BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
monarx:

немного не по теме.хочу выразить свое восхищение,Россияне все таки красавци! я по поводу олимпиады крутое открытие игр

ИМХО! 340 милиардов рублей ухайдокали! я там был на олимпийской стройке. (ПИ,Ц полный!)
лучше бы старикам и больным детям помогли, садики и школы построили, больницы.
за то они подняли пенсию пенсионерам на 0,5% а цены подняли на все 20%.
тоже не по теме СОРРИ крик души…

monarx
Kosta23rus:

СОРРИ крик души…

у нас думаешь лучше?))) у нас вся страна крик души!зато красиво!

Carpfish
Kosta23rus:

и с левой стороны кнопка-для чего она?

Извините не увидел вопрос. Это не кнопка это разъем для заряда акков. Не вынимая из парохода.

Ralf545

Андрей,а у вас какие акки стоят,по 6в. или12в.?

Kosta23rus
Ralf545:

Андрей,а у вас какие акки стоят,по 6в. или12в.?

акки у него стоят 12вольт, т.к. мотор от шуруповерта.😁😁😁
а вот какие? свинец а может полимер? и по амперчасам?

gurgen
Kosta23rus:

ИМХО! 340 милиардов рублей ухайдокали! я там был на олимпийской стройке. (ПИ,Ц полный!)
лучше бы старикам и больным детям помогли, садики и школы построили, больницы.
за то они подняли пенсию пенсионерам на 0,5% а цены подняли на все 20%.
тоже не по теме СОРРИ крик души…

Полностью согласен. У нашего правительства женская логика. Мужская логика “в ушанке фуфайке и валенках- зато тепло”. Женская логика. "мозги и жо.у отморожу- зато КРАСЯВА!!!

А что такое магнитный ключ для включения катера?

Carpfish

И так про аккумулятор Li-ion 12V Portable 9800mAh www.buyincoins.ru/item/12080.html
Многие задавали вопрос про эти акки и я решил написать отчет о проведенном расследовании.
И так по порядку к Олегу monarx приехали эти акки, Первое с чем столкнулся Олег это то что моторы не крутятся. Вскрытие показало что в акках есть электронная схема отвечающая за заряд и разряд акков. rcopen.com/files/52f28b9f997073007771f5a6 Как оказалось что это слаботочный аккумулятор на 12 В 9,8 Ач. и может выдать 1А на штатных схемах защиты. После проведенного вскрытия и удаления штатной защитыrcopen.com/files/52f4b6ea9970730077720ccd моторы закрутились.
И так Вывод. Если применять этот аккум для наших целей нужно удалять штатную защиту но тогда аккум может выйти из строя (что скорее всего и произойдет) так как электроника не контролирует степень заряда и степень разряда. К этим аккам нужно покупать зарядное устройство с балансиром.
Если кто то все таки решит для себя пойти дальше чем купить готовый то вот komar.in/ru/как-собрать-аккумуляторную-батарею#bal…
И вот еще на мой взгляд просто и сердито.

gurgen

Андрей. А вы кораблик заряжаете через разъем не снимая акки от авто?

monarx
Carpfish:

Вскрытие показало что в акках есть электронная схема отвечающая за заряд и разряд акков

которая очень красиво дымит синим дымом от моих моторов!)))так что ради безопасности пихать туда мотор не рекомендую

Carpfish
gurgen:

Андрей. А вы кораблик заряжаете через разъем не снимая акки от авто?

Не вынимая аков но от сети. Но можно и от машины но нужно специальное зарядное.

gurgen:

А что такое магнитный ключ для включения катера?

Типа такого igva.od.ua/prd/vkl/magn/magn.htm

И вот немного продолжения.

monarx

я свои батареи брал потому как думал что все будет намного проще

Valera74RUS
Carpfish:

И вот еще на мой взгляд просто и сердито.

очень интересно получается - много ампер при маленьком весе)

Carpfish
Valera74RUS:

очень интересно получается - много ампер при маленьком весе)

Та сам в шоке. Вот понять бы на сколько это работает.

Kosta23rus
Carpfish:

Та сам в шоке. Вот понять бы на сколько это работает.

итересненько, только цена вопроса, одной батареи. чел сказал что после выхода ролика их убрали с продажи!

Kosta23rus
monarx:

покупаете вакуумный пакет для одежды продается в супермаркетах,ложите болванку в пакет промазываете все слоя стеклоткани эпоксидкой можно не жалеть,в принципе можете заливать так как Ваш залит(просто чтоб вывести Ваш корабль больше денег на шпаклевки пойдет чм сделать это все заново) закрываете пакет в нем замок стоит желательно чтоб на него не попадала смола,подключаете пылесос выкачиваете воздух пока не ляжет вся смола с тканью (поймете когда нужно выключать.)если хорошо вырежете стеклоткань по форме и хорошо уложите перед тем как выкачивать воздух то получится очень ровная легкая и крепкая деталь ну и соответственно меньше головной боли с подготовкой,как то так.если что не понятно спросите с эпоксидкой часто сталкивался и поверьте подготавливать такие вещи под покраску не легко.
извиняюсь за ошибки в тексте. да еще можно подать смолу в пакет через шланг но можно запороть пылесос и если к клапану в пакете подойдет смола он начнет пропускать воздух этого не должно происходить смола должна засохнуть под давлением

  1. болванка из пенопласта, с верху стекло сыпучка (на Ваших фото), а как планируете отделять стекло от пенопласта, и не по плавился пенопласт?
    2 какая смола использована? (эд20)
  2. как на счет жертвенной ткани???
  3. а пакет от эбокситки легко отделяется??
monarx
Kosta23rus:

Хотел задать Вам вопрос по корпусу кораблика

почитайте форум с 96 страницы.это не корабль это матрица для него

Kosta23rus
monarx:

почитайте форум с 96 страницы.это не корабль это матрица для него

прочитал!
и немного изменил вопрос:

матрица из пенопласта, с верху стекло сыпучка (на Ваших фото)в будущем болванка, а как планируете отделять стекло от пенопласта, и не по плавился пенопласт?
2 какая смола использована? (эд20)
3. как на счет жертвенной ткани???
4. а пакет от эбокситки легко отделяется??

monarx
Kosta23rus:

матрица из пенопласта, с верху стекло сыпучка (на Ваших фото)в будущем болванка, а как планируете отделять стекло от пенопласта, и не по плавился пенопласт? 2 какая смола использована? (эд20) 3. как на счет жертвенной ткани??? 4. а пакет от эбокситки легко отделяется??

не матрица из пенопласта а болванка,с верху стекломат и ткань.в будущем не болванка а матрица.отделять не собираюсь он от туда легко достается потому как промазан разделителем,пенопласт не поплавился потому как сверху был тонкий слой авто шпаклевки и потои еще милиметра 3 строительной.
2)я не знаю что это за смола эд20 смола использовалась RS5550 потому как она лучше всего походит для таких целей( эд 20 это го…)
3)жетвенная ткань будет использоваться при изготовлении основной детали
4)пакет к эпоксидке не прилипает ни к полиэфирке не к эпоксидке к полиэтилену почти ничего не прилипает

да кстати пенопласт поплавился но при таком слое шпакли мне это не помешало и форма не нарушилась гелькоут закрепил первичную форму а полиэфирка уже и дала о себе знать потому и подплавился уменьшился в размере гдето на 1 см неповрежденной остался тот слой шпаклевки что я дал,и я вас об этом предупреждал выше а кто то мне там говорил что полиэфирные смолы не нагреваются!или я может пользуюсь материалами получше,(я на материалах не экономлю работаю с качественными из этого и получаю качество и убираю головную боль) так что эд 20 я не пользуюсь а подбираю то что мне нужно эд 20 это наподобии как раньше продавали в коробках.она вязкая гибкая короче хрень

та смола что я использую в данном случае RS5550 вообще идет для дерева для ламинирования,но она полностью подходит для изготовления таких деталей,она прозрачная становится за 6 часов и при высыхании материал становится крепким не гибким не вязким деталь очень хорошо держит свою форму ей не нужны температуры для приобретения нужных свойств так что я не запекаю детали но все равно некоторые вещи такие как контейнера для сброса прикормки я окунал в ванной в горячую воду чтоб он держал свою форму чтоб его не повело и оставались ровные линии.материалов миллион и каждый работает по своему я беру то что нужно в этой или иной ситуации композиты это великая наука и даже я от нее очень далек!но всегда советую не экономить на том с чем вы будете работать. да и на последок есть еще куча отвердителей только к этойrs5550их идет около5 разновидностей еще и под заказ наколотят то что вам нужно и вы не путайте меня с собой я делаю детали вакуумной инфузией! у меня вакуумный насос жгуты пленки шланги куча всяких примочек у меня сам метод изготовления намного отличается от ваших.так что подбор материала это индивидуальная вещь

Ralf545

АндрейCarpfish?Вопрос такой.Вы на своём кораблике плафончики под светодиоды,формовали при изготовлении корпуса, или приклеили потом?

Kosta23rus

monarx

спасибо, только к сожалению перетрусил всех знакомых с вакуумом, к сожалению ни у кого нет!😦😦😦😢
похоже что красивый корпус это будет второй моделью! так сказать руку набить и собрать все необходимые инструменты и приспособы!

Скорее всего буду стараться сделать корабль как делал Андрей Карпфиш. занялся поиском материалов. только теперь надо определиться с размерами.

monarx
Kosta23rus:

перетрусил всех знакомых с вакуумом, к сожалению ни у кого нет!

вы про пакет или про вакуумный насос?

Kosta23rus
monarx:

вы про пакет или про вакуумный насос?

про насос! к сожалению.
буду делать из ПВХ пластика.

monarx
Kosta23rus:

про насос! к сожалению. буду делать из ПВХ пластика.

насос это компресор от холодильника я таким дома пользуюсь он не шумит,а вообще вам и пакета хватит…за насосом тянется много доп материалов