BAIT BOAT для рыбалки

monarx
gurgen:

1 двиг. мабуши.

да увидел не мог найти на какой странице были описания,просто понять не мог как такой акомы хватает для двух моторов на такое время

gurgen

Финский залив форсировать не планирую. но есть зарядка от авто. и2 заряженных в запас.😉

Probelzaelo
gurgen:

Финский залив форсировать не планирую.

“Редкая птица долетит до середины Днепра!”(с) НВГоголь

андрей_36
monarx:

да и так кому интересно себестоимость каждого последующего корпуса корабля 50 уе с учетом того что его не нужно будет красить изготавливается за 2 часа сидя перед телевизором с бутылкой пива, остается всунуть электронику моторы

а вы корпуса на заказ изготавливать будете?

monarx
андрей_36:

а вы корпуса на заказ изготавливать будете?

нет их будет всего два экземпляра, один со стекловолокна(экспериментальный)второй из углеволокна (карбона)

azovsky82

А может есть уже FAQ по данной теме, где будут указаны комплектующие (моторы, регуляторы, акб, дейдвуды, винты, прочая электроника и фурнитура) которая используется при построении BAIT BOAT - ?
PS. Желательно с ссылками, где можно приобрести…

monarx

рассказываю как делал ручку для корабля,она мне нужна пустотелая!вырезал ручку нужной мне формы и размеров из пенопласта ,пропитав эпоксидкой предварительно вырезанный лист стеклоткани обвернул тканью ручку, разгладив все это обернул в пищевую фольгу опять-же разгладив все неровности.после того как эпоксидка стала(не высохла но схватилась) положил эту штуку в духовку на 20минут.можно доставать деталь готова приятного аппетита!в итоге у меня высохшая деталь пустотелая внутри потому как пенопласт расплавился ВУАЛЯ! может кому пригодится мой рецепт приготовления пустотелых деталей

да еще совет к вышесказанному по поводу приготовления пустотелых деталей желательно чтоб жена не читала вашу поваренную книгу.и еще если не духовка то растворитель просверливаешь отверстие и шприцем загоняешь раствор,только в этом случае деталь должна высохнуть

Kosta23rus
azovsky82:

А может есть уже FAQ по данной теме, где будут указаны комплектующие (моторы, регуляторы, акб, дейдвуды, винты, прочая электроника и фурнитура) которая используется при построении BAIT BOAT - ?
PS. Желательно с ссылками, где можно приобрести…

конечно есть только разбросано по многим страницам!
а так было бы интересно, почитай:
вот ссылка wsesam.ru/…/Samodeljnyiy-radioupravlyaemyiy-kater-…
фото взяты с этого форума как то так!

когда свой крейсер доделаю, в этой теме все выложу с фотографиями! может кому то легче будет.

monarx
Kosta23rus:

когда свой крейсер доделаю, в этой теме все выложу с фотографиями! может кому то легче будет.

да уже давно пора было это кому то сделать,используются же практически одни и те же запчасти

Kosta23rus
monarx:

да уже давно пора было это кому то сделать,используются же практически одни и те же запчасти

Ну конечно, а если из разного материала (стекло или ПВХ) кто нибудь добавил ! а там далее полет фантазии и советы бывалых - сделают свое дело!

monarx
Kosta23rus:

Ну конечно, а если из разного материала (стекло или ПВХ) кто нибудь добавил ! а там далее полет фантазии и советы бывалых - сделают свое дело!

я закончу потом выложу все фото и описания что куда и зачем чтоб народ не тратил зря время и деньги а поступал с самого начала правильно а не придумывал велосипед а потом сидел по ночам с наждачками и шпаклевками чухая стекловолокно

Kosta23rus
monarx:

я закончу потом выложу все фото и описания что куда и зачем чтоб народ не тратил зря время и деньги а поступал с самого начала правильно а не придумывал велосипед а потом сидел по ночам с наждачками и шпаклевками чухая стекловолокно

и я может созрею для стекла!

к стати пробовал приклеить к трубам вспененный ПВХ, результат удручающий,
к коричневой -легкое прикосновение и оторвался, а с серой трубой- крепко держался но не столько!
конечно все предварительно обезжиривалось!

андрей_36
Kosta23rus:

к стати пробовал приклеить к трубам вспененный ПВХ, результат удручающий,
к коричневой -легкое прикосновение и оторвался, а с серой трубой- крепко держался но не столько!
конечно все предварительно обезжиривалось!

может надо глянец с чистить наждачкой

monarx
Kosta23rus:

к стати пробовал приклеить к трубам вспененный ПВХ, результат удручающий, к коричневой -легкое прикосновение и оторвался, а с серой трубой- крепко держался но не столько! конечно все предварительно обезжиривалось!

если честно я бы если увидел корабль из таких труб поржал бы,представляете как рыбаки по соседству травить будут если узнают что корабль из канализационных труб сделан.будут кричать смывайся от туда всю рыбу распугаешь 😁

Kosta23rus
monarx:

если честно я бы если увидел корабль из таких труб поржал бы,представляете как рыбаки по соседству травить будут если узнают что корабль из канализационных труб сделан.будут кричать смывайся от туда всю рыбу распугаешь

А как потом ржать будут если они ни хрена не поймают, а чел с канальником -пару по 7кг, и одного на 12кг.
вот ржать то будут!

андрей_36:

на сайте есть видео корабля с труб классный

было такое !

azovsky82
Kosta23rus:

конечно есть только разбросано по многим страницам!
а так было бы интересно, почитай:
вот ссылка wsesam.ru/…/Samodeljnyiy-radioupravlyaemyiy-kater-…
фото взяты с этого форума как то так!

Предложенный на этом сайте мотор(высоко оборотистый-больше для полупогруженных винтов), как и регулятор(с водяным охлаждением которое работает эффективно только с наддувом в струе на скорости), а второй вариант мотоустановка с тоннельного скоростного катера…

monarx
андрей_36:

на сайте есть видео корабля с труб классный

просто высказал свое мнение.так что если и делать из каналиционных труб то он должен быть классный!иначе под пьяную тягу на рыбалке держись! будут в него по маленькому ходить а кто гляди и прикормки наложит))))

Kosta23rus:

А как потом ржать будут если они ни хрена не поймают, а чел с канальником -пару по 7кг, и одного на 12кг. вот ржать то будут!

лично я лучше бы ракетой прикормил

думаю что у нас менталитет другой не поймут

андрей_36

какая разница с чего сделан корабль главное чтоб он выполнял сваю функцию

monarx
андрей_36:

какая разница с чего сделан корабль главное чтоб он выполнял сваю функцию

да, шучу я! так предположил что может быть на выходе после вложенного труда

андрей_36
monarx:

лично я лучше бы ракетой прикормил

если можно было метров на 80 кидать катер и не нужен