Посоветуйте новичку

levdon

Традиционная тема: захотелось авиамоделисту по воде покатать модель.
Идея такова:
Есть модель

от которой беру корпус, который очень похож на

Ставлю 600(8,4В 11А рабочий ток) электромотор вместо двух.
Фоток пока нет 😦 .
Регулятор взял авиамодельный на 30А, прилепил к нему трубку для охлаждения и герметиком замазал.
Проверил в ванне - тянет ощутимо (в руках держал).
Пустил на Волге и … как баржа, скорость как у детской игрушки (меньше 0,5 км/ч). На глиссирование выходить не собирается. Думал аккумулятор - поменял та же картина.
Может у кого есть рекомендации?

vvv=

А сколько весит снаряженная лодка?Винт полупогруженный или под днищем?Хорошо бы фото -вид на транец.

levdon
vvv=:

А сколько весит снаряженная лодка?Винт полупогруженный или под днищем?Хорошо бы фото -вид на транец.

Не взвешивал, на глаз килограмм или чуть более, винт за транцем, должно быть полупогружной

levdon
vvv=:

А сколько весит снаряженная лодка?Винт полупогруженный или под днищем?Хорошо бы фото -вид на транец.

Вот фото, снимал на телефон, но вроде видно. Акк, приемник и серва сняты.


vvv=

Винт не для такого режима работы.Опускайте его под днище и все поедет.Настроить лодку с полупогруженным винтом на порядок сложнее чем с традиционным расположением винта.

levdon
vvv=:

Винт не для такого режима работы.Опускайте его под днище и все поедет.Настроить лодку с полупогруженным винтом на порядок сложнее чем с традиционным расположением винта.

Спасибо, пойду в магазин за новым винтом. Как я понял но должен быть немного большего диаметра и шага, и конечно с другой формой лопасти

Victor28
levdon:

Спасибо, пойду в магазин за новым винтом. Как я понял но должен быть немного большего диаметра и шага, и конечно с другой формой лопасти

Здравствуйте, уменя тоже такая фигня была , я считаю виноват регулятор он не пропускает по току.

levdon
Victor28:

Здравствуйте, уменя тоже такая фигня была , я считаю виноват регулятор он не пропускает по току.

Это как?
Двигатель заявляется 13А, регулятор на 30А в моем случае.
В руках если держать, на полном газу вырывается. А в свободном плавании не желает выдавать ток? По каким же причинам он это может делать?

vvv=

На первый взгляд причин две.Акк. просаживаются по напряжению и не отдают ток или винт не нагружает двигатель.

WarFare

мое, возможно дилетантское, ИМХО: если винт на месте тянет, а на скорости нет - маловат у винта шаг

11 days later