BAIT BOAT для рыбалки

kafa

Подскажите пожалуйста получил после очередной перемотке

наприжение ----12в

ток-------0,56А

мощность-----6,5–7 ват.

Это хорошо???..или как?😃😃😃

Панкратов_Сергей
puss5:

возможно ,а мы туда…

Если по обозначенной теме- то нет вопросов.
Если есть что сказать…

puss5:

для того что бы поднять напряжение на выходе достаточно поставить стабилитрон в землю,средняя нога МС,но вопрос в другом даже на 5 В стабилизатор ,поднять на один вольт нужен и стабилитрон на такое же напряжение, но где такой взять? я не встречал например…

Это самое простое. Но даже когда я был школьником- и то находил что поставить.
И кремниевый диод в прямом смещении ( как раз +0.6 вольта) и светодиоды Красный на память 1.5 в, зеленый- около двух… Чуть хуже стабилизация- но для большинства применений нет проблем.

kafa:

наприжение ----12в

ток-------0,56А

мощность-----6,5–7 ват.

По току ХХ хорошо.
Но не ясно каков Кв и каково сопротивление обмотки… Потому как эти параметры могут быть и не годны…

Probelzaelo
puss5:

но где такой взять? я не встречал например…

Ставятся вместо стабилитрона один-два мелких диода кремневых, падения на каждом п-н переходе достаточно чтоб почти полвольта получить. Или подобрать резистор в туда же… )

puss5:

но на дешевках коллекторных едва ли…

А я и не встречал на них ни разу ИИП Бек, к тому же учитывая что К регуляторы редко выше чем на 16V работают. Раньше, когда пытался искать не попались, может что то и появилось, не знаю.

puss5
Панкратов_Сергей:

Мало того, откуда вообще взял из моей фразы что дробное напряжение именно на линейном беке-

надо доказать,читай что сам пишешь,искать дробныйстаб между 5-6 вольтами так как искать тихоходный БК на 30-50 ватт…
когда ты все таки поймешь , что я не против БК,а их у меня больше 20 шт, а 775 коллекторники только в крокодиле, и то потому что меня устроила их цена в 6$…

Панкратов_Сергей:

Вот уж великое желание дое-ся до столба…

беру пример с некоторых,которые даже ошибки клавиатуры комментируют…

Probelzaelo:

Ставятся вместо стабилитрона один-два мелких диода кремневых, падения на каждом п-н переходе достаточно чтоб почти полвольта получить. ))

Олег, едва ли китайцы будут заниматься херней в массовом производстве, они быстрее закажут на нужное напряжение чип

Панкратов_Сергей
puss5:

что я не против БК,

Ну да. Все посты твои тут- прям популяризация БК. Все так и поняли.😃

puss5:

так как искать тихоходный БК на 30-50 ватт

Вот эта популяризация в действии.😃
Тупо твердить что нужной мощности моторов нет, хотя их на последних страницах не менее десятка привели.

puss5
Панкратов_Сергей:

Если по обозначенной теме- то нет вопросов.

А что сможешь выгнать? 😁

я всего раз заглянул сегодня по ссылке, меня даже здесь отметили что я оттуда чуть ли не вылезаю…😁

Панкратов_Сергей
puss5:

А что сможешь выгнать?

Начнешь про полупогружной винт- естественно- попрошу из темы.
Или то что 30-50 вт тихоходных БК нет, а их уже показали вагон…

puss5
Панкратов_Сергей:

Ну да. Все посты твои тут- прям популяризация БК. Все так и поняли.

никогда такого не говорил, вранье…
и рекламу коллекторникам никогда не делал…

Probelzaelo
ALEX57:

Он только сегодня узнал что при использовании двух регуляторов для коллекторников, оказывается нужно один + 5вольт от веса отключать иначе будет пшик.

А ты наверное еще до сих пор не знаешь что ни какого пшика не будет, если питание на оба регулятора подать одновременно, а не втыкать по отдельной батарее на каждый? Свойство делать пшик при наличии напряжения на выходе но отсутствии на входе как раз присуще 7805 и им подобным нужно либо обьединять входы, либо на выходы включать по диоду. И все прекрасно работает в паре, или хоть в тройке…

puss5
Панкратов_Сергей:

попрошу из темы.

замучишься…😁
надо подписаться на тему…😎😃

все, покидаю вас пока,можете пока уважаемый ,поглумиться над другими…

Probelzaelo
puss5:

едва ли китайцы будут заниматься херней в массовом производстве, они быстрее закажут на нужное напряжение чип

Они скорее всего так и делают. просто 5.6В это вполне возможно 6В стабилизатор с дешевым защитным диодом на выходе, ставить более дорогие Шоттки они врядли станут. да и микросхемы заказывать тоже врядли. Разобрать бы да посмотреть, что они там намудрили

Панкратов_Сергей
puss5:

замучишься…

Флександр помогать будет. Он строгий. Даже выделение текста жирным требует сразу убрать и грозится казнью модератора.

puss5
Probelzaelo:

Разобрать бы да посмотреть, что они там намудрили

надо что бы кто то имеющий такой ,замерил напряжение…

Probelzaelo
Carpfish:

Для тех кто устал мотать выбирать и спорить.

Корм в аквариуме завозить самое оно, кстати, а как там тяга регулируется? )

Панкратов_Сергей:

Даже выделение текста жирным требует сразу убрать и грозится казнью модератора.

После таких слов необходимо добавлять аминь ) тем более что казнить нельзя помиловать.

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

просто 5.6В это вполне возможно 6В

Какая разница. Там писалось про то что один рег терпит 4 сервы, а второй на 2 на корячки встает. А в описании у одного указано- “у нас бек на честные 3 а в отличии от других” , а у другого- написано 2а.
Про это писалось… Понятно- что бек на честные 3 ампера себя лучше будет вести. К тому разговору 5.6 вольта совсем не влияют…
Ошибся ли продаван или нет в этом - какая разница. Ведь и может же быть 5.6. Что с того? И не у одного продавана такое напряжение встречается и на регах разных.

ALEX57
Probelzaelo:

А ты наверное еще до сих пор не знаешь что ни какого пшика не будет, если питание на оба регулятора подать одновременно, а не втыкать по отдельной батарее на каждый? Свойство делать пшик при наличии напряжения на выходе но отсутствии на входе как раз присуще 7805 и им подобным нужно либо обьединять входы, либо на выходы включать по диоду. И все прекрасно работает в паре, или хоть в тройке…

Знал прекрасно поэтому и написал. Мало их попалили в теме, потому как условия если не соблюдали. А еще я знаю что можно развязать питание+5 вольт диодами шотки и тогда если уже исключается. И вообще в чем вопрос. Я сегодня конкретно разобрал два спорных здесь регулятора выписал в комментарий марки стоящие в них марки стабилизаторов и замерил и озвучил выходное напряжение на питание приемника. На одном заявленном продаваном 5.6 вольта оказалось 5.0 вольт. Так в чем спор - друга нагнул так это заслужил. Он кстати не ответил на один вопрос. показать народу коллекторный регулятор применяемых нами без ВЕСа.

puss5
Панкратов_Сергей:

А в описании у одного указано- у на бек на честные 3а в отличии от других , а у другого- написано 2а.

стандартный 7805 по паспорту имеет макс рабочий ток 1.5 а, и то с радиатором,и если он там стоит, то все параметры БЕКа 2 и 3 А вранье производителя, и на паре серв , он будет рубиться защитой по перегрузке, а выходная напруга тут не при делах, возможно еще рубиться если питание 2s =7.4в, а для 7806 разницы в 1,4в ,это мало, паспортное от 9в при макс токе потребления в 1а, возможно потому защита от перегрузки и хлопает,
вот ,если кому надо, ПДФ, там и все существующие напряжения на выходе этой серии
smd71.ru/Datasheet/Stab/L7800.pdf

ALEX57
Probelzaelo:

Они скорее всего так и делают. просто 5.6В это вполне возможно 6В стабилизатор с дешевым защитным диодом на выходе, ставить более дорогие Шоттки они врядли станут. да и микросхемы заказывать тоже врядли. Разобрать бы да посмотреть, что они там намудрили

Уже разбирал и все озвучил выше. Оказалось на поверку никакого мудрежа.

puss5
Панкратов_Сергей:

Ведь и может же быть 5.6. Что с того?

с того, что не бывает…
сам же любишь точность во всем…😃

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

К тому разговору 5.6 вольта совсем не влияют… Ошибся ли продаван или нет в этом - какая разница. Ведь и может же быть 5.6. Что с того?

Совершенно ни чего, просто рассуждение уже давно перешло в разряд академического интереса, откуда 5.6 почему, и как реализовано если не в лоб. Чисто неспортивное любопытство, был бы такой регуль у меня, уже разобрал бы посмотреть )) (Один потерял второй сломал)

ALEX57:

На одном заявленном продаваном 5.6 вольта оказалось 5.0 вольт.

Вот блин и ответ, всю интригу поломал, а можно было еще долго гадать…

puss5
Probelzaelo:

Вот блин и ответ, всю интригу поломал

😃😁

ALEX57
Probelzaelo:

Совершенно ни чего, просто рассуждение уже давно перешло в разряд академического интереса, откуда 5.6 почему, и как реализовано если не в лоб. Чисто неспортивное любопытство, был бы такой регуль у меня, уже разобрал бы посмотреть )) (Один потерял второй сломал)

Вот блин и ответ, всю интригу поломал, а можно было еще долго гадать…

А че к Новому году дадим рекорд 1000 страниц. Ну так устроили тут бедлам. и форум никто не читает вообще. Прочитайте посты 24968 и 24971 А то уже развезли на 3 страницы. А импульсные стабилизаторы я себе ставил на самодельные регуляторы на микроконтроллере ATTINY 13, но там обвязки еще вагон и маленькая тележка чтобы отфильтровать гармоники. Китайцы на это не пойдут.

puss5:

стандартный 7805 по паспорту имеет макс рабочий ток 1.5 а, и то с радиатором,и если он там стоит, то все параметры БЕКа 2 и 3 А вранье производителя, и на паре серв , он будет рубиться защитой по перегрузке, а выходная напруга тут не при делах, возможно еще рубиться если питание 2s =7.4в, а для 7806 разницы в 1,4в ,это мало, паспортное от 9в при макс токе потребления в 1а, возможно потому защита от перегрузки и хлопает,
вот ,если кому надо, ПДФ, там и все существующие напряжения на выходе этой серии
smd71.ru/Datasheet/Stab/L7800.pdf

Нет Сергей в том что на 3А стоят 2 стабилизатора в параллель 7805 в миникорпусах. Но опять же без радиаторов.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

На одном заявленном продаваном 5.6 вольта оказалось 5.0 вольт

То есть вы исследовали регулятор именно с того лота на который тут жаловался человек? Именно этот же лот?

ALEX57:

Так в чем спор

А с кем спор был, про то какое напряжение у вашего регулятора? Фантазировать то не нужно…
Тем более сами же писали-

ALEX57:

-Информация о товаре носит ознакомительный характер. Технические характеристики, комплектность, цвет могут быть изменены производителем без уведомления.

То есть то напряжение что на вашем регуляторе ровно ничего не доказывает.

puss5:

стандартный 7805 по паспорту имеет макс рабочий ток 1.5 а, и то с радиатором,и если он там стоит, то все параметры БЕКа 2 и 3 А вранье производителя,

Иногда ставят в параллель. Производители иногда это допускают, детали то у них с одной партии.

ALEX57:

А импульсные стабилизаторы я себе ставил на самодельные регуляторы на микроконтроллере ATTINY 13, но там обвязки еще вагон и маленькая тележка чтобы отфильтровать гармоники. Китайцы на это не пойдут.

У летунов полно таких. Именно импульсных. На 4-6-ти S ни один линейный не потянет даже одну машинку, а на самолете минимум 4, а часто и 7.
Правда уже на метровых моделях все стараются ставить внешний бек. И ничего, китайцы делают и с гармониками проблем не видят.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

То есть вы исследовали регулятор именно с того лота на который тут жаловался человек? Именно этот же лот?

А с кем спор был, про то какое напряжение у вашего регулятора? Фантазировать то не нужно

Ты читаешь вообще ответы своих оппонентов или твое ЭГО затмило разум. Да именно те два лота о которых писал человек в своем вопросе. А весь спор шел на 3 страницах. Пока не написал суть спорили бы еще страниц шесть. Понавыдумывали х…ни всякой. Так что я на фантазировал?