , про руки вообще молчу.
Пара кадров, остальное здесь, как обычно - akirill.tushino.com/thumbnails-39.html

хелик
Дми-III-й:

Добавлю свои два коротеньких ролика которые сегодня успел отснять, сильно не пинайте, ручки тряслись патамушта за-м-мёр-рз-зли 😁
К сожалению далее фотик приказал долго жить, видимо не расчитывали буржуи его на российский морозец 😃

А нормальное видео, даже моя лысина пару раз вкадр попала. Короче я засветился на экране 😉

Да, наверное, скоро будут фото тяжелой артиллерии, с длинными стволами и опытными руками.

Во блин пока писал, Кирилл уже свои выложил. 😵

akirill:

Вертолетчики, блин, самый организованный и дружный народ 😃
Летать, елки-моталки, в -14…
У меня автофокус замерз 😃 , про руки вообще молчу.
Пара кадров, остальное здесь, как обычно - akirill.tushino.com/thumbnails-39.html

Как говорится, нам есё уситься и уситься. Красивые фотографии, все до одной. 😃 А без автофокуса, я могу только статику снимать и то вижу только в Пятаке, в 400том трудно разлядеть, что снимаешь, да ещё и с дыркой 5.6 . А вот у Пятака такой видоискатель, специальный такой фотик, для слепых. Интересно, а возможно себя приучить левым глазом прикладываться к видоискателю, пока не получается, может есть метода. 😵

akirill
хелик:

Красивые фотографии, все до одной.

А мне чего то не очень. С переходом на новый размер никак не могу подобрать оптимальные настройки. Мне кажется, перешарпленными выглядят снимки. Да и фокус гуляет.
Если кто то узнал себя, или свой вертолет, и хочет получить фотографию размером побольше, то пишите в личку, я выложу.

хелик
akirill:

А мне чего то не очень. С переходом на новый размер никак не могу подобрать оптимальные настройки. узнал себя, и хочет фотографию размером побольше,

Мнеб такие перешарпленные, а то все недошарпленные. 😵 А у тебя размер матрицы изменился??? А в настройках я тоже не совсем пока понимаю, очень жалко, что нет возможности просто настроить режимы, чтоб их запомнить, в Пятаке всего три таких можно, но долго немножко переключать, вот еслиб прям на верхнюю крутилку, типа тут вертушки снимаем, тут людей, тут в темноте, типа как на простеньких зеркалках, только, чтоб самому можно запрограмировать.

Я пару фоток узнал свою рожу, класненько. helik@inbox.ru

Vladimir_Volkovich

Даааа после просмотра фоток Кирила ,понял что мне свою оптику можно просто выкинуть . 8))))

undead

Фотки супер, полетали супер, два месяца не летал. Только холодно было, недоучел, недовытянул 😎

MWW:

Отзовитесь, кто последними уезжал? Я то я в расстроенных чувствах, все стартовое оборудование
у входа за сетку, где моего заводили, оставил… 😦 Раздолбай, что тут можно еще сказать…

Попробуй позвонить РП, может в домик отнесли - на сайте RC-Club должен быть телефон.

MWW
undead:

Попробуй позвонить РП…должен быть телефон.

Спасибо за идею! Завтра попробую позвонить.
Тем более, там завтра народ будет, вроде F3A-шники собираются…

NURB

Полетали суперрр! Видео покоса асфальта и некоторые фото у меня в блоге. Фотокорам огромное спасибо за картинки! Смотрю и афигеваю от качества! Всем стойким зимним пилотам - респект! Получилась супер-весёлая и дружеская тусовка. 😃

Дми-III-й

Интересно, а кто нибудь снял как взлетала моя мелкая винтокрылая “колесница”? 😒

tim001

Смотрелось ваще прикольно, верт на колесах 😁