BAIT BOAT для рыбалки

Fantom41kk
Панкратов_Сергей:

250 метров? С подзорной трубой рулите на такой скорости?
На один завоз вы будите экономить максимум 5 минут, а скорее не более пары минут - для среднестатического завоза.
Четыре палки завезти - экономия по времени 5-20 минут.
То есть это - не аргумент ни разу.
Тем паче после такого завоза рыба назад вернется через пару часов.

А после закорма шарами сподом тоже поклёвка бывает даже меньше чем за 5 минут.(не всегда конечно). Так что рыбе по барабану шум. Она к нему привыкла. Тем более с нашими “рыбаками”- когда приедет компания и музыка и танцы, водка ит.д. а рыба клюёт, привыкла.

Agckuu_CAHTA

Никто не думал как объединить RC powerMeter и датчик напряжения для телеметрии для получения датчика тока?
Городить дополнительную приблуду на на ac712 не хочется. А датчик лишний есть. Думал его приспособить сначала как датчик наличия воды в трюме. Плюс в Ваттметре память есть и сразу калькулятор. Шунт стоит на 1мОм, заведен без ОУ сразу на ATtiny 861-205U. Какой лучше ОУ использовать в таком случае, чтоб не сильно с термостабилизацией заморачиваться и ограничиться банальным делителем? Или возможно Attiny сама выступает в качестве ОУ и на какой то ноге можно найти усиленный сигнал? версия платы 2.0.

Andy7902
Панкратов_Сергей:

250 метров? С подзорной трубой рулите на такой скорости?
На один завоз вы будите экономить максимум 5 минут, а скорее не более пары минут - для среднестатического завоза.
Четыре палки завезти - экономия по времени 5-20 минут.
То есть это - не аргумент ни разу.
Тем паче после такого завоза рыба назад вернется через пару часов.

Брехня, экономия времени огромная. Если завоз 250+ то водоем большой и однозначно волна, тихоход может и не доплыть)))
Я уже не раз писал о человеке который переделывал свой Дельфин, чтоб тот быстрее плыл. На водоеме Титан на границе с Крымом завоз 300-350 метров, с мыльницами там делать нечего, постоянный ветер, волна.

Я свой на 300 метров загонял, днем одна проблема, если остановил кораблик и отвлекся то сразу и не поймешь куда носом стоит, ночью идеально видно кораблик.

V_Alex
Agckuu_CAHTA:

Шунт стоит на 1мОм, заведен без ОУ сразу на ATtiny 861-205U.

В такой конфигурации токи меньше 10А оно измерять не будет. АЦП тинек плохо работают вблизи нуля. ОУ для масштабирования вблизи нуля тоже подобрать непросто, даже из rail-to-rail.

Andy7902:

Я свой на 300 метров загонял, днем одна проблема, если остановил кораблик и отвлекся то сразу и не поймешь куда носом стоит, ночью идеально видно кораблик.

Я так понимаю, что ориентация в пространстве определяется разными цветами огней на носу, корме и бортам? Или по фарам?

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Брехня, экономия времени огромная. Если завоз 250+ то водоем большой и однозначно волна, тихоход может и не доплыть)))

Ну да. Только основная часть водоемов где люди с этого форума рыбачат не имеют ширины и 150 метров.
Потому Андрей, всегда приписывай, что твое имхо, то есть твоя не “брехня” “распространяется только на тех кто всегда возит на 250+ метров”.😃

Agckuu_CAHTA:

Никто не думал как объединить RC powerMeter и датчик напряжения для телеметрии для получения датчика тока?
Городить дополнительную приблуду на на ac712 не хочется.

Дополнительная приблуда много проще получается. Цена ей- копейки, размер минимальный.
RC powerMeter куда менее привлекательным оказывается.

Andy7902

Александр, днем на таком расстоянии не видно никаких огней, днем если потерял курс, открываю бункера и газку, стает видно где нос корабля. Ночью хватает переднего и заднего освещения.

Панкратов, откуда вам известно про основную часть форумчан где и как рыбачат?

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Панкратов, откуда вам известно про основную часть форумчан где и как рыбачат?

РОвно оттуда же что и у вас.
А у вас сведения что все ( Ну пусть не все- а большинство?) на рыбалке возят за 250+ метров?😃
И откуда такие сведения?

И да, видео б показали, с замером скорости, тока с снастью и прикормом на расстояние 250+ метров.
С хронометражем.
Чтоб и время реально оценить…

Andy7902
Панкратов_Сергей:

РОвно оттуда же что и у вас.
А у вас сведения что все ( Ну пусть не все- а большинство?) на рыбалке возят за 250+ метров?😃
И откуда такие сведения?

Из рыбалок, разные водоемы однако везде)) У любого рыбака есть не один водоем куда он ездит порыбачить)
Я еще не видел ни одного владельца кораблика с шпулями менее 5000 и намоткой менее 200 метров лески.

Панкратов, мне лень и не вижу смысла снимать видео.

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Я еще не видел ни одного владельца кораблика с шпулями менее 5000 и намоткой менее 200 метров лески.

Да что говорить… Таковых даже не встречается среди тех кто и без кораблика. А закидывает максимум если на 70 метров.
Аргумент.😃

SAZ118
Agckuu_CAHTA:

Никто не думал как объединить RC powerMeter и датчик напряжения для телеметрии для получения датчика тока?

А надо ли в эксплуатации контролировать потребляемый ток? Мне кажется, что достаточно при испытаниях его проконтролировать, а в эксплуатации вряд ли он сильно изменится.

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Панкратов, мне лень и не вижу смысла снимать видео.

Странно. Сколько постов и видео от вас было . По типу- я вот за неделю сбацал такое что вам и не приснится, а вы тут все лохи год пишите и- не то делаете…
А как попросили видео ну чтоб “за базар ответить” - так сразу- и “мне лень и смысла не вижу”.

Andy7902
Панкратов_Сергей:

Да что говорить… Таковых даже не встречается среди тех кто и без кораблика. А закидывает максимум если на 70 метров.
Аргумент.😃

Панкратов вы наверное подзабыли что у меня магазин по рыбалке. Уж поверьте я знаю много как кто и чем рыбачит, и все кидают легко 100 метров)))

Не вижу смысла в видео, прежде всего из за вас. Как плавает, и завоз двух снастей уже вылаживал.

Панкратов_Сергей
SAZ118:

А надо ли в эксплуатации контролировать потребляемый ток?

А инфа лишней не бывает. Ведь всегда приятней понять- а что кораблик там вдалеке ход замедлил? Леску ли намотал, водоросли толкает али напряжение село?
Ток и напряжение подсказку и дадут.

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Уж поверьте я знаю много как кто и чем рыбачит, и все кидают легко 100 метров)))

И леску 100 метров мотают? Или больше?😃

Andy7902:

прежде всего из за вас.

Что, боитесь что посчитаю?

Вспоминаю как вы в тему вошли. Мол сами, своим умом, за неделю, без чьей то помощи.
Правда потом потихоньку выяснилось- что от “сами” там только то что из готовых узлов и по инструкции собрали. Даже дейдвуд+мотор уже в сборе был.
И все остальное в соответствии с советами продавца.

Пы-Сы: Ой, зря вы на мой пост “брехня” написали.

Fantom41kk
Andy7902:

Из рыбалок, разные водоемы однако везде)) У любого рыбака есть не один водоем куда он ездит порыбачить)
Я еще не видел ни одного владельца кораблика с шпулями менее 5000 и намоткой менее 200 метров лески.

Панкратов, мне лень и не вижу смысла снимать видео.

Ну здесь немножко не так. 200-500метров на шпуле чтобы заполнить полностью шпулю. Чтобы при забросе лёса легче сходила со шпули и можно было дальше забрасывать.

Andy7902

Панкратов, мотают и нитку на кобру думая что так не порвется если короп клюнет))) приколов всяких хватает))
Вы видите сложность в перебивке вала мотора на сплошной вал? Я нет, перебил. Советы конечно же были от продавца корпуса, но далеко не все сделано по советам.

Fantom41kk:

Ну здесь немножко не так. 200-500метров на шпуле чтобы заполнить полностью шпулю. Чтобы при забросе лёса легче сходила со шпули и можно было дальше забрасывать.

Это наверное у 20% рыбаков так)) Сугубо из продаж в магазине лидерство “крокодил” “кобра” и сто метров 0.35, 0.40 леска))

V_Alex
Панкратов_Сергей:

А как попросили видео ну чтоб “за базар ответить” - так сразу- и “мне лень и смысла не вижу”.

Отмотайте форум на начало января, найдете видео. Весьма резвый вжик на бесколлекторнике.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

найдете видео.

Нет такого видео-

Панкратов_Сергей:

И да, видео б показали, с замером скорости, тока с снастью и прикормом на расстояние 250+ метров.
С хронометражем.
Чтоб и время реально оценить…

Еще раз- чтоб понятней было:
для оценки реального выигрыша по времени, а не на словах…
Оно ведь и так по идеальному расчету не большой выигрыш, а ведь всяко бывает, и скорость на 250+ да с двумя снастями совсем пешком получается, и перегревается, не то что второй завоз снасти делать, с первого бы назад не перегрев приплыть…
То есть реальные заплывы а не короткая демонстрация развлекухи у берега.

V_Alex
SAZ118:

А надо ли в эксплуатации контролировать потребляемый ток? Мне кажется, что достаточно при испытаниях его проконтролировать, а в эксплуатации вряд ли он сильно изменится.

Съеденные Ватт-часы прекрасно определяются по остаточной емкости после заплыва нормальным индикатором или встроенным вольтметром. А все замеры на рыбалке в конечном итоге сводятся к двум вариантам - хватило аккумулятора или нет.

Панкратов_Сергей:

Нет такого видео.

С замерами нет. Но каждый сам решает, какое видео ему снимать. Если видео нужно вам, а у него есть магазин, я думаю, что вы сможете договориться 😃

Панкратов_Сергей
Генадич:

Мотор ЭТОТ

Игорь, а 9 ампер это на максимуме или несколько прижал расходом на газе?

V_Alex:

Но каждый сам решает, какое видео ему снимать.

Безусловно.
И языком что сказать тоже сам каждый решает.
А другие решают и это их право - какова цена этим словам.😃

V_Alex
Панкратов_Сергей:

А другие решают и это их право - какова цена этим словам.

У вас такое право возникнет после ходовых испытаний своего дредноута с демонстрацией всех замеров. У меня тоже 😃
А так, ни мне, ни вам тут никто ничем не обязан и каждый выкладывает те материалы, которые ему хочется. Тем более, что выводы у вас будут или “у меня лучше”, или “не может быть” 😃

kafa
V_Alex:

А так, ни мне, ни вам тут никто ничем не обязан и каждый выкладывает те материалы, которые ему хочется.

Ну классно сказано , здесь свобода выбора…

V_Alex:

Тем более, что выводы у вас будут или “у меня лучше”, или “не может быть”

😁😁😁😁😁 Проходили…
Даже после того как я сделаю корпус и соберу лодку и проведу тесты на видио , больше чем уверен что будут комменты…

Слишком медленный—НЕ пригоден:(
Слишком быстрый —Не пригоден:(
Слишком экономичный—Не пригоден:(
Слишком большой расход —Не пригоден:(

А какой же пригоден???😃 Только тот , который сделает Сергей .😃

Панкратов_Сергей

Ой, держите меня…
Обиженные, сбежались.
Четвертого пустомели не хватает…😃

Коллеги, аргументы нужны, аргументы.
Либо расчетом показывайте, либо практикой.
Если нет ни того не другого- что воздух то сотрясать и портить?
Вы, переходя на личности, оскорбления- демонстрируете свою слабость и ущербность…
Поразвлекайтесь без меня…

Agckuu_CAHTA

По поводу датчика тока. Я не планирую его использочать постоянно. Возможно буду с винтами играться, а может и мотор даже поменяю )). Не чтобы экономно было а эффективнее. Просто нн учень удобно все контролировать с разнесенными стиком рц метром и тахометром. То что шунт заведен сразу на микроконтроллер меня немного удивило, но я не специалист в них ни разу. Рц метр удобнее простого датчика тем что макс. значения фиксирует. Мне бы хватило оу который бы выдал 0.1 в/а для датчика напряжения. Это КУ 100 всего. Видел схемы где амперметры даже на 358 делают без заморочек. Вот и спросил, может такая мысль не только мне в голову приходила. Хотя если перепрошить проц, то наверное можно заставить выдавать его аналоговый сигнал на свободной ноге? Электровелосипедисты прошивками для них балуются.

k_dimon

[quote=V_Alex;7436058]ориентация в пространстве определяется разными цветами огней на носу, корме и бортам? Или по фарам?[/quote

Днем до 150 метров можно нормально видеть с волной, ночью с габаритами и фарой немного подальше, но всё равно я пару раз “заруливался” особенно неудобно когда две снасти тянеш и при сбросе одной кораблик разворачивает. Я просто имея вторую крышку для завоза на дистанцию более 200м сделал поворотную камеру, при помощи неё можно и бункеры посмотреть, по курсу посмотреть, ток и батарею посмотреть на вольтметре ну и “ЛЮСЕК” на пруду можно разглядеть ( я даже один раз на другой берег возил пузырь водки в бункере и пачку сигарет по просьбе соседа, когда он позвонил своему корефану видели бы вы его лицо с "БУДУНИЩА"когда он стоял в воде и целовал кораблик).