Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

MEGAVOX

заманчиво конечно… только погода завтра минусовать будет, прогноз обещает. хотя по обстановке посмотрим с утра, вдруг не сильно будет. только вот с лопастями как быть…Илья писал что в прошлый раз на холоде лопасти дали штопора, то есть закруглились…

Alexey_M

Это стеклопластиковые лопасти согнулись, карбон и дерево не должны так. В общем, я скорее всего буду.

FRUKT
Alexey_M:

В общем, я скорее всего буду.

Лёш, тогда позвони мне завтра, я может тоже приеду, хотя возможно и без верта(сёдни домой не попаду скорее всего, а он разобран и батареи не заряжены), просто поглазеть 😃

револт

Я завтра приеду на поле к 12 часам обязательно.

А лопасти замерзли пластиковые, на дерево и карбон холод не влияет так сильно.

MEGAVOX

я б тоже подъехал, если получиться.

FRUKT

Тоже буду в начале первого, правда только смог поставить батареи на зарядку и думаю не больше двух штук успею накачать.
Зы: кого забрать по дороге звоните
Зызы: если кому нужен хороший шестигранник на 0,063"=1,6мм могу один обменять на деньги прямо на поле 😁

MEGAVOX

ну вот полетали сегодня, получилось не без приключений. 😦
случилось 2 краша 😵
у меня в свою очередь получились первые пируэты. подстроил гиру чтоб хвост останавливался как вкопанный.

с целом спасибо за теплую компанию, несмотря не то что было холодно. (но был горячий кофе!)
позже выложу пару фоток.

ещё ждем видео полета с борта 500го рекса!

FRUKT
MEGAVOX:

ну вот полетали сегодня, получилось не без приключений. 😦
случилось 2 краша 😵

Да уж, хорошая штука тик-так, только нужно первое время его подальше от машин и людей делать 😃
В общем тушку почти собрал по механике, электронику поставлю когда регуль починю, итак после сегодняшнего “лёгкого краша” в минус:
рама все 4-и элемента в большей или меньшей степени,
нижняя часть рамы,
основной вал,
межлопастной вал,
муфта фиксации основного вала,
болт крепления хаба ОР,
карбоновые лопасти,
сервоось,
шестерёнка одной сервы АП,
обе шестерни ОР,
подшипник верхней площадки основного вала,
демпфера межлопастного вала,
площадка крепления горизонтального стабилизатора всё что выше-дрова 😦
то что можно выправить и починить:
шасси,
кабина,
немного погнутая хвостовая балка
регулятор со срезанным конденсатором,
батарея(зарядилась нормально, думаю ничего страшного не произошло).
В общем вот так полетали сегодня, чисто сам дурак-зарулился на тик-таке и сорвал на выходе из инверта, а дальше не хватило высоты чтобы вырулить, ну а во бщем надо больше отрабатывать на симе, хорошо, что не всадил в свою же машину на полной дури 😃

револт

Я почти починился с утра поеду куплю цапфы основного ротора под 4 мм вал и думаю к часам 12 поеду на поле так что кто желает подъезжайте полетаем.

wztester

Леонид, соболезную!
Я с той своей аварии так и не починился по сю пору.
Уже 3 раза все переделывал, и все равно что-то идет не так.
Надеюсь, что твой аппарат снова вскоре выйдет в полет.

PS: коллеги, побалуйте фотками с последних полетушек, плиз.
Может полегчает?!

wer_levin

😃 Мы на правильном пути, суть в том. что кто-то раньше кто-то позже… Но путь один я так понимаю !!! Я про кол-во Аварий и их частоту 😃 😃

FRUKT

Ну в общем после 6-ти часов под пивко вот из этого

получилось вот это


😝
Сегодня также поменял срезанные конденсаторы на регуле, так что вечером окончательно всё соберу и посмотрю как он в новой шкурке будет себя чувствовать. Вчера уже вечером проверил всю механику, кроме движка конечно, всё работает нормально, только пришлось предкомпенсацию немного поднастроить.

MEGAVOX

лопасти классно восстановились! каков секрет?
кстати в барахолке встретил что кто-то продает “выравниватель лопастей”. это с его помощью так классно получилось 😃

а вообще супер! я вот думаю поставить металл шасси, а то они есть, лежат, (спасибо wer_levin за подгон)

FRUKT
MEGAVOX:

лопасти классно восстановились! каков секрет?
а вообще супер! я вот думаю поставить металл шасси, а то они есть, лежат, (спасибо wer_levin за подгон)

Лёш, секрет восстановления лопастей- это 5-ть комплектов новых про запас:-)))
Касательно металлического шасси, то ставь не думая, мои уже три “завязывания узлом” пережили и снова, как новые:-)

револт

Я тоже полностью восстановил свой вертолет. Сегодня приобрел у китайцев цапфы главного ротора с упорными подшипниками и испытал вертолет с ними около дома, пока все нормально. В выходные если позволит погода поеду на поле.

FRUKT
револт:

Я тоже полностью восстановил свой вертолет.

Я тоже вчера собрал всё окончательно, включая электронику и отремонтированный регуль. Всё работает, крутится, вертится, пикает и двигается:-) В общем, если на выхи не уеду из Москвы и будет не очень холодно, тоже приеду на облётку тушки, но тик-так пока пробовать больше не буду 😁

MEGAVOX

с удовольствием новый пак бы опробовал. тока пока смотрю морозно будет…

MEGAVOX

Наконец-то наверно закрыли сезон 2008 😃. И сегодня опробовали полеты 450х трексов при отрицательных температурах. Заборортом -4. Паки в теплых карманах в куртках. В итоге полетали отлично.
Особое теплое спасибо Валерию из Лыткарино, где мы собственно и летали, а так же грелись между полетами. Леня облетал верт после восстановления от краша. Мой новый пак выдал 8 минут висения, что считаю при -4 неплохим результатом.
Спасибо всем кто был!

FRUKT
MEGAVOX:

Наконец-то наверно закрыли сезон 2008 😃.

Это точно, теперь уже закрыли наверняка:-)
Спасибо всем, кто после некоторых раздумий всё же выехал сегодня на полёты, особенно Валере за гостеприимство. Паки теперь уже гарантированно отправлены в зимнюю спячку, ремень опять ослаблен, верт убран на шкаф:-))))
Зы: а на морозце всё же верт по другому рулится, когда тепло как-то более лояльно идёт отклик на стики:-)

револт

Не знаю не знаю, для кого они закончены а я еще полетаю до -10 градусов гира работает и все рулится нормально. А вибрация была на хвосте, все таки был согнут вал хвостового ротора. На глаз не видно, поставил другой всё нормально стало.
Проехали вчера с Валерой на поле, для самолетов шикарное место. Леня купишь самолет облетывать туда ехать надо. От Валеры туда ехать на машине 5 минут. С жулебинским полем конечно не сравнить, ровное чистое поле.

револт

Ездил сегодня полетал все просто отлично, управление в норме гира тоже работает нормально видео засняли сегодня попозже выложу.