Транспорт для рыбалки

nalim

Здравствуйте ВСЕ ! С праздником !
Собственно задумал создать средство доставки привязной кормушки, весом
в 5 кг., в нужное место. Растояние от берега метров 10 - 12. Прибомбасов
никаких не планируется,просто доходит до нужного места, а потом рывком стягиваем кормушку в воду. Как думаете ГУРУ получится ? Приму любые советы
с должным вниманием. Заранее спасибо.😃
Всех ещё раз с праздником !

wem

Приветствую 😃
Я хоть и новичёк сам ( вчера только зарегистрировался), но всёж попробую изложить свои мысли. Сам я рыбак с 4ёх лет:).

10 - 12 метров - смешное расстояние - а непроще-ли просто закинуть кормушку в нужное место? 5кг не сложно можно доставить и 5курмушками по килограму и использовать транспорт для без шумной доставки ( закидываем груз массой килограм в виде якоря с петлёй, через петлю двойная веревка до берега, к одному концу привязываем кормушку за второй тянем - кормушка медленно уходит по дну ( или на простом плотике) к кгрузу)
Но отставим этоти способы - свои недостатки тоже есть 😃.

Вернёмся к плотику на двигателе 😃
рывком стянуть 5 кг - рывок должен быть не слабый, а чтоб утащить 5кг полезной нагрузки - плотик должен быть не маленький.
Есть такая мысля: делаем катамаран, в него два мотора, груз помещается между балонами и удерживается 4мя штырями (по 2 из каждого баллона), по команде с пульта 2 штыря с одной стороны с помощью сервы убираются внутрь и кормушка падает в воду.
Но вот какой размер у катамаранчека получится для доставки такого груза получится - я не наю:(.

П.С. - завтра рисунок попробую нарисовать 😃 словами и темболее написать мысли не ввсегда получается у меня изложить:(.

nalim

Может сделать проще ? Взять китайца двухмоторного и использовать его
в качестве буксира, а платформу с грузом цеплять к нему. Как думаете потянет ?

vvv=
nalim:

Как думаете потянет ?

Потянет то потянет если нет течения,а вот стащить 5кг можно только по роликам на палубе баржи.

appolinari

А что за груз такой?
Пять киллограмм чего предпологается завозить?

nalim

Сетку для переноски яиц представляешь или небольшой металический садок.
Снизу свинец внутрь закладывается корм, забрасывается в воду сверху буй.
И в проводку на течении. Размыв корма происходит медленнее,а буй указывает
положение кормушки. 5 кг вес кормушки с кормом. Просто забрасывать кормушку
стоя по я…а в воде не слишком удобно и не всегда точно, отсюда и возникла
идея. К вопросу о стягивании кормушки, я так думаю, тормозного обратного щитка должно хватить.

wem

всёже для пяти килограм посудина большая должна быть, а вот какая-нибудь баржы сзади игрушки… Например платформа фанерная на 6ти 2х литровых бутылках. Помоему самый продуктивный и бюджетный вариант.

ПолуОфф:
Возникла идея:)
Покупаем тяговитого китайца на Р.У., и пневматический пистолет+воздушные шарики. Надуваем пару шариков и привязываем к кормушке, верёвочным кольцом цепляем к игруше и тащим. На нужном расстоянии стреляем по шарикам:) - они лопаются и кормушка тонет (лопнувшие шарики легко пройдут сквозь прицепную петлю, и не утащат параход за собой) 😃.

nalim

Китаец уже в розыске. А шарики, ну зачем всё так усложнять.