BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Трехфазник?

В смысле? трехфазник- это БК. А коллекторник- двигатель постоянного тока с коллектором.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Если не согласен- то пиши с чем, тут не детсад, просто мычание не понимают.😃

Там всего лишь маленькая проблемка в ИИПе. Ну ты ведь Продвинутый электронщик тебе не знать стыдно.

Andy7902
Панкратов_Сергей:

В смысле? трехфазник- это БК. А коллекторник- двигатель постоянного тока с коллектором.

Моя затупа))) не сразу понял про коллектор и щетки))
А что еще есть уникумы что со счетками бегают?)))) Афигеть)))

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Там всего лишь маленькая проблемка в ИИПе. Ну ты ведь Продвинутый электронщик тебе не знать стыдно.

Уважаемый Флександр.
Если забыть про ИИП и читать то что человек пишет- то так и должно быть.
И в случае если измерение в ванной и в случае если измерение на открытой воде. Один мотор будет потреблять более если он включен один, чем если они включены вместе.
Потому как поток воды через винты меняется, меняется и проскальзывание винта, что ведет неминуемо к изменению тока.
Так и должно быть- про это и написано.
Но может быть( в дополнение к этому, но не отдельно) что и в ИИП защита токовая низко настроена ( но ИИП-ы бывают без защиты).
Потому хоть вы и ехидничаете тут- но вы предложили лишь частично возможную проблему ( типа защита не та настроена) потому как

  1. ее может и не быть вовсе ( множество ИИп-ов ее и не имеют)
  2. Она может верно настроена и не ограничивает ток
  3. И вовсе причина не в этом
    Мной же сказано о том эффекте- который должен быть обязательно, вне зависимости от всего остального…
    Так что ваши дое-ки опять демонстрируют ваше весьма ограниченное видение проблем. Вы видите только одно, и не факт что это оно есть, я же вижу и то что есть обязательно и то что может быть еще…😃
    Что тут говорить, практег без знания основ физики.
Carpfish
Панкратов_Сергей:

Практеги против практиков и теоретиков. Но не БК против коллекторника, как некоторые представляют.

Сергей ну хорош. Нет разницы какой мотор. Есть разница что в голове и почему именно так.

Andy7902:

А что еще есть уникумы что со счетками бегают?)))) Афигеть)))

Я например.

Carpfish
kafa:

стоит брать?

Если хотите ехать так ЖЖЖЖЖ то нет а если ВЖЖК то да.😁

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Нет разницы какой мотор.

И я про то.
Есть те кто анализирует, а есть те кто это не делает. А тупо заклинает- построй лодку, нех тут думать и графики анализировать.😃

Carpfish
banasiak:

вот как и обещал, приспособа для пайки винтов

Симпатично. Может Вы не дай бог еще и дейдвуды сами делали.😛

kafa
Carpfish:

если ВЖЖК то да.

Присмотрюсь , подумать надо.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Уважаемый Флександр.
Если забыть про ИИП и читать то что человек пишет- то так и должно быть.
И в случае если измерение в ванной и в случае если измерение на открытой воде. Один мотор будет потреблять более если он включен один, чем если они включены вместе.
Потому как поток воды через винты меняется, меняется и проскальзывание винта, что ведет неминуемо к изменению тока.
Так и должно быть- про это и написано.
Но может быть( в дополнение к этому, но не отдельно) что и в ИИП защита токовая низко настроена ( но ИИП-ы бывают без защиты).
Потому хоть вы и ехидничаете тут- но вы предложили лишь частично возможную проблему ( типа защита не та настроена) потому как

  1. ее может и не быть вовсе ( множество ИИп-ов ее и не имеют)
  2. Она может верно настроена и не ограничивает ток
  3. И вовсе причина не в этом
    Мной же сказано о том эффекте- который должен быть обязательно, вне зависимости от всего остального…
    Так что ваши дое-ки опять демонстрируют ваше весьма ограниченное видение проблем. Вы видите только одно, и не факт что это оно есть, я же вижу и то что есть обязательно и то что может быть еще…😃
    Что тут говорить, практег без знания основ физики.

не надо дуть с мухи слона. Да там всего лишь неправильно настроена защита по току.Я даже сомневаюсь что он об этом знает. Вот так Кибернетик!

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Я даже сомневаюсь что он об этом знает.

Цену вашему “я даже не сомневаюсь” знаем отлично.😃

ALEX57
Carpfish:

Я например.

😃😃😃

Панкратов_Сергей:

Цену вашему “я даже не сомневаюсь” знаем отлично.😃

Ладно уж! Надоел ты мне псевдо Кибернетик. А вот - Я даже не сомневаюсь - я никогда в жизни не писал - брехун. Удачи в брехнях!!!

Andy7902
Carpfish:

Симпатично. Может Вы не дай бог еще и дейдвуды сами делали.😛

А что это большая проблема сделать дейвуд?
Скорее стоит ли заморачиваться, мне от Харьковского умельца копейки стал. Каждому свой хлебушек.

ALEX57:

Уважаемый Генрих, если у меня потребитель будет потреблять от одного аккумулятора ток превышающий его максимальную отдачу по току 5А, я их поставлю в параллель 2 штуки в итоге максимальный отдаваемый ток возрастет до 10А . И поверь будут они работать вместе долго и счастливо. Почитай внимательно тему на форуме - Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650.😁😁😁

Исходя из Ваших слов можно смело варить аккум из трех банок? Я подумывал из 18 элементов, по 6 на банку, бу из теслы аккумов. Там панасы стоят, точной маркировки не знаю. Купил три элемента поюзать, на 2А разряда аймаксом сливает 2800 с элемента. Цена 2$ элемент.

Genrish
ALEX57:

превышающий его максимальную отдачу по току 5А, я их поставлю в параллель 2 штуки в итоге максимальный отдаваемый ток возрастет до 10А

Включив параллельно два акб вы тем самым увеличите их суммарную емкость, т.е. сделав её 10 А.ч. А, ток который будет потреблять нагрузка, превышающий возможности акб по отдаче тока, останется прежним.
И тут не надо читать весь форум, чтобы это понять. Достаточно разобрать сборный акб от шуруповерта, а там стоят высокотоковые акб.
Думаю люди, которые это сделали не являются глупцами. Ведь данный инструмент при работе потребляет очень большие токи.
По сему такие акб стоят в два-три раза дороже обычных. При желании могу описать вам пару примеров из жизни, где споткнулся об это, не зная тогда, что существуют высокотоковые акб.
С ув.

kafa
ALEX57:

Удачи в брехнях!!!

Флександр , научитесь держать себя в руках. не согласны , просто аргументируйте и всё . Оскорбление других форумчан вас не красит. Удачи.

Genrish:

где споткнулся об это, не зная тогда, что существуют высокотоковые акб.

Всё правильно , экономить себе дороже.

Sergey_am
ALEX57:

Электронщик хренов.

Это вы мне?

Панкратов_Сергей:

Но может быть( в дополнение к этому, но не отдельно) что и в ИИП защита токовая низко настроена ( но ИИП-ы бывают без защиты).
Потому хоть вы и ехидничаете тут- но вы предложили лишь частично возможную проблему ( типа защита не та настроена) потому как

А как ее настроить?

Andy7902
Genrish:

Включив параллельно два акб вы тем самым увеличите их суммарную емкость, т.е. сделав её 10 А.ч. А, ток который будет потреблять нагрузка, превышающий возможности акб по отдаче тока, останется прежним.
И тут не надо читать весь форум, чтобы это понять. Достаточно разобрать сборный акб от шуруповерта, а там стоят высокотоковые акб.
Думаю люди, которые это сделали не являются глупцами. Ведь данный инструмент при работе потребляет очень большие токи.
По сему такие акб стоят в два-три раза дороже обычных. При желании могу описать вам пару примеров из жизни, где споткнулся об это, не зная тогда, что существуют высокотоковые акб.
С ув.

Причем здесь шуруповерт? Там место ограничено , стоит просто по элементу через бмс.
Речь идет о неком количестве элементов, где растет не только емкость сумарная, а и мощность.
Из вики “в которых отдельные химические источники тока соединены последовательно (для увеличения напряжения) или параллельно (для увеличения тока).”

ALEX57
Genrish:

Включив параллельно два акб вы тем самым увеличите их суммарную емкость, т.е. сделав её 10 А.ч. А, ток который будет потреблять нагрузка, превышающий возможности акб по отдаче тока, останется прежним.
И тут не надо читать весь форум, чтобы это понять. Достаточно разобрать сборный акб от шуруповерта, а там стоят высокотоковые акб.
Думаю люди, которые это сделали не являются глупцами. Ведь данный инструмент при работе потребляет очень большие токи.
По сему такие акб стоят в два-три раза дороже обычных. При желании могу описать вам пару примеров из жизни, где споткнулся об это, не зная тогда, что существуют высокотоковые акб.
С ув.

Ну наконец то согласились. Но в форуме как раз есть таблицы аккумуляторов разных фирм с их разрядными токами. И если посмотрите таблицу то не намного они и дороже. Сейчас по моему Панасоники 3400мА с максимальной разрядкой в 1,5С подороже будут.

Andy7902:

Исходя из Ваших слов можно смело варить аккум из трех банок? Я подумывал из 18 элементов, по 6 на банку, бу из теслы аккумов. Там панасы стоят, точной маркировки не знаю. Купил три элемента поюзать, на 2А разряда аймаксом сливает 2800 с элемента. Цена 2$ элемент.

Да!

Sergey_am:

Это вы мне?А как ее настроить?

На нет Сергей, я ведь не вам отвечал… Если Панкратов вам ничего не ответит как настраивается защита, я вам в личку напишу.

Andy7902:

Причем здесь шуруповерт? Там место ограничено , стоит просто по элементу через бмс.
Речь идет о неком количестве элементов, где растет не только емкость сумарная, а и мощность.
Из вики “в которых отдельные химические источники тока соединены последовательно (для увеличения напряжения) или параллельно (для увеличения тока).”

Шуруповерты разные бывают. У меня был ручной маленький Бош с одним элементом 18650, сын прихватизировал. Сейчас взял малость помощнее тоже Бош два 18650 параллельно.

Andy7902

Можно ссылку на таблицу пожалуйста.