BAIT BOAT для рыбалки

gurgen
Probelzaelo:

Как тебе рекомендовали раньше, замени ты всю эту редкостную электронику на нормальную и забудь про все свои проблемы с недостающими каналами и другими неудобствами в управлении.

Все это верно. Но с другой стороны отбабахать такое бабло хактически за корпус + отдельно приобретенная начинка ОБИДНО ДА?

Probelzaelo
corso:
  1. Конечно это реле. Но к эл. магнитам отношение навряд ли. Срабатывают (щелкают) при манипуляциях с моторами - “вперед-назад”, “направо-налево”.

Реле заняты для экономии в ключах видимо, тупо для “переполюсовки”(смены направления вращения) моторов. ряд из 5 ключей видимо как раз выходы управления 3 нагрузками и “скоростью”(ШИМ) для пары моторов.

Приемник, просто приемник, без декодера каналов. на выходе у него сигнал PPM, то есть не дешифрованная последовательность всех канальных импульсов.

Тот факт что триммеры в передатчике не подключены это не “модернизация” это косяк производителя, я бы назвал это даже преднамеренно сделанным дефектом, с целью удешевить конструкцию и облегчить себе жизнь за счет покупателя…

gurgen:

отбабахать такое бабло хактически за корпус + отдельно приобретенная начинка ОБИДНО ДА?

еще как обидно. Но к сожалению пока не залезешь внутрь не поймешь что тебя мягко говоря обделили… А когда залезешь они откажут в гарантии. безпроигрышный случай. За “доработку” и “настройку” наверняка еще и денег просят?

corso:

МЕТОДОМ ПЕРЕПАЙКИ ШЕСТИ ПРОВОДОВ.

Не перепайка там а пРИпайка. от триммеров к плате. по идее, хотя тут не вижу смысла в триммерах вообще! один стик-два канала управляет двумя моторами через “хитрый” миксер V-tail могли бы для такого случая сделать хотя бы плавное управление обоими двигателями. от -1 до +1

gurgen:

И такая начинка на всех корабликах этой серии. и болезни у них одинаковые,как вирус ОРЗ!

Я скажу больше. Чтобы избавиться от этой проблемы нужно либо еще один канал, чтобы иметь возможность “подправить” разницу в физиологии регуляторов и моторов, либо иметь возможность триммировать канал направления(не скорости). Это может помочь, но это смогло бы работать при действительно плавном управлении направлением, но не при описанном случае, когда управление происходит остановкой мотора, а не изменением скорости его вращения.
Из опыта использования реверсивных регуляторов - проблема в том, что они у китайцев всегда разные! У каждого есть порог при включении вперед и порог при включении назад, плюс к этому у каждого мотора свое “понимание”, когда начинать вращение. В результате, если даже они станут начинать вращение вперед одновременно, но тогда назад все равно будет разнобой. И кроме того, при увеличении оборотов, они будут разгоняться с разной динамикой. В этом есть серьезная проблема в этой конструкции с простым китайским решением.
Нужно иметь возможность стиком именно регулировать направление и плавно!!! подруливать.
А это же ущерб простоте, желаемой производителем.

Kosta23rus
Probelzaelo:

с целью удешевить конструкцию и облегчить себе жизнь за счет покупателя…

+100

gurgen
Probelzaelo:

еще как обидно. Но к сожалению пока не залезешь внутрь не поймешь что тебя мягко говоря обделили…

И такая начинка на всех корабликах этой серии. и болезни у них одинаковые,как вирус ОРЗ!!!

Carpfish
gurgen:

остальных ножек на приемыше просто нет. хотя на самой плате дорожки есть.

То есть в принципе есть возможность прицепить ноги к плате приемника???.

gurgen:

Полностью согласен. Потому что сам вскрывал такой пароход. МУТЬ редкосная!!!

Парни идти по наименьшему сопротивлению дело хорошее но дорогое. Если люди продумали электронику и алгоритм работы и теоретически есть возможность получить из этой электроники полноценное управление то возможно нужно найти этот вариант. Давайте подумаем как из того что есть получить то что нужно.

corso
Carpfish:

То есть в принципе есть возможность прицепить ноги к плате приемника???.

Парни идти по наименьшему сопротивлению дело хорошее но дорогое. Если люди продумали электронику и алгоритм работы и теоретически есть возможность получить из этой электроники полноценное управление то возможно нужно найти этот вариант. Давайте подумаем как из того что есть получить то что нужно.

Вот и я об этом. Может все таки есть возможность модернизации, зима то длинная. Ведь эти проблемы у всех обладателей покупных корабликов типа CARBOAT, CARP ACADEMI? CARBONAIZER и так далее. Просто пользователи чисто рыбаки и мирятся с этими недостатками.

Probelzaelo
Carpfish:

Если люди продумали электронику и алгоритм работы и теоретически есть возможность получить из этой электроники полноценное управление то возможно нужно найти этот вариант.

Проблема как правило в слишком упрощенном алгоритме управления и заключается, вариант один, изменить этот алгоритм.

Kosta23rus
Probelzaelo:

вариант один, изменить этот алгоритм.

это точно!

UA9jes
corso:

Не думаю что аппа работает по одному каналу (в мануале пишут что аппа 4-х канальная). Ну а приемник делается на все случаи жизни, изделие стандартное, что передали, то и принял. Хотя в реальности, как я понимаю, у приемник задействован один канал.

У вас на приемнике задействован PPM выход. Все каналы передаются по одному проводу, а уже контролер преобразует их в четыре канала.

Carpfish:

Если люди продумали электронику и алгоритм работы и теоретически есть возможность получить из этой электроники полноценное управление

Люди ничего не думали, они сперли контроллер с какого-то девайса и применили на своем кораблике. Судя по фото, контроллер по возрасту как египетская пирамида.

vlasenko_max

Привет всем! Также загорелся идеей построить себе прикормочный кораблик.
Прикинул модельку, буду рад критике и подсказкам.
Общий габарит 800Х450Х250
В идеи завозить за раз 5кг прикорма, 2 бункера размерами 400Х100Х100
и 3 оснастки.

Carpfish
vlasenko_max:

Также загорелся идеей построить себе прикормочный кораблик.

А из чего делать планируете.??

vlasenko_max
Carpfish:

А из чего делать планируете.??

болван из пенопласта, корпус из стекловолокна + смола + вакуум
батареи свинцовые 12в 9ач потом переоборудую на лифепо 3с4п 14.8в 10-15ач
двигатели под вопросом

corso
UA9jes:

У вас на приемнике задействован PPM выход. Все каналы передаются по одному проводу, а уже контролер преобразует их в четыре канала.

Люди ничего не думали, они сперли контроллер с какого-то девайса и применили на своем кораблике. Судя по фото, контроллер по возрасту как египетская пирамида.

Так что получается ничего сделать нельзя. Выходит остаются два варианта:
ВАРИАНТ №1 - успокоится, расслабиться и получать удовольствие от того что имеется
ВАРИАНТ №2 - психануть, вымести все под чистую и заменить на все новое.
Но у этого варианта тоже есть нюансы:

  • а что получится, как будет настраиваться, работать;
  • приличные материальные затраты (аппа+приемник, регуляторы,прибамбасы для обеспечения света, работы эл. магнитов ну и еще что либо - думается в 200$ можно не уложиться). Картина не ахти.
    А может все таки можно что придумать с частичным использованием того что есть (имею в виду родную электронику)?
Kosta23rus
corso:

ВАРИАНТ №1 - успокоится, расслабиться и получать удовольствие от того что имеется
ВАРИАНТ №2 - психануть, вымести все под чистую и заменить на все новое.

это еще написали 2 страницы на зад! варианты известны, определитесь- подскажем всем миром!
думаю, что пользуйтесь чем есть, как накроется- так ремонт!

UA9jes
corso:

Так что получается ничего сделать нельзя.

Выход есть всегда.
Первое - продаван должен исправить ситуацию, чтобы вас устраивала работа кораблика.
Второе - это затратный путь. Сменить аппаратуру с приемником, регуляторы, и всякие свитчи для управлением бункером, сбросом, светом. От нынешнего корабля останутся только корпус, двигатели, аккумуляторы.
Решать вам.

jan777

привет подскажите пожалуйста какой контроллер нужен для такова зверя www.ebay.com/itm/301050556265 как я понял здесь стоит 360 мотор

Carpfish
jan777:

привет подскажите пожалуйста какой контроллер нужен для такова зверя

Этот зверь слишком маленький для наших задач. Нужно хотя бы 28 мм а там 17.www.ebay.fr/itm/…/181435691793

Да и еще хлипкая не надежная пластмассовая хрень. Выброшенные деньги. Брать это не нужно.

Вот этот хоть работать будет www.ebay.com/itm/…/161354226354

vlasenko_max
Mastersplit76:

Сегодня вот сделал подобие пенорезки

покажите как она выглядит

Kosta23rus:

я тоже начал делать болван, но подумай сделать болван из полистирола (утеплитель для фасадов). отличный материал. и сразу сделай резак для него их нихрома (экономия времени). я метровой длинны поплавки резал очень легко и ровно.
счас это дело закинул, некогда.

как выглядит ваш резак

Mastersplit76
vlasenko_max:

покажите как она выглядит

как выглядит ваш резак

Стыдно выставлять на всеобщее обозрение, т.к. лепил ее, можно сказать на коленках из подручных материалов. Делал, прочитав статью (ищется гуглом по запросу “пенорезка своими руками”. в результате поиска выскакивает первой ссылкой). Попробую вставить ссылку в надежде, что модераторы ее не порежут, т.к. это не реклама товара, а самоделка. top-samodelki.ru/penorezka-svoimi-rukami/ В статье указан диаметр нихрома 0,5. У меня примерно 0,25. Длина нити 60 см, блок питания от старенького сканера 18В 1,1А. Если нихром отличается от моего диаметра, то советую предварительно просто растянуть его с запасом и при помощи “крокодильчика” определить необходимую длину. При работе нихром сильно вытягивается, так что пришлось этот момент компенсировать подбором различных по упругости пружин. Нить при работе не должна быть красной.

Carpfish

Парни нужен совет или помощь, еще не определился. Поставил вот эти реги www.aliexpress.com/snapshot/6131870345.html При подачи на них питания 13,2 вольта, на один мотор приходит 12,35 вольта а на другой 9 вольт. Это при полном газе стик по центру, а если смещаешь в сторону на пару миллиметров то на один и второй двигатель приходит 12,3 вольта. Триммером выровнять не получается. Если триммер в максимуме то поднимается на 1 вольт. Как с этим бороться???.

vlasenko_max

Потихоньку подбираю оборудование
Turnigy 9x v2 быть или не быть?
вообще мне достаточно и чего нибудь проще типа флайскай 6 каналов, или хобикинга 6 канального
но там разница в цене уже не такая большая, хотя 500грн тоже деньги