BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
ALEX57:

Да и вообще низковольтное питание это гемор для наших корабликов. Чтобы получить одинаковую мощность при 6 вольтах и при 12 нужно в два раза увеличить ток и соответственно емкость аккумулятора. Питание наших монстров нужно от 12 вольт и до 24, или от 3S и до 6S, это моя точка зрения.

Скажу так. На пароходе делал питание 6 вольт. Реги были вот такие rc-master.ucoz.ru/publ/3-1-0-34. И просаживал я их до 4 вольт и все работало и моторы и реги и сервы. По поводу мощности: При 6 вольтах моторы имеют более низкие обороты и меньшее потребление тока. Пароход возит корм до сих пор. Так что из опыта скажу. Шесть вольт очень даже.

Oluch:

Ещё один “спец” )))))))))

Олег ну зачем Вы так. Ну все же знают что лучше вас во всем мало кто разбирается.
А вы сразу спец!!!

micgelly
Oluch:

Ещё один “спец” ))))))))) Вы акустическую пушку от СВЧ можете отличить?

Уважаемый! Вы в состоянии дочитать до второго абзаца? Умерьте вашу резкость и учитесь слушать что вам говорят.

ALEX57:

Обыкновенный распил бюджета США, а так им хотелось бы получить такое оружие.

Так уже было несколько случаев при применении СВЧ пушки под излучение попадали сами же солдаты. Где-то на ютюбе есть. В Ираке вроде применяли. Кошмарные ожоги и поражение мозга.

MaikG3

Ну давайте уже кто нибудь перейдите на личности, подкиньте дерьмеца на вентилятор… Что б никто белым не вышел…😃
Кто помнит с чего все началось?😃

ALEX57
micgelly:

Уважаемый! Вы в состоянии дочитать до второго абзаца? Умерьте вашу резкость и учитесь слушать что вам говорят.

Есть, есть успокойтесь. Здесь вообще то форум по корабликам для рыбалки. Так что…

Oluch
Carpfish:

Олег ну зачем Вы так. Ну все же знают что лучше вас во всем мало кто разбирается.
А вы сразу спец!!!

Продолжаете ёрничать? Продолжайте, т.к. я на одесситов не обижаюсь, поскольку сам генетический одессит. Одна из моих бабушек с ул. Короленко 😃

ALEX57
Carpfish:

Скажу так. На пароходе делал питание 6 вольт. Реги были вот такие rc-master.ucoz.ru/publ/3-1-0-34. И просаживал я их до 4 вольт и все работало и моторы и реги и сервы. По поводу мощности: При 6 вольтах моторы имеют более низкие обороты и меньшее потребление тока. Пароход возит корм до сих пор. Так что из опыта скажу. Шесть вольт очень даже.

Не считая того что мощность упала более чем в два раза и соответственно масса перевозимой прикормки. P=UxI

Oluch
micgelly:

Так уже было несколько случаев при применении СВЧ пушки под излучение попадали сами же солдаты. Где-то на ютюбе есть. В Ираке вроде применяли. Кошмарные ожоги и поражение мозга.

И с какого бодуна это оружие применяется при разгоне демонстраций? Да мало ли какое оружие имеется. Вы ещё скажите, что разгоняют демонстрации нейтронными бомбами 😃
Да и ссылку Вы дали на акустическое спецсредство…

Новичоок
Oluch:

Ещё один “спец” 😃)))))))))
Вы акустическую пушку от СВЧ можете отличить?

Читайте полностью мой друг “поверхностный”
Систему, получившую обозначение ADS (Active Denial System), производит оборонная компания Raytheon. Данная установка нелетального воздействия представляет собой направленный генератор микроволн. Устройство работает по тому же принципу, что и обычные домашние микроволновки, мгновенно нагревая кожу человека и вызывая у него нестерпимую боль уже через 5 секунд после начала воздействия устройства. Во время проведенных испытаний некоторые солдаты-добровольцы получили ожоги второй степени, более серьезных повреждений на испытаниях зафиксировано не было.

Oluch
ALEX57:

Не считая того что мощность упала более чем в два раза и соответственно масса перевозимой прикормки. P=UxI

Думаю что не масса перевозимого упадёт, а скорость…

Oluch
Новичоок:

Читайте полностью мой друг “поверхностный”
Систему, получившую обозначение ADS (Active Denial System), производит оборонная компания Raytheon. Данная установка нелетального воздействия представляет собой направленный генератор микроволн. Устройство работает по тому же принципу, что и обычные домашние микроволновки, мгновенно нагревая кожу человека и вызывая у него нестерпимую боль уже через 5 секунд после начала воздействия устройства. Во время проведенных испытаний некоторые солдаты-добровольцы получили ожоги второй степени, более серьезных повреждений на испытаниях зафиксировано не было.

Для особо одарённых повторяю последний раз - в штатах за применение подобных вещей против гражданских, люди пойдут под суд и выплатят много миллионные штрафы. Ни один нормальный человек не даст разрешение на применение подобного оружия массового поражения против своих граждан.
На этом считаю данный вопрос закрытым.

ALEX57
Oluch:

Думаю что не масса, а скорость упала…

При хорошем подборе винтов скорость можно уровнять. Если только двигатель потянет.

micgelly
Oluch:

Для особо одарённых повторяю последний раз - в штатах за применение подобных вещей против гражданских, люди пойдут под суд и выплатят много миллионные штрафы. Ни один нормальный человек не даст разрешение на применение подобного оружия массового поражения против своих граждан.
На этом считаю данный вопрос закрытым.

Для тех кто в генетическом Одесском танке повторяю! СВЧ пушки разрабатывались в качестве именно ГУМАННОГО и НЕЛЕТАЛЬНОГО оружия. Получившиеся несколько печальных историй это частный случай. Насколько я понял из-за раздолбайства самих военных. Они вместо того чтобы находится внутри машины стояли на улице. Вопрос применения на своих весьма сложный. Иногда в своих граждан при разгоне демонстраций даже стреляют. Если вам очень интересна эта тема то вы можете изучить профильные ресурсы. А тут у нас рыбалка… 😃 Кстати вам бы для закрытия вопроса не плохо было бы извинится за резкость и не внимательность.

Kosta23rus
Oluch:

Для особо одарённых повторяю последний раз - в штатах за применение подобных вещей против гражданских, люди пойдут под суд и выплатят много миллионные штрафы. Ни один нормальный человек не даст разрешение на применение подобного оружия массового поражения против своих граждан.
На этом считаю данный вопрос закрытым

просто не израильская разработка! вот и все, тема закрыта)))

ALEX57
micgelly:

Для тех кто в генетическом Одесском танке повторяю! СВЧ пушки разрабатывались в качестве именно ГУМАННОГО и НЕЛЕТАЛЬНОГО оружия. Получившиеся несколько печальных историй это частный случай. Насколько я понял из-за раздолбайства самих военных. Они вместо того чтобы находится внутри машины стояли на улице. Вопрос применения на своих весьма сложный. Иногда в своих граждан при разгоне демонстраций даже стреляют. Если вам очень интересна эта тема то вы можете изучить профильные ресурсы. А тут у нас рыбалка… 😃 Кстати вам бы для закрытия вопроса не плохо было бы извинится за резкость и не внимательность.

Михаил пожалуйста успокойтесь. На досуге можете изучить вот эту тему fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1535089 А здесь обсудим кораблики.

Carpfish
ALEX57:

Не считая того что мощность упала более чем в два раза и соответственно масса перевозимой прикормки. P=UxI

При оборотах мотора в 15 тысяч при 12 вольтах и потреблении 8-10 ампер (под нагрузкой) я получил пароход который выпрыгивал из ванны при первом тесте. После чего переделал на 6 вольт, получил примерно 8 тысяч оборотов и от 3-до 5 ампер. Винт двух лопастной 42 мм. шаг не помню. Про массу прикорма: обьм перевозимого груза составляет 5л (по 2,5л на отсек) ъто примерно 4 кг веса корма. И нечего везет 200 метров минуты за 3-4. Для меня скорость что тогда что сейчас не принципиальна.

Oluch:

Продолжаете ёрничать? Продолжайте, т.к. я на одесситов не обижаюсь, поскольку сам генетический одессит. Одна из моих бабушек с ул. Короленко

Конечно продолжаю. Ну не могу я без этого. На Одесситов обижаться не нужно,

arciball

При оборотах мотора в 15 тысяч при 12 вольтах и потреблении 8-10 ампер (под нагрузкой) я получил пароход который выпрыгивал из ванны при первом тесте.

Это на каких моторах, если не сложно напишите для общего развития 😃 Тримаран или катамаран, т.е с 1или 2 двигателями?
Просто заказал себе акков 6В12А, вот сижу теперь и думаю не прогадал ли, и куда их потом можно применить ежели что…

Kosta23rus
arciball:

Просто заказал себе акков 6В12А, вот сижу теперь и думаю не прогадал ли, и куда их потом можно применить ежели что…

применить их можно как в последовательном соединении так и в параллельном , в одном случае будет 12вольт 12 ампер, а в другом 6вольт 24А,
а моторы можно выбирать исходя из необходимых уровней напряжения

Carpfish
arciball:

Это на каких моторах, если не сложно напишите для общего развития

ru.aliexpress.com/item/…/32252801657.html
Катамаран два мотора.

arciball:

вот сижу теперь и думаю не прогадал ли, и куда их потом можно применить ежели что…

Я такие ставлю. Вы не прогадали.

ALEX57:

При хорошем подборе винтов скорость можно уровнять. Если только двигатель потянет.

К стати винты оставил те же.

arciball
Kosta23rus:

применить их можно как в последовательном соединении так и в параллельном , в одном случае будет 12вольт 12 ампер, а в другом 6вольт 24А,

Ну не факт что 2 акка влезет в мой тримаран в центральный поплавок, хотя влезть влезет - но тогда не влезет механизм сброса снастей, хотя нафик он нужен 😃 У меня корпус будет не разборный, поэтому для механизма сброса не сильно много вариантов установки. Ну и второй способ для применения это делать катамаран.

ALEX57
Carpfish:

При оборотах мотора в 15 тысяч при 12 вольтах и потреблении 8-10 ампер (под нагрузкой) я получил пароход который выпрыгивал из ванны при первом тесте. После чего переделал на 6 вольт, получил примерно 8 тысяч оборотов и от 3-до 5 ампер. Винт двух лопастной 42 мм. шаг не помню. Про массу прикорма: обьм перевозимого груза составляет 5л (по 2,5л на отсек) ъто примерно 4 кг веса корма. И нечего везет 200 метров минуты за 3-4. Для меня скорость что тогда что сейчас не принципиальна.

Какие у тебя стояли аккумуляторы до и после переделки. Извини отвечу попозже работенка есть.

Carpfish
ALEX57:

Какие у тебя стояли аккумуляторы до и после переделки.

6 вольт 12 ампер. После переделки их и оставил.

ALEX57:

Извини отвечу попозже работенка есть

Не вопрос, работай.

Kosta23rus
arciball:

Ну не факт что 2 акка влезет в мой тримаран в центральный поплавок, хотя влезть влезет

так в тримаране три поплавка! сделай чтоб в крайние акб вставлялись…