BAIT BOAT для рыбалки

maloi333

Оставляю эти моторы. Скажите винты какие лучше поставить?? Матерьял и сколько лопастей?? И липо, с какой токо отдачей лучше брать???

Kosta23rus
maloi333:

Она же платиковая.

кант - пластиковый, а остальная часть из нержавейки!

вот принесли очередной хламидиоз!

maloi333:

И липо, с какой токо отдачей лучше брать???

минимальной!

Kosta23rus

А во весь рост и с разных сторон… Карпобот пож-та. Я такого не встречал

Carpfish
maloi333:

У меня полностью пластик.

низ и боковины оставьте а заднюю часть в которую упирается поток от винта срежьте. Скорость на 30-40% увеличится.

Kosta23rus

Сорри я писал про большой карпобот. Это вообще чудо инженерной мысли
😃

maloi333

Ладно. Это все хорошо. Что теперь делать то???

Этот в длину 47 и ширину 33

Kosta23rus

Гарантия закончилась? Если да то вскрывай. ТАм разберемся.😁

maloi333

Так уже давно всктрыл 😃))). В пульт уже липошку засунул. В место обычных батареек , которые постоянно не контачат.

Kosta23rus

Мотор в диаметре померяй. Там на нем длинный вал. Герметизация через сальник.

И подключи АКБ в схему, подцепи тестер на клемы мотора и померяй напряжение на полный газ в перед и на зад. И ток желательно на холостом

maloi333

Диаметр 36 длина без вала 60. Вал длинный. Герметизация через пластиковую трубкуприкрученную 2 болтами к мотору и уплотнители

Kosta23rus

Мотор 500размера, попробуй замерь напряжение и ток

maloi333

Напругу мерить на родных акках или на липошке??? А ток нужно же под нагрузкой мерить??? Так то что?? Он просто воздух гоняет.

Оболдеть. Я сейчас прикинул по весу. Сколько липошек нужно , что бы сделать вес как со свинцом. 10,6А на одну сторону. Итого у меня получается 21.2A 3S для этого кораблика. Этож сколько он плавать то будет. 😃))

arciball

Мужики, ну что никто не подскажет как липо 2S заряжать без подзарядки? нашел дома валялись 2 подзарядки от телефона самсунга(правда одна дает 5,4В другой 6,4В почему то), подсоединил каждую к банке. Зарядка идет по 0,1В в 2 часа( было 3,7В разряженая за 6 часов зарядился до 4,02 В). Теоретически можно реле времени поставить что бы не прозевать 4,2В. Так можно заряжать? Если прокатит,то как от машины зарядить если надолго едешь, может от 6В акков заряжать, по логике я так понимаю можно и от машиного 14В напрямую зарядить ежели что?

puss5
Carpfish:

Плюс черного цвета в том что он на воде лучше видно чем белый. Мнение из опыта. Белый меньше нагревается.

мне тоже так показалось, только пока еще не испытано,лодка покрашена, высушена, теперь с нее делается матрица, так что пока не испытывал!

arciball:

по логике я так понимаю можно и от машиного 14В напрямую зарядить ежели что?

ВАШИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПРИВЕДУТ К ВЗРЫВУ И ПОЖАРУ!хоть немного почитайте в инете про них!
Липо это вам не свинец или кадмий, только СПЕЦИАЛЬНОЙ ЗАРЯДКОЙ!!! и никак не иначе!

MaikG3
arciball:

как липо 2S заряжать без подзарядки?..может от 6В акков заряжать, по логике я так понимаю можно и от машиного 14В напрямую зарядить

Такие игры могут дорого обойтись… в прямом смысле не только потерей липошек.

Carpfish
arciball:

Теоретически можно реле времени поставить что бы не прозевать 4,2В.

😲

arciball:

Если прокатит,то как от машины зарядить если надолго едешь, может от 6В акков заряжать, по логике я так понимаю можно и от машиного 14В напрямую зарядить ежели что?

Это шедевр. Логика не работает не как и не где. Что касается липолек то эксперименты обычно заканчиваются плохо. Минимальный ущерб это наблюдать как акки летят в мусорную корзину. А максимальный в YouTube есть много видео по этому вопросу. Не мучайте акки и себя, купите правильную зарядку.

puss5:

ВАШИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПРИВЕДУТ К ВЗРЫВУ И ПОЖАРУ!хоть немного почитайте в инете про них!
Липо это вам не свинец или кадмий, только СПЕЦИАЛЬНОЙ ЗАРЯДКОЙ!!! и никак не иначе!

MaikG3:

Такие игры могут дорого обойтись… в прямом смысле не только потерей липошек.

😃

arciball
Carpfish:

ВАШИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПРИВЕДУТ К ВЗРЫВУ И ПОЖАРУ!хоть немного почитайте в инете про них!

Ну и че теперь 2 месяца сидеть смотреть на них пока подзарядка придет 😃
Ну так я почитал, если получается от зарядки сотика заряжать то почему не может получиться зарядить от акка пусть к примеру 6В, я не утверждаю, но от подзарядки то заряжается? Соблюсти только силу тока и напряжение.

Теоретически можно реле времени поставить что бы не прозевать 4,2В…
😲

Ну так заряжается с одинаковой скоростью 0,05В в час. 6000А липу уже зарядил.

Такие игры могут дорого обойтись… в прямом смысле не только потерей липошек.

Мне даже трудно представить как Вы на заправке заправляетесь, или Вы считаете что пару железнодорожных цистерн бензина менее опасно 😃 шучу

maloi333
Kosta23rus:

Мотор в диаметре померяй. Там на нем длинный вал. Герметизация через сальник.

И подключи АКБ в схему, подцепи тестер на клемы мотора и померяй напряжение на полный газ в перед и на зад. И ток желательно на холостом

А под холостым вы что подразумеваете???

С выключенными моторами???

Carpfish
maloi333:

А под холостым вы что подразумеваете???

На холостом, это без нагрузки. Либо в Вашем случаи без воду. Но и под нагрузкой то же бы не помешало. Будет понятно какие акки ставить и на сколько Вам их хватит.

arciball:

Ну так заряжается с одинаковой скоростью 0,05В в час. 6000А липу уже зарядил.

Пьянка и женитьба дело добровольное. Вам решать что с акками делать и как их угробить.