Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

FRUKT
val50:

Мячково 15.09.09. Я успел три, а у тебя получилось ?

А то, конечно получилось😁
С 18-45 до 19-25, пока верт ещё видно в воздухе, отлетал ровно 3 пака:P
Вчера первый раз сделал довольно ровненький пирокруг с левым пируэтом и сразу полкруга с правым, теперь буду постоянно включать эту фигуру в полёты, как раз на крайней минуте полёта самое оно;) До кучи сделал тройку одиночных самолётных имельманов с пролёта, осталось довести их до законченной вертикальной восьмёрки с двумя полубочками по центру, должно неплохо смотреться на скоростиB-) В общем сим, сим, сим…😁

vavas

Привет. Я новенький, принимаете? Пока балуюсь - учусь летать на ламе. Пару раз наблюдал ваши полеты проезжая карман поворота в Жулебино на Волгоградке. Сегодня не думаете летать на пустыре возле пейнтбола? Хочу присоединится, посмотреть, может самому полетать.

FRUKT
vavas:

Привет. Я новенький, принимаете?

Это легко, места всем хватит😁
Касательно сегодня, то я пас поэтому не в курсе кто сегодня в Жулебино будет летать и будут ли вообще.
Следи за веткой, накануне полётов всегда тут пишем время и место.

револт

Полетали сегодня в Мячково замечательно, погода то что надо, Пыльновато было чуть чуть ,но это не помеха. Пётр крутит петли и бочки уже довольно уверенно не за горами и инверт. Игорь пока осваивает висение, ну а я просто летал для души😁

револт

Сегодня с утра тестировал на Жулебинском поле новый индикатор температуры двигателя. Сделал четыре полёта, работой индикатора доволен видно в полёте какая температура двигателя, это так-же как у индикатора для ли-по батарей горит светодиод одним цветом и если температура меняется загорается другим после приземления нажал кнопочку и посчитал максимальную температуру двигателя в полёте, то есть получается двойной контроль , а самое главное не надо автономного питания.😁

GT_80

Привет.
У меня вопрос , где можно полетать в районе Братеево , Марьино , Люблино ?
Я новичек. Мне повисеть и блинчиком полетать. Места много не нужно.
Главное что-бы зевак рядом не было !! Меня это нервирует.😵
Я ж учусь , волнуюсь сильно.

Элвис
GT_80:

где можно полетать в районе Братеево , Марьино , Люблино ?

Тут. Правда в той теме об этом особо и не пишем, но если погода позволяет, летаем там каждые выходные. 😃

p.s. Там на второй странице есть карта с точным местом. 😉

alex_bbb

Хотелось бы завтра встретиться в Мячково. есть вопросы по настройке двигателя после капремонта. Я буду там где-то в 11-00.
Жду всех наших. Илья, Петр, Костя, Валера, планируете подъехать?

skyneo

Планирую быть с 9 до 12, потом на футбол.

револт

Я приеду часиков в 12 не раньше.
Кто ещё приедет напишите.

cox
cox:

Я буду часам к 11-ти

К сожалению, сегодня не получилось подъехать.
Планирую завтра в то-же время.

skyneo
val50:

Александр сделал первые
пять петель подряд.

Вот что значит отстроен двигатель!😁

alex_bbb

Опять краш!!!

“Александр, поздравляю!”

“Александр сделал первые пять петель подряд.”
…а потом в инверте точненько вошел в землю!

Это была попытка перевернуться в инверт. Я перевернулся, перевернулся обратно, а дальше, не хватило моих навыков управления в idle-1. Как мне показалось, верт на любое движение стиком вперед-назад начинал переворачиваться! Приходилось его подхватывать, и переворачивать снова…И так четыре раза, причем пару из них через голову, и, кажется пару раз - через хвост. Короче, так, кувыркаясь, верт отлетел от меня, и последний раз перевернулся в инверт в метре над землей.
Кто это видел (а видел Илья -он вообще в шоке, думал, что это я так офигенно кувыркаюсь) - тот пожалел только о том, что не снималось видео.

В общем, так, весело кувыркаясь, я упал в травку.

В минусе:
-лопасти
-основной вал(возможно, с виду вроде цел)
-одна цапфа (оторвало шарик)
-лопнул один!!! наконечник линка
-чуть-чуть погнута балка и подкос(уже выправил)
-ось флайбара погнулась (купил 160р)
-крепление дополнительного бачка (купил 120р)
-стекло кабины (треснуло)

Для такого лихого краша - один оторванный линк в голове - это легко отделался.
Весь удар приняли на себя лопасти, спасибо китайцу Семе, лопасти оказались очень качественными, и взяли на себя основную массу повреждений.

skyneo

Ну Саша и дал ты сегодня маху!!!

револт

Да!!!Александра пируэты надо было видеть,жалко камеры не было, выполнял он перевороты чётко вперёд приближаясь к земле, честно мне очень понравилось , но в мертах в пяти от земли я подумал пора бы ему остановится но он сделал последний наклон вперёд и вошёл лопастями в землю.😍Позже выяснилось как Александр написал выше что произошло. Александр не падай духом первый блин комом , тренировки на симуляторе помогут исправить ситуацию. Вертолёт получил как ни странно минимум повреждений. 😒

cox
alex_bbb:

Я перевернулся, перевернулся обратно, а дальше, не хватило моих навыков управления в idle-1. Как мне показалось, верт на любое движение стиком вперед-назад начинал переворачиваться! Приходилось его подхватывать, и переворачивать снова…И так четыре раза, причем пару из них через голову, и, кажется пару раз - через хвост.

А ты сегодня только двигатель настраивал, или передатчик тоже?
Может, экспоненты сильно в минус поставил?
Или оборотов много прибавил?