BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
monarx:

покупаете вакуумный пакет для одежды продается в супермаркетах,ложите болванку в пакет промазываете все слоя стеклоткани эпоксидкой можно не жалеть,в принципе можете заливать так как Ваш залит(просто чтоб вывести Ваш корабль больше денег на шпаклевки пойдет чм сделать это все заново) закрываете пакет в нем замок стоит желательно чтоб на него не попадала смола,подключаете пылесос выкачиваете воздух пока не ляжет вся смола с тканью (поймете когда нужно выключать.)если хорошо вырежете стеклоткань по форме и хорошо уложите перед тем как выкачивать воздух то получится очень ровная легкая и крепкая деталь ну и соответственно меньше головной боли с подготовкой,как то так.если что не понятно спросите с эпоксидкой часто сталкивался и поверьте подготавливать такие вещи под покраску не легко.
извиняюсь за ошибки в тексте. да еще можно подать смолу в пакет через шланг но можно запороть пылесос и если к клапану в пакете подойдет смола он начнет пропускать воздух этого не должно происходить смола должна засохнуть под давлением

  1. болванка из пенопласта, с верху стекло сыпучка (на Ваших фото), а как планируете отделять стекло от пенопласта, и не по плавился пенопласт?
    2 какая смола использована? (эд20)
  2. как на счет жертвенной ткани???
  3. а пакет от эбокситки легко отделяется??
monarx
Kosta23rus:

Хотел задать Вам вопрос по корпусу кораблика

почитайте форум с 96 страницы.это не корабль это матрица для него

Kosta23rus
monarx:

почитайте форум с 96 страницы.это не корабль это матрица для него

прочитал!
и немного изменил вопрос:

матрица из пенопласта, с верху стекло сыпучка (на Ваших фото)в будущем болванка, а как планируете отделять стекло от пенопласта, и не по плавился пенопласт?
2 какая смола использована? (эд20)
3. как на счет жертвенной ткани???
4. а пакет от эбокситки легко отделяется??

monarx
Kosta23rus:

матрица из пенопласта, с верху стекло сыпучка (на Ваших фото)в будущем болванка, а как планируете отделять стекло от пенопласта, и не по плавился пенопласт? 2 какая смола использована? (эд20) 3. как на счет жертвенной ткани??? 4. а пакет от эбокситки легко отделяется??

не матрица из пенопласта а болванка,с верху стекломат и ткань.в будущем не болванка а матрица.отделять не собираюсь он от туда легко достается потому как промазан разделителем,пенопласт не поплавился потому как сверху был тонкий слой авто шпаклевки и потои еще милиметра 3 строительной.
2)я не знаю что это за смола эд20 смола использовалась RS5550 потому как она лучше всего походит для таких целей( эд 20 это го…)
3)жетвенная ткань будет использоваться при изготовлении основной детали
4)пакет к эпоксидке не прилипает ни к полиэфирке не к эпоксидке к полиэтилену почти ничего не прилипает

да кстати пенопласт поплавился но при таком слое шпакли мне это не помешало и форма не нарушилась гелькоут закрепил первичную форму а полиэфирка уже и дала о себе знать потому и подплавился уменьшился в размере гдето на 1 см неповрежденной остался тот слой шпаклевки что я дал,и я вас об этом предупреждал выше а кто то мне там говорил что полиэфирные смолы не нагреваются!или я может пользуюсь материалами получше,(я на материалах не экономлю работаю с качественными из этого и получаю качество и убираю головную боль) так что эд 20 я не пользуюсь а подбираю то что мне нужно эд 20 это наподобии как раньше продавали в коробках.она вязкая гибкая короче хрень

та смола что я использую в данном случае RS5550 вообще идет для дерева для ламинирования,но она полностью подходит для изготовления таких деталей,она прозрачная становится за 6 часов и при высыхании материал становится крепким не гибким не вязким деталь очень хорошо держит свою форму ей не нужны температуры для приобретения нужных свойств так что я не запекаю детали но все равно некоторые вещи такие как контейнера для сброса прикормки я окунал в ванной в горячую воду чтоб он держал свою форму чтоб его не повело и оставались ровные линии.материалов миллион и каждый работает по своему я беру то что нужно в этой или иной ситуации композиты это великая наука и даже я от нее очень далек!но всегда советую не экономить на том с чем вы будете работать. да и на последок есть еще куча отвердителей только к этойrs5550их идет около5 разновидностей еще и под заказ наколотят то что вам нужно и вы не путайте меня с собой я делаю детали вакуумной инфузией! у меня вакуумный насос жгуты пленки шланги куча всяких примочек у меня сам метод изготовления намного отличается от ваших.так что подбор материала это индивидуальная вещь

Ralf545

АндрейCarpfish?Вопрос такой.Вы на своём кораблике плафончики под светодиоды,формовали при изготовлении корпуса, или приклеили потом?

Kosta23rus

monarx

спасибо, только к сожалению перетрусил всех знакомых с вакуумом, к сожалению ни у кого нет!😦😦😦😢
похоже что красивый корпус это будет второй моделью! так сказать руку набить и собрать все необходимые инструменты и приспособы!

Скорее всего буду стараться сделать корабль как делал Андрей Карпфиш. занялся поиском материалов. только теперь надо определиться с размерами.

monarx
Kosta23rus:

перетрусил всех знакомых с вакуумом, к сожалению ни у кого нет!

вы про пакет или про вакуумный насос?

Kosta23rus
monarx:

вы про пакет или про вакуумный насос?

про насос! к сожалению.
буду делать из ПВХ пластика.

monarx
Kosta23rus:

про насос! к сожалению. буду делать из ПВХ пластика.

насос это компресор от холодильника я таким дома пользуюсь он не шумит,а вообще вам и пакета хватит…за насосом тянется много доп материалов

Carpfish
Ralf545:

.Вы на своём кораблике плафончики под светодиоды,формовали при изготовлении корпуса, или приклеили потом?

Корпус у меня из пвх и клеил я их сразу.

Kosta23rus
monarx:

насос это компресор от холодильника я таким дома пользуюсь он не шумит,а вообще вам и пакета хватит…за насосом тянется много доп материалов

самое главное это желание! и оборудование, ну и конечно финансовая составляющая.
компрессор найду, а от кондиционера подойдет???
в общем первый корабль-будет из ПВХ, получу немного опыта, а потом все таки сделаю легкий и красивый!

monarx

Kosta23rus:

самое главное это желание! и оборудование, ну и конечно финансовая составляющая. компрессор найду, а от кондиционера подойдет??? в общем первый корабль-будет из ПВХ, получу немного опыта, а потом все таки сделаю легкий и красивый!

Вы потом сможете снять матрицу из того корабля что сделаете,должен подойти и от кондера один фиг он же фрион как-то гоняет щас сброшу чем я дома пользуюсь а вообще у меня в гараже такой la-norti.com.ua/product_7.html на 198л в минуту я его для капотов покупал но это уже сто лет назад было…я его уже не запускал лет пять как минимум да и для таких деталей мне от холодильника с головой!плюс не шумный да и к нему понадобится ресивер

Carpfish
monarx:

плюс не шумный да и к нему понадобится ресивер

Ресивер😲😲 а для чего.Что там нужно что то запасать. ?

monarx
Carpfish:

Ресивер а для чего.Что там нужно что то запасать. ?

он же из него воздух выкачивает,у него же не такая производительность как у того 198л в минуту

Kosta23rus

что то прокатился по городу искал ПВХ пластик 3 или 5мм - пипец какой то , его просто ни где НЕТ!
не на рынке ни в строительных магазинах. гребанный город, если что то надо то в Краснодар ехать…

monarx
Kosta23rus:

что то прокатился по городу искал ПВХ пластик 3 или 5мм - пипец какой то , его просто ни где НЕТ! не на рынке ни в строительных магазинах. гребанный город, если что то надо то в Краснодар ехать…

он у рекламщиков есть в магазинах строительных его почти не продают на рынке темболее

Kosta23rus
monarx:

он у рекламщиков есть в магазинах строительных его почти не продают на рынке темболее

понял! спасибо! завтра к рекламщикам поеду, а какой по толщине лучше брать 1 или 3мм. и какой вспененный???

monarx
Kosta23rus:

понял! спасибо! завтра к рекламщикам поеду, а какой по толщине лучше брать 1 или 3мм. и какой вспененный???

это к Андрею карпфиш он у нас по этому спец

Carpfish
monarx:

он же из него воздух выкачивает,у него же не такая производительность как у того 198л в минуту

А понял насос выкачивает воздух из ресивера и создает там ну типа вакуум. После того как воздух откачен и мы подключили вакуумный мешок мы открываем клапан и воздух из пакета устремляется в ресивер. Правильно?

Kosta23rus
Carpfish:

Корпус у меня из пвх и клеил я их сразу.

Андрей подскажите из чего лучше сделать корпус приблизительно как у ВАС!

какая толщина ПВХ-?, просто поеду завтра до рекламщиков, буду брать, ориентировочно какой кусок брать? и случайно в работе нужны будут другие толщины ?