Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

MEGAVOX

сегодня не получилось полетать. но! завтра обещают тоже солнечный день. поедет кто-то на поле в жулебино? (Alexey_M вроде собирается тоже)

Gath_the_Cat

Съездил 😃
В первы раз поднял классику (E-flite blade 400) в воздух 😃
В первы раз сделал вираж с креном 😃
В первый раз посадил (не очень красиво но без потерь) 😃
И естественно в первый раз уронил 😃
Итого:

  • лопасти ОР (а у меня всеравно еще есть) 😃
  • межлопастный вал (а ну и черт с ним - куплю новый) 😃
  • держатель подкоса балки (склею циакрином в конце концов)
  • одна серва (придется искать ремкомплект или покупать новую)

Помимо прочего провалился в полынью на машине и застрял 😦 Спасибо ребятам на фуре - выдернули.

Вообщем день удался и полеты перекрыли мелкие неприятности в виде краша, провалившейся машины и треснувшего при этом подкрылка 😃

Alexey_M

Выезжаю на Жулебинское поле. присоединяйтесь.

MEGAVOX

Мы с Лешей на поле. Погода супер, есть немного ветерок порывами, так что присоединяйтесь!

MEGAVOX

предыдущий пост был так сказать live, вести с полей 😃

В итоге полетали вдвоем, погода шикарная, настоящая весна. Ветерок порывами конечно не давал особо расслабиться, но тем не менее, все ок и никто не упал. Хотя было несколько моментов и у меня (какой-то переворот в инверте, причем в режиме нормал, а не айдл) и у Alexey_M (то ли обороты упали, то ли ветер, но Леша верт вытащил буквально в метре от земли, да и ещё на расстоянии до верта было метров 100-150).

И решив, что это знак, мы поехали по домам)))
В общем тезка, ещё раз спасибо за компанию!

вот пару фоток:

FRUKT

Спасибо за поздравлялки:)
В следующие выходные постараюсь быть на поле
Ну и ДР принёс в дом ещё одного малька:

Теперь у меня есть и сооснеГ😂
Самое интересное, что он неплохо летает и если постараться, то можно замутить даже нечто похожее на воронку😅

MEGAVOX

главное что у птенца капот как у рекса, похож как-то!
мал да удал)))) привози облетывать!!!

FRUKT

По предварительной договорённости с несколькими пилотами, Жулебинские полетушки в эти выходные планируются в воскресенье 05.04.09г. В 12-00, как всегда, ждём всех желающих на поле;)

револт

Я сегодня ездил на жулебинское поле облетывать 600 рекса. Скажу я вам что вы врятли там проедите, там все в воде есть небольшие участки где боле менее можно взлетать и садится но я думаю что к воскресенью и их не останется, дорог просто нет. Надо искать другое место пока там все не высохнет.

FRUKT

То что 600-ку облётывал это хорошо, а что всё поплыло это плохо:)
Есть варианты куда на время половодья можно перебраться в нашем районе или будем, как осенью фанерки в грязь в качестве аэродрома подкладывать?😁
Илья, а у пейтбольного забора ближе к заправке тоже засада?

револт

У пейтбольного клуба тоже засада там все размыто с фанерками тоже не получится я облетывал где две горки рядом с огороженной площадкой там еще нормально но туда проехать можно только на внедорожнике. Завтра туда опять поеду посмотрю по конкретнее тогда отпишусь.

FRUKT
револт:

Завтра туда опять поеду посмотрю по конкретнее тогда отпишусь.

Давай, а то я выхи на поле собрался регуль облётывать по новой. Если там совсем всё размоет, то придётся другое место искать.
Зы: если нужно куда пролезть на Жулебинском поле по грязи, то это не проблема, только место для взлёта и посадки было бы сухим:)

MEGAVOX
FRUKT:

только место для взлёта и посадки было бы сухим:)

если что поищу как в тот раз кусок шкафа/фанеры для аэродрома:)

FRUKT
MEGAVOX:

если что поищу как в тот раз кусок шкафа/фанеры для аэродрома:)

Если там вообще всё всё раскиснет, то и фанерка не поможет. По колено в грязи летать что-то не очень тянет, а если не дай Бог краш, то завалить кучу электроники в ближайшую лужу уж точно совсем не комильфо😵

MEGAVOX
FRUKT:

Если там вообще всё всё раскиснет, то и фанерка не поможет. По колено в грязи летать что-то не очень тянет, а если не дай Бог краш, то завалить кучу электроники в ближайшую лужу уж точно совсем не комильфо😵

+1 на все 100%

надеюсь что может подморозит/ подсушит, а то тогда близко к дому не полетаешь особо… негде 😦 А летать охота

револт

Приехал с полетов, места где можно взлетать и садится пока еще есть около пейдбол клуба в конце забора я там сегодня летал, боле менее ничего но это пока лежит снег, Ближе к трассе есть сухое место без снега метров 50 от дороги и ближе к:P рынку тоже место без снега и грязи там сухая трава но подьехать туда только на внедорожниках можно. Вчера было больше воды может к выходным станет суше там же все таки песок.

MEGAVOX

а 600тый то красавец!!! очень понравился! капот должно быть хорошо видно, правильный раскрас так сказать.

револт

Да капот видно за километр я отпускал вертолет метров на 300 видно его прекрасно

FRUKT

Классная обнова! Поздравляю;)
Ты в воскресенье будешь на полётах?

револт

Я в субботу буду летать, в воскресенье я работаю а на следующей неделе и в субботу и в воскресенье я свободен там и погоду обещают хорошую. Разговаривал с Валерой из лыткарино попробуем в субботу съездить к ним на поле посмотрим что там творится по результатам отпишусь.