Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

FRUKT
Астерикс:

за окном хорошая летная погода 😃

Ну так заказывали на сегодня такую😁
Приезжай после 12-00, минимум трое сегодня в Жулебино точно летают.

Астерикс

а завтра кто-то собрается в/на жулебинское поле?
(с женами / подругами 😃 )

FRUKT
Астерикс:

а завтра кто-то собрается в/на жулебинское поле?

14-го марта планирую часиков 12-00 полетать в Жулебино(если конечно погода будет), приезжай:)

FRUKT

Ну что в субботу ждать кого-то ещё в Жулебино или в одинаре летать придётся? Отпишите, кто собирается к нам на полетушки 14.03.09г., погодка вроде лётная должна быть:-)

MEGAVOX

если я в субботу не уеду (вероятность “уезда” около 85%), то поучаствую с удовольствием!!!

FRUKT

В общем стая на завтра в Жулебино не набирается, поэтому поедем в гости на Люблинскую площадку с другой стороны Кузьминского парка которая:-)

Элвис

С нетерпением ждем. Даже andyx (в разговоре по телефону) решил с установкой вала на 500-ку повременить и все-же выбраться на поле. 😉

Элвис

Небольшой отчет о приезде гостей из жулебино на люблинское поле… 😉

MEGAVOX

а чего с вертом то случилось? зарулился?

FRUKT

Да, полетали знатно, спасибо ребятам за гостеприимство:)
Завалился я тоже знатно, как под копирку с первым падением почти год назад ещё на первом Рэксе, ну нельзя крутить что-то кроме полётов блинчиком на последних секундах перед срабатыванием таймера на аппе. Буквально за несколько секунд до падения видел, что верт в инверте уже вяло выруливался, ан решил нет всё равно ещё петлю крутануть перед заходом на посадку, крутанул, а выдти уже не успел…

Ну да ладно, в минус две качалки серв АП и основной вал, это мелочи:), а вот на регуле одина деталюшка (ключ?) всё же погорела до пепла, как и предполагали ещё на поле. Если кто знает что там была за деталюшка и реально ли её найти и восстановить регуль подскажите плиз. Всё работает из электрики кроме самого двигателя и естественно нет писка по настройкам регуля при подлючении питания борта. Мотор цел, проверял. Сгорело вот тут, рядом с чёрным проводом слева внизу уголёк😈

В любом случае со знакомством Люблино😁

Элвис

А это точно деталюшка была?! 😁
По модели регулятора, было бы разумно найти схему и посмотреть, что там должно было быть. Ну или такой-же вскрыть и посмотреть. 😉

binomax

Всем спасибо! Получил сегодня огромное удовольствие. Наверно, я сегодня сделал все, что умел исходя из своего скромного вертолетного опыта. Главное радует, начал задом потихоньку летать, шатко-валко, но летал и перестал бояться положения кверх ногами. Вобщем - приглашайте еще, акки зарядил, готов летать 😃

P.S: Леонид, похоже у тебя КЗ в регуле произошло + на -. Вообще какие перспективы, восстановлению подлежит?

andyx
binomax:

Вобщем - приглашайте еще, акки зарядил, готов летать 😃

Дык, в любой выходной приезжай 😉
Мы завтра планируем пойти - починился-таки я сегодня.

FRUKT
binomax:

P.S: Леонид, похоже у тебя КЗ в регуле произошло + на -. Вообще какие перспективы, восстановлению подлежит?

Вот я смотрю на выгоревшее место и думаю, а не из-за этого “выгорания” или коротыша я и завалился? Может это и есть причина падения, а не следствие? Провал по тяге в инверте перед падением не был ли звоночком, что регуль уже дурит? У меня же этот регуль уже ремонтился и как раз ножка нового впаянного конденсатора находится на границе “кучки пепла”.
ЗЫ: Макс, отлетал ты вчера классно и на 500-ке и на фанфлае:-)

Элвис

Если начать докапыаться, то интересен и тот момент, что сразу-же после падения мотор уже не издавал никаких звуков. Интересно и то, что уголек не похож ни на один из SMD элементов.
Еще, глядя на фотографию уголька у меня складывется впечатленте, что это была дорожка платы а не деталь.

andyx
Элвис:

Если начать докапыаться, то интересен и тот момент, что сразу-же после падения мотор уже не издавал никаких звуков.

Дык, ежели холд включить, то и не будет звуков издавать.
Это я протормозил в тот раз 😃

Элвис

Я не думаю, что Леонид включил холд за доли секунды до падения. 😃
Хотя кто знает? Пусть он сам скажет…

FRUKT
Элвис:

Я не думаю, что Леонид включил холд за доли секунды до падения. 😃
Хотя кто знает? Пусть он сам скажет…

Нет, холд включить не успел, вытягивал до конца:)

Несколько вчерашних фоток: