BAIT BOAT для рыбалки

Генадич
V_Alex:

нужно вспоминать начертательную геометрию, столь нелюбимую студентами первых курсов технических ВУЗов Либо строить шарошку с габаритами поплавка и бурить ею.

Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши.(с) 😃

Probelzaelo
V_Alex:

строить шарошку с габаритами поплавка и бурить ею.

Заворачиваем диппер в лист наждачной бумаги и катаем в отверстии до устранения неплотностей в прилегании? )))

Генадич

Почти.😃
Сферу, даже ее половину трудно обернуть бумагой, особенно наждачной. Было достаточно полоски приклеенной на двусторонний тонкий скотч 😃

V_Alex
Генадич:

Сферу, даже ее половину трудно обернуть бумагой, особенно наждачной.

  • Привет, что делаешь?
  • Аппроксимирую трехмерные поверхности двухмерными.
  • Это как?
  • Картошку чищу…
Сергей_789

Доброго времени суток!!! У меня КарпБот Делюкс в пользовании уже несколько лет… ну и естественно пришло время ему потихонечку сыпаться))) в прошлом году полетел один движок, официал просто неприемлемую цену, тем более что менять надо парой… психанул пошел на рынок купил два движка от шурика по пятихатки) и… все норм сезон интенсивных рыбалок прошел на ура))) И вот наступил сезон 2021, первый выезд на жидкую воду, первые 100 метров прохода пароходом) … навернулся рег…сразу же звонок офиалу… 6000р и нет в наличии… так как сам не электрик(даже не знал что есть такая приблуда как-регулятор хода коллекторный), начал штудировать форумы и обзванивать единомышленников… и вот итог… у товарища на похожем катере поменяны на такие HPI-15WP но сказал что упала скорость. в магазе предложили эти HSP 03018, но без уверенности в голосе)) и вот теперь стоит дилемма, какие взять, естественно цена качество))) Помогите!!! PS 1 извините за много текста))… PS2 открытие сезона все таки удалось))) переделал снасти для заброса… и как итог 5 докилошных амурчика… все утопленны)))

Седой_2000

Привет чесной компании! Давненько ничего не писал, хотя почитать заглядывал частенько.
За зиму собрал вот новый себе кораблик, как и планировал. Корпус от неизвесного автора 620х340х160, что конечно поменьше “Веги” с таким-же обьемом бункеров. Вес снаряженного (без прикормки) получился 2,650кг. Моторчик 3805 перемотал с KV590 на KV800.
Сегодня были первые ходовые, снимал и рулил сам, потому не судите строго.
Питание так-же 3S3P, максимальный ток показал ваттметр 21,05 ампера при скорости 17,05 км/ч.

Ышо раз повторяю, что все как я и хотел, а то щас выпрыгнет (как из табакерки) очень крупный шпециолист “Кафа” и будет тут гнать, что у меня все не так (третий кораблик), можно подумать что у него типа “все так” и ни одного готового мы еще не видели…
Ну это такой мой такой юмор !
Хотя я не злопамятный, я все записываю.

Генадич
Седой_2000:

Привет чесной компании!

Привет, Сергей!
Ну что сказать, если тебе нравится😒
Расход великоват все же… Мотор перематывал потому что был?

Сергей_789:

Доброго времени суток!!!

Доброго!

Сергей_789:

у товарища на похожем катере поменяны на такие HPI-15WP но сказал что упала скорость.

Я бы сказал что это странно. Возможно настройки не правильные на регуляторе или “фазы” попутаны (регулятор работает задним ходом вперед на 75 или 50%), а возможно он просто не предназначен для свинца. У Вас 2 свинцовые АКБ 6В последовательно или параллельно? (напряжение борта какое?)

Седой_2000

Да, потому что был и решил попробовать перемотать. Раньше не занимался этим.
Про расход, то хотелось бы поменьше, но с таким корпусом какой попался еще не пробовал разные варианты там винтов, наклона дейдвуда и т.п.
Это все потом, а на первых ходовых вот как есть.

Генадич

Ну все бывает первый раз 😃 - не боги горшки обжигают.
А может нужно было попробовать с прежним KV для такого корпуса?

Седой_2000

Пробовал зимой, еще в незаконченном варианте, скорость была около 13км/ч при токе 14а (нашел фото с замера).

Сергей_789
Генадич:

Привет, Сергей!
Ну что сказать, если тебе нравится😒
Расход великоват все же… Мотор перематывал потому что был?

Доброго!

Я бы сказал что это странно. Возможно настройки не правильные на регуляторе или “фазы” попутаны (регулятор работает задним ходом вперед на 75 или 50%), а возможно он просто не предназначен для свинца. У Вас 2 свинцовые АКБ 6В последовательно или параллельно? (напряжение борта какое?)

Акумы 7.2 10 ампер 2 шт ( товарищ собирал)

Сергей_789:

Акумы 7.2 10 ампер 2 шт ( товарищ собирал)

Вроде эти должны подойти hobbywing 1060 60a

TGOdessa
Сергей_789:

Доброго времени суток!!! У меня КарпБот Делюкс в пользовании уже несколько лет… ну и естественно пришло время ему потихонечку сыпаться))) в прошлом году полетел один движок, официал просто неприемлемую цену, тем более что менять надо парой… психанул пошел на рынок купил два движка от шурика по пятихатки) и… все норм сезон интенсивных рыбалок прошел на ура))) И вот наступил сезон 2021, первый выезд на жидкую воду, первые 100 метров прохода пароходом) … навернулся рег…сразу же звонок офиалу… 6000р и нет в наличии… так как сам не электрик(даже не знал что есть такая приблуда как-регулятор хода коллекторный), начал штудировать форумы и обзванивать единомышленников… и вот итог… у товарища на похожем катере поменяны на такие HPI-15WP но сказал что упала скорость. в магазе предложили эти HSP 03018, но без уверенности в голосе)) и вот теперь стоит дилемма, какие взять, естественно цена качество))) Помогите!!! PS 1 извините за много текста))… PS2 открытие сезона все таки удалось))) переделал снасти для заброса… и как итог 5 докилошных амурчика… все утопленны)))

Рекомендую такие hobbymania.com.ua/ru/tovar.php?id_tovar=752 . Скорость не могла упасть. И то что менять нужно парой тоже ерунда.

alcoo

Я советую переделать на бесколлекторный комплект.Мне переделка обошлась в 850 рублей.2 двигателя + 2 регулятора.Брал на Авито.Скорость,тяга сохранились.КарпБот Делюкс конечно не мой самопал,но на Али можно подобрать что нужною

Приезжал друг со своим крейсером на подводных движителях:)Я взял свой кораблик и поехали на канал испытыватьРезультаты такие.При тяге на упоре 1 кг у меня при 2S 6 ампер потребление,у товарища при 3S 7 ампер.Корпус он сделал шикарный, двигатели оказались никудышные.Сзади кораблика вода кипит,а толку мало.Похоже китайцы воздушный импиллер обозвали подводным двигателем Сейчас он переделывает эти двигатели на обычные винты.

TGOdessa

Не нужны этому катеру БК моторы на нем не реализовать весь их потенциал. Да и расходы ни к чему дополнительные.

Седой_2000

Всем привет ! Сегодня, несмотря на небольшой дождик и небольшой ветерок, продолжил испытания своего нового кораблика 2021года рождения.
Давно хотел замутить замер потребляемого тока прямо на ходу. Потому взял картонку, на ней закрепил камеру и ваттмерт, засунул это в кораблик и поехали…
Целью данного действия было проверить потребляемый ток на ходу при загруженных контейнерах.
Сразу говорю. Всякие там видео - фокусы считаю ниже моего достоинства, кто не хочет верить - его проблемы. Все что я делаю, я делаю для себя и вся ента хрень типа лайков и просмотров мне по барабану.
Тут выкладываю о своих экспериментах для таких как сам, чтобы поделиться ифой и не более того.

Странный звук - это при выходе на глисс кораблик скачет по волнам, ветерок блин.
Ну а потребляемый ток скачет порядка 13 - 16 ампер при загруженных бункерах общим весом в 1,1кг.
Меня это вполне устроило. Да и скорость при этом устроила так-же.
Потому мой прежний тест с показанием максимального тока в 21 ампер без груза считаю не обьективным. При резком повороте на максимальном газу, когда руль перекрывает поток от винта и кораблик падает с глиссера - это и есть момент максимального тока который регистрирует ваттмерт.

Генадич
Седой_2000:

Давно хотел замутить замер

Хороший, показательный замут получился!

13 days later
SAZ118
Генадич:

Меж тем доделал я кораблик.

Зачетный кораблик. Очень красивые формы. Мне кажется, что нужен еще один видос, о системе выгрузки.

Генадич

Спасибо, Василий.
Если интересно, постараюсь сделать, но быстро не обещаю - совсем времени свободного нет.