BAIT BOAT для рыбалки

yus12
Панкратов_Сергей:

Тут-

И именно на это вам и ответили. Не написали б этого- ни Олег ни я ничего б и не писали…

Там написано почти одинаково. А чем шунт для простого человека отличается от датчика холла? Принцип работы сам одинаков, разный принцип снятия показаний. Есть готовые датчики, в корпусе которых внутри “шунт”, преобразователь и логика, а некоторые выполнены отдельно. По другому работают копеечные датчики в которых стоит сопротивление для измерения тока, но тут по сути не просто применения закона ома. И для того чтобы не придирались к словам: там где есть ток, будет и индуктивность и магнитное поле. И напряжение на шутит по этой же причине и возникает. По сути все, через что проходит ток является шунтом, но снятия напряжение со всего подряд малоэффективно. Это как курение обычной травы, можно, вредно и неинтересно.

Панкратов_Сергей
yus12:

Принцип работы сам одинаков, разный принцип снятия показаний.

Вот тут опять нужно писать- что “ляпнул”. Принцип работы совсем разный.

ALEX57
SAZ118:

Меня тоже заинтересовал этот вопрос, т. к. у меня кораблик вообще из ПВХ плотностью 0,35, толщиной 8 мм. Но прошлым летом никаких проблем не было, хотя температура была за 40. Никаких перегревов, хотя какой может быть перегрев при потребляемом токе 0,6 А.

Нескромный вопрос. А что он даже 4кг корма повезет и 2 снасти потянет на 200м?

SAZ118
ALEX57:

А что он даже 4кг корма повезет и 2 снасти потянет на 200м?

1,8 кг + 1 снасть на 120-150 м., дальше не пробовал, но думаю, что потянет.

Genrish
ALEX57:

а 4S тем более. Придется дополнительно ставить DC-DC повышайку, затем DC-DC преобразователь с ограничением по току и с функцией зарядки лития, разъем зарядки и плату балансира внутри кораблика…

Ну, для чего же такие сложности, когда можно просто поставить под 4S модуль DC-DC up с регулировкой тока и напряжения. Вот и ссылочка готова уже.

И если быть до конца точным в подсчете финансовой стороны, то:
DC-DC up стоит 228 рублей и модуль зарядки с балансом стоит 161 рубль - итого 389 целковых. Это несомненно ниже чем самый дешевый ай-макс. И для меня выгода лишь в том, что это никогда не забудется дома, это всегда в кораблике стоит и будет использоваться только строго на рыбалке по данному назначению. 😒

ALEX57:

А самое простое вывести разъемы с аккумов и заряжать Ай-Максом от аккумулятора машины…

А, как сей девайс будет заряжать 16 штук 18650, сложиться вот такая ситуация если? 😃

ALEX57
Genrish:

Ну, для чего же такие сложности, когда можно просто поставить под 4S модуль DC-DC up с регулировкой тока и напряжения. Вот и ссылочка готова уже.

И если быть до конца точным в подсчете финансовой стороны, то:
DC-DC up стоит 228 рублей и модуль зарядки с балансом стоит 161 рубль - итого 389 целковых. Это несомненно ниже чем самый дешевый ай-макс. И для меня выгода лишь в том, что это никогда не забудется дома, это всегда в кораблике стоит и будет использоваться только строго на рыбалке по данному назначению. 😒
А, как сей девайс будет заряжать 16 штук 18650, сложиться вот такая ситуация если? 😃

Да можно и эту повышайку притулить, я такую еще не встречал. Собери штук на 30 и такая ситуация отпадет еще дома.

Genrish
ALEX57:

Да можно и эту повышайку притулить, я такую еще не встречал. Собери штук на 30 и такая ситуация отпадет еще дома.

Да хороший модуль, качественный, проверен и давно уже лежит ждет своего часа.
Не понял что собрать на 30 штук? Сборку из 18650 что ли?

ALEX57
Genrish:

Да хороший модуль, качественный, проверен и давно уже лежит ждет своего часа.
Не понял что собрать на 30 штук? Сборку из 18650 что ли?

Я заказал вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32793359110.html Буду делать две батареи 3S3P, 15А при 2А потребления катать не выкатать.

yus12
Панкратов_Сергей:

Вот тут опять нужно писать- что “ляпнул”. Принцип работы совсем разный.

Используя шунт измеряем напряжение между входом и выходом шунта
Если использовать датчик который приводили в качестве примера - снова измеряем напряжение на между ножками земли и сигнальной ножкой и отнимаем половину напряжения между ножками земли и питания
Если используем сопротивление в качестве напряжения, сравниваем напряжение перед сопротивлением и после, по разнице и законе ома высчитываем ток.
Везде измеряем напряжение, не используем не i2c, usat, spi, шими и тд.

И что же у вас за свои разработки, судя по фоткам пульта вы взяли чужую прошивку и того же каталога скорее всего взяли скетчи для айбуса и телеметрии. То как подключить айбус и телеметрию в интернете миллион информации в открытом доступе. Или это уже китайце успели у вас скопировать?
По дешифрованию сигнала поплавка - так это сделал давно Probelzaelo.

Панкратов_Сергей
yus12:

И что же у вас за свои разработки, судя по фоткам пульта вы взяли чужую прошивку и того же каталога скорее всего взяли скетчи для айбуса и телеметрии. То как подключить айбус и телеметрию в интернете миллион информации в открытом доступе.

Вам совсем просто. Все в инете есть и все вам ясно, и на процессор вы перешли тот на который все выложено. Только результат ноль и все вопросы задаете.

yus12:

По дешифрованию сигнала поплавка - так это сделал давно Probelzaelo.

Подождем когда поделится? Я же сужу по сообщениям в соответствующей теме, которой несколько лет. У всех были только вопросы и совершенно не верные предположения. Я написал как расшифровывается протокол, на следующий день как он мне в руки попал, до этого сообщения верного толкования не было, в том числе и от Probelzaelo.
И не смотря на это я не утверждал что я - первый. Это зачем то вы придумали…😃
Пы-сы:
Еще раз, обиженный что не помогаю с твоим коммерческим проектом, делай дело. Привлеки всех 100 своих подчиненных, которыми хвалился. Тех кого нанять еще в добавок хотел…
По делу и судить будем…
Меня тут с моим скромным хоббийным проектом склонять не нужно.
Я сам буду решать когда, что и в каком объеме буду сообщать.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Еще раз, обиженный, делай дело.
По нему и судить будем…
Меня тут склонять не нужно.

А вот когда Вы дело сделаете, все встанет на свои места:

:megalol::megalol::megalol:

ALEX57
yus12:

По дешифрованию сигнала поплавка

Да кого заинтересует этот набор цифр. Эхолот должен показывать картинку с рельефом дна во времени, а сидеть вспоминать какая цифра была десять метров взад не комфортно.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

А вот когда Вы дело сделаете, все встанет на свои места:

Еще один неравнодушный ко мне и как всегда без аргументов с ведром помоев.😃

ALEX57
V_Alex:

А вот когда Вы дело сделаете, все встанет на свои места:
😂😂😂

😃😃😃

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Да кого заинтересует этот набор цифр. Эхолот должен показывать картинку с рельефом дна во времени, а сидеть вспоминать какая цифра была десять метров взад не комфортно.

Глупо выглядит, когда человек пишет не понимая о чем…
Протокол обмена лишь для передачи информации. А уж что с ней будешь делать - не его это дело.
Хошь - график, хочешь- картинку, хочешь картинку на гуглокарту.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Глупо выглядит, когда человек пишет не понимая о чем…
Протокол обмена лишь для передачи информации. А уж что с ней будешь делать - не его это дело.
Хошь - график, хочешь- картинку, хочешь картинку на гуглокарту.

ОЙ!!! Даст бог может даже увидим!!!

Панкратов_Сергей
ALEX57:

ОЙ!!! Даст бог может даже увидим!!!

Что на Бога надеяться.
Уже увидели в десятки раз более чем от тебя- желчегона, хоть ты в теме и втрое больше.
Более половины твоих сообщений- посвящены мне, другая половина- тому что кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку…
Не надоело вам соревноваться в том кто больше желчи брызнет в тех кто что то полезное делает?
Или только в этом и видите смысл жизни, не в созидании, а в сраче?

Пы-сы:
Я пожалуй не буду больше на вас реагировать, думаю людям не доставляет удовольствие это дерьмо читать. Хотя это мало что для ветки изменит, было что и не писал я подолгу, но желчегоны находили все равно на кого брызгать…

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Еще один неравнодушный ко мне и как всегда без аргументов с ведром помоев.😃

Чтобы нарцисс расцвел как следует, требуется много удобрений 😃

yus12
Панкратов_Сергей:

Вам совсем просто. Все в инете есть и все вам ясно, и на процессор вы перешли тот на который все выложено. Только результат ноль и все вопросы задаете.о вы придумали…😃

Откуда вам знать про результаты мои, вы ж ничего не видели. И на процессор я перешел который мне удобней. И подчиненных у меня много, но как ранее я говорил, основной профиль финансовые системы и системы управления производством, а не железки. А то что я не выкладываю всем свои наработки, так это я и не укрываю, кто хочет поучаствовать, пусть участвуют, кто хочет просто так готовое, мимо. То что ваши года научили придираться к словам и коверкать смысл, этого не отнять. А я пишу о том, что в вас желчи много, что вы на форуме пишите что поделитесь со всеми, а сами даже не отвечаете на элементарные вопросы(специально для теста задавал). Да и пальцем ткнул, что используете чужие наработки, а не пишете с нуля как об этом выше писали.
Разница в том, что мой кораблик уже сам плавает, прикормку сбрасывает, назад возвращается и тд. Да, у меня есть косяки, высокие требования к размещение компаса, необходимость установки фильтров на питание, хочу сделать мобильное приложение для настройки кораблика и хранение истории точек и тд. У нас с вами совершенно разные подходы. Вы платы с виду утюгом делаете и потом травите, а я просто в Китае заказываю. ВЫ зациклились на атмел и вытягиваете из него по максимум, а я взял чип побыстрее с кучей периферии чтобы не думать о мелочах. Я думаю рыбе побоку какой вы контролер используете. А ссылку на автопилот на атмел я выкладывал еще очень давно.

Я это все к тому, не надо людям писать, что вы хотите им помочь. Вы тут пытаетесь всех дурачками показать в окружении гения в вашем лице.
Чем же вы тут со всеми делитесь?

kafa
yus12:

И подчиненных у меня много, но как ранее я говорил, основной профиль финансовые системы и системы управления производством, а не железки.

Мы все рады за вас , только давайте без регалий

yus12:

Да и пальцем ткнул, что используете чужие наработки, а не пишете с нуля как об этом выше писали.

Он использует наработки, а Вы Чужие деньги … разницы не вижу.

yus12:

Разница в том, что мой кораблик уже сам плавает, прикормку сбрасывает, назад возвращается и тд.

Опять рады…

yus12:

Я это все к тому, не надо людям писать, что вы хотите им помочь.

Мне надо ,если , обращусь , если нет тоды нет.