Нужкн совет по выбору лодки

klen_s

Здравствуйте коллеги.
Я авиамоделист, поэтому с роду о лодках понятия не имею, первый раз в Вашу ветку постю. Поствили мне практическую задачу и сказали иди в магазин и реши ее. Нужен совет.

Задачу мне поставили так. Нужна електрическая радиоуправляемая лодочка. статическая тяга на максимальном ходу должна быть в районе 100-150 ньютонов ( это примерно ~12-16 кг-силы ). Необходимо буксировать на тросике поплавок с подвешенной подводной полезной нагрузкой (я не знаю че, но наверно подводные датчики какиенибудь)

денег должно стоить в районе 15 тр или желательно дешевле. Желатело возможность поставит большой аккамулятор для большей автаномности.

Любые советы и мысли приму с благодарность.

SGordon

а слабо самому катамаран замутить из 19 литровых бутылок с авиадвижком ( типа глиссер) а сдачу попилить Ж-))

Victor28
klen_s:

Здравствуйте коллеги.
Я авиамоделист, поэтому с роду о лодках понятия не имею, первый раз в Вашу ветку постю. Поствили мне практическую задачу и сказали иди в магазин и реши ее. Нужен совет.

Задачу мне поставили так. Нужна електрическая радиоуправляемая лодочка. статическая тяга на максимальном ходу должна быть в районе 100-150 ньютонов ( это примерно ~12-16 кг-силы ). Необходимо буксировать на тросике поплавок с подвешенной подводной полезной нагрузкой (я не знаю че, но наверно подводные датчики какиенибудь)

денег должно стоить в районе 15 тр или желательно дешевле. Желатело возможность поставит большой аккамулятор для большей автаномности.

Любые советы и мысли приму с благодарность.

Здравствуйте, нужен водоизмещающий кораблик типа буксира размером от 70см.

klen_s
SGordon:

а слабо самому катамаран замутить из 19 литровых бутылок с авиадвижком ( типа глиссер) а сдачу попилить Ж-))

Дык это по работе задача, а не по увлечению, а деньги пойдут через бугалтерию и в пиво никакого ответвления не получат 😦
Я же пытаюсь минимизировать потери своего времени на этот гимарой который свалился на меня сверху :

Стоит строй солдат. Офицер спрашивает
Художники есть?
Есть!!
Фамилия?!
Рядовой Петров.
Значить так, Петров!! Чтоб к вечеру нарисовал поленницу дров к полевой кухне…

ну че посоветуете ченить ? или опять глумится будите 😛

klen_s
Bolshoy:

спасибо, был бы он в два раза больше то былоб именно то что нужно, после спиливания того что выше бортов.
примерно понял что искать нада.