BAIT BOAT для рыбалки

pushkincs16
Carpfish:

Дааааа ну Вы и заморочились. Плохо понимаю как это будет работать и что он будет возить. А можно вопрос, откуда такой проект возник, почему именно 4 мотора. Каждый мотор потребляет от 7 до 10 ампер. Что же это получается 15 минут работы.

откуда проект сам не знаю, прочел форум вот и решил поставить 4 двигателя, 15 мин это конечно мало но с акумами проблем нет их у меня предостаточно)

[QUOTE=но сетка сведет всю мощю в ноль((((([/QUOTE]

испытания покажут, дыры всегда можно сделать больше или заменить на к примеру на хромированные прутки от мыльницы😁

а кста купил вот такой эхолот ffw718.blogspot.com

Carpfish
pushkincs16:

откуда проект сам не знаю, прочел форум вот и решил поставить 4 двигателя,

Во как! ну с нетерпение ждем испытаний. Одно скажу точно до Вас этого не кто не делал. Ну я во всяком случаи не видел. Так что Вы у нас ну как сказать первопроходец.

kulik_s_v

Всем здрастьь!
Народ, подскажите,кто в курсе, по зарядке никельметаловых акков.
Есть зарядка - выход 14 вольт до 7А ( это если кз тестером сделать) и десяток банок по 1.2 вольт 2А/ч
Банки спаяны по 5 штук последов. и в параллель 2 таких кострукции.
Каким макаром их можно заряжать? Чего боятся эти акки: перебора по вольтажу или по амперам?
Могу втулить сопротивление 50 ом. Ампераж ограничивается до 0.12А., а вольтаж - фиг его знает.
Подскажите!

Carpfish
kulik_s_v:

Банки спаяны по 5 штук последов. и в параллель 2 таких кострукции.

Емкость сколько одного пак. 20 ампер?

rcopen.com/forum/f71/topic202602

kulik_s_v
Carpfish:

Емкость сколько одного пак. 20 ампер?

6Вольт 2А/ч
Еще у меня есть термореле от шуруповертовско батареи.
Как это бы правильно оформить чтоб заряжать одной зарядкой свинцы и эти никеляшки? даже желательно одновременно.

Carpfish
kulik_s_v:

6Вольт 2А/ч

А зачем они нужны такие.

kulik_s_v
Carpfish:

А зачем они нужны такие.

Автономное освещение! Дыодиков планирую не много, но чтоб акков на дольше хватило. А потом может и электронику отдельно запитаю.

monarx

во! www.waygps.com.ua/…/111-kak-vybrat-eholot
“Обращая внимание на угол охвата датчика эхолота необходимо помнить еще одну техническую особенность – эхолот определяет глубину по наивысшей точке на дне, попавшей в конус луча. Простой пример – на глубине 10 метров стандартный 200кГц двадцатиградусный датчик даст пятно на дне диаметром в три с половиной метра, а стандартный же 83кГц шестидесятиградусный – 11,5 метра. Если в первом случае эхолот теоретически может пропустить на дне яму или бровку менее 3,5 метра, то во втором случае - менее 11,5 метра, согласитесь, разница весьма существенна! Отсюда можно сделать вывод – чем меньше угол охвата датчика эхолота, тем точнее будет прорисован рельеф дна.”

Carpfish
kulik_s_v:

Дыодиков планирую не много, но чтоб акков на дольше хватило

Диодики потребляют 20 миллиампер (один) это 0,02 ампера. 10 диодов это 0,2 ампера. Не вижу смысла экономить тяговые акки. А геморроя с зарядкой никеля у Вас добавится.

monarx

Там между датчиком и головой встроен радио канал)
На видео прийомник- коробок в руке с антенкой за датчиком эхолота.

www.carplounge.de/xtcommerce/popup_image.php?pID=9… это понятно только как такую штуку смастерить не очень

kulik_s_v
Carpfish:

Диодики потребляют 20 миллиампер (один) это 0,02 ампера. 10 диодов это 0,2 ампера. Не вижу смысла экономить тяговые акки. А геморроя с зарядкой никеля у Вас добавится.

И откуда тут геморой? Их проще заряжать чем свинец. Воткнул на зарядку, а там контроллер свое дело сделает!
Мне бы за вольтаж где-нить узнать. Вот например на свинце - +0.35вольта на банку сверху номинала. А сколько допустимо для никелей нигде не написано.
Я так понял что это знают только китайцы, которые зарядки штампуют.
Не знаю как у Вас, а я вчера челюсть с пола подбирал. Диодик с сопротивлением жрал 60 милиампер. Или диодик ого-го или дело случая.

soll2

Никель-кадмий и гидриды можно заряжать до 1.5V на банку

Carpfish
kulik_s_v:

Я так понял что это знают только китайцы, которые зарядки штампуют.

Я Вам кидал ссылку, вот цетана из нее ( Заряжать лучше током не более 1А, если торопишься, то можно лить номинал, соответственно 1.6А и 2.4А.)

kulik_s_v:

И откуда тут геморой? Их проще заряжать чем свинец.

Так поставьте на каждый светик по акку. Если для Вас не геморрой заряжать кучу акков.

kulik_s_v:

Диодик с сопротивлением жрал 60 милиампер.

Так они разные бывают. Вы про какой говорите. Ссылку можно на него.

Kosta23rus

Мужики подскажите пож-та по соединительным муфтам на сервопривод, вал надо закрепить.
где купить, а то не найду ни как.
серва вот такая:

Carpfish
Kosta23rus:

где купить, а то не найду ни как.

Честно не где. Нужно делать самому. А в чем проблема взяли трубку и насадили на серву.

kulik_s_v
Carpfish:

Так они разные бывают. Вы про какой говорите. Ссылку можно на него.

Я на рынке покупал фонарики по 17 грн. там они и стояли и запитаны от 4-х батареек G3.( т.е. от 6 вольт и без всяких схемок и сопротивлений)

Kosta23rus
Carpfish:

А в чем проблема взяли трубку и насадили на серву.

думал, но задумка немного не такая!
видел Ваши фото, там вал через весь корабль проходит.
хочу как на титанике

kulik_s_v
Carpfish:

Я Вам кидал ссылку, вот цетана из нее ( Заряжать лучше током не более 1А, если торопишься, то можно лить номинал, соответственно 1.6А и 2.4А.)

Не путайте грешное с праведным! Я спрашивал о ВОЛЬТАХ, а не об Амперах. Тут мне все предельно ясно! 2 -3 Ампера и через контроллер ( инече может не сработать).
Сколько Вольт можно подавать на банку?

Carpfish
kulik_s_v:

Я на рынке покупал фонарики по 17 грн. там они и стояли и запитаны от 4-х батареек G3.( т.е. от 6 вольт и без всяких схемок и сопротивлений)

А Вы разберите.

kulik_s_v:

Сколько Вольт можно подавать на банку?

Я не путаю, а Вам в гугле лень поискать. Вот 30 секунд и ответ готов.

особенности процесса заряда никель-металлгидридных аккумуляторных батарей. Ток заряда для них должен быть не менее 0,5С, но не более 1С. Если ток заряда выбрать больше величины 1С, то в результате повышенного выделения газов произойдет принудительная вентиляция ее корпуса: под давлением откроется предохранительный клапан и, возможно, утечка электролита, что приведет к снижению емкости и срока службы батареи.

Если начать заряд полностью разряженной батареи током скоростного заряда (0,5… 1С), то в течение цикла заряда ее емкость полностью восстановить не удастся. Поэтому началу скоростного заряда должен предшествовать инициирующий струйный заряд током 0,2…О,ЗС. Как правило, его время составляет до 10 мин. После того как напряжение на ее элементах достигнет значения 0,8 В, можно начинать заряд током 0,5… 1С. Обычно этот процесс в зарядных устройствах автоматизирован.

Для прекращения заряда по отрицательному ?V перепаду напряжения его величина должна составлять не менее 5… 10 мВ на элемент батареи. Для прекращения заряда по увеличению скорости нарастания температуры батареи ее значение должно составлять в среднем 1…2 °С/мин.

Carpfish
Kosta23rus:

хочу как на титанике

Вот что пришло в голову. На серву одевается качалка, эту качалку прикручиваем к какой то вращающейся платформе и должно работать как то так