BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
puss5:

Константин,ПРЯМ ЗООПАРК!!!

вчитался, а там ТЕРМИНАТОР вкрался!! вот и удалил))))
скорее киберзоопарк!))))

puss5

я еще про Снежка и Зебру забыл! 😁😁😁

Annwynn

Ничегосебе у Вас парк.
Вы этим чисто для души занимаетесь или еще и для соревнований/заработка? Сколько в среднем строите такие чудесные лодки?

puss5
Annwynn:

Вы этим чисто для души занимаетесь

ДА,а на соревнования нет уже времени и здоровья 😦,но очень хотелось бы!😎

Annwynn:

Сколько в среднем строите такие чудесные лодки?

убедившись в отвратительной прочности покупных корпусов, делаю свои по матричной технологии,клею из высококачественных ламинатов и смол, клеить из дешевых ,в скоростных категориях, деньги на ветер,в этом году мой личный рекорд лодки глубокое V ,длиной 93см, 121 км в час,
Новый корпус, если с новой матрицей,все как надо по времени готовить и сушить, то долго, от месяца до двух ,неспеша,на сборку готового корпуса по модульной системе, и если все заранее куплено и подготовлено, уходит пару-тройку дней, можно и быстрее, но смола сутки твердеет 😃

Rainmire
puss5:

лодка получила имя Черная Мамба:)😁

На этой Мамбе на правом фото отражение баночек практически без искажения, восхищаюсь!!!

Всех с наступающим новым годом!

Drovorub
Drovorub:

Дорого всем вечара . Ребята нашёл вот такие винты www.igva.od.ua/actions.htm (внизу красные) . Скажите нормальние будут или 550 мотор потухнет на первых метрах ??? Размеры корпуса тут не указывал. 650х450х220. Спасибо за ответ. Или вот такие будут получше ??hobbymania.com.ua/tovar.php?c...&id_tovar=2036

Народ неужели никто не посоветует ???

ALEX57
Drovorub:

Народ неужели никто не посоветует ???

А что тебе советовать? Бери да пробуй. Они стоят копейки. Да и их уже здесь в теме обговаривали, хрупкие они.

puss5
Drovorub:

Народ неужели никто не посоветует ???

да и 550 моторы разные бывают, сейчас вопрос задан по принципу" у меня машина эконом класса пойдет для нее четырех цилиндровый мотор что бы крутить колеса"
данные мотора, обороты , напряжение питания,мощность, нужная скорость и экономичность,а так мне кажется пол конфы на 550 моторах ,и кажется сто раз писали какие винты ставят,если не изменяет память 48-50мм с шагом 1.2-1.4
но думаю красные 40мм, совсем будут малы, но вторые, это уже спортивные полупогружные винты думаю не менне 1.4 шаговое,на спорте обычно это минимум,хотя лодка и на них будет неплохо ходить

но думаю что по этим двум ссылкам вы точно найдете нужные и недорогие пропеллеры
ru.aliexpress.com/item/…/32527058344.html
ru.aliexpress.com/…/1858077_32566857259.html
САМЫЕ ОПТИМАЛЬНЫЕ ВИНТЫ ДЛЯ ТАКОГО ТИПА ЛОДОК

Annwynn
Drovorub:

Народ неужели никто не посоветует ???

puss5:

ru.aliexpress.com/item/Rc-Boa...527058344.html
ru.aliexpress.com/store/produ...566857259.html
САМЫЕ ОПТИМАЛЬНЫЕ ВИНТЫ ДЛЯ ТАКОГО ТИПА ЛОДОК

Себе заказал на 48мм правый/левый. На вид качество неплохое, гладенькие и твердый пластик (по сравнению с другими бюджетными). Под свое корыто тоже собираюсь пробовать разные и сравнивать тягу/экономичность/нагрев двигателя.

  • попробуйте воспользоваться информацией предоставленной Олегом Бадаевым. Сообщение #14548. Примерно станет ясно какие лучше подойдут.
Annwynn

Можно поставить, но вообще Pitch (шаг) 1.4 это скоростные винты, а нам нужны тяговые с шагом 0.6 - 1 и желательно формы закругленных лепестков.
К примеру я поставил на первую лодку не совсем правильные винты, она плыла (выкладывал короткое видео как-то) но мотор был нагружен на процентов 50% только на полной скорости. (Номинальный ток 2,5А у тех моторов, а у меня оба потребляли 2.6А-2.7А).
С другой стороны можно и перегрузить, поставив бОльшего диаметра и тогда получим перегрев и излишний расход энергии.
Можете прикинуть по табличке Олега какие диаметры винтов Вам скорее всего подойдут (исходя из Ваших целей и параметров лодки) и взять 2-3 варианта и уже опытным путем выбрать наиболее подходящий. Предложенные ранее выйдут не намного дороже Вашего варианта. Кроме того я заказал 47мм диаметра такие как вы показали (тогда еще не нашел правильных бюджетных) и они по качеству много хуже. По крайней мере визуально и на ощупь (пластик мягче чтоли и кажется более хрупким, а также не гладкая поверхность лопастей у них).

puss5
Вячеслав780:

А вот такие винты никак для 775 мотора 4500 об/мин ? ru.aliexpress.com/item/Free-S...ilNewVersion=2

да на любых винтах лодка поедет,вопрос как?
нагрузка(нагрев мотора),максимальный КПД винта ,минимальный расход батарей,и если все пофигу и с собой еще пара акков и зарядное устройство от авто, достаточно просто проконтролировать нагрев мотора и его ток, и убедится что скорость лодки вас устраивает 😃

Bass-70

С Новым годом! Удачи, счастья и чтоб все полулачалось что задумалось.))

Annwynn

Какие-то запойные Праздники у рыбаков-моделистов ))))
Попробую отвлечь:) :
Поставил такие регуляторы на свои бк моторы (до 4А).
На холостых показывает 0,65-0,7А. Один из регуляторов после непродолжительной работы на холостых - греется градусов до 45.
Второй даже нагружал (тормозя деревяшкой вал) - холодный. Моторы оба холодные.
Кроме того по дефолту нет заднего хода, судя по всему нужна карта для программирования. Т.е. по факту имею 2 регулятора со стопом.
Вижу 2 варианта выхода из ситуации:

  1. Заказать 2 других дешевых на 20А без заднего хода (в момент раздрая 1 будет в положении “стоп”)??
  2. Заказать такой же Г с шансом опять вляпаться. Из плюсов: 2 одинаковых регуля будут лучше работать, как понимаю.
MaikG3

99% что там нет заднего хода. Только программируется направление вращения.
Инструкция в комплекте есть? Или бывает продавец файл высылает … Что там про задний ход?

Annwynn

Видимо удалось 😒😁😁

MaikG3:

99% что там нет заднего хода. Только программируется направление вращения.
Инструкция в комплекте есть? Или бывает продавец файл высылает … Что там про задний ход?

Из описания продавца:
“Rotation direction of the motor is programmable: normal, reverse or bidirectional
All parameters can be programmed via using a program card or a transmitter, including default settings
Throttle range can be configured and is fully compatible with all receivers, providing smooth, linear and precise throttle response”

П.с. задний ход был бы кстати конечно… или какие два других лучше взять? А этот применить на самолет тренер (есть задумка сделать тренер Cessna).
Стремно брать на угад, как понял БК регуляторы разные бывают. Хотелось бы взять “проверенный”, которым кто-нибудь пользовался. Чтоб не глючил при включении (не требовал каждый раз настройки/калибровки) и были одинаковыми.

serfer13

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2306561
из этих регулей можно сделать хоть ракету исходники в свободном доступе немного подправит код и полетели )))

Annwynn:

Стремно брать на угад, как понял БК регуляторы разные бывают. Хотелось бы взять “проверенный”, которым кто-нибудь пользовался. Чтоб не глючил при включении (не требовал каждый раз настройки/калибровки) и были одинаковыми.

hobbyking.com/…/__24567__HobbyKing_30A_Boat_ESC_3A… мне лично нравятся
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhR02IDNb7_Md… для полного счастья
www.*************/ru/blogs/view_entry/8820/ паркфлаер

Bandit170
Annwynn:

Какие-то запойные Праздники у рыбаков-моделистов ))))
Попробую отвлечь:) :
Поставил такие регуляторы на свои бк моторы (до 4А).
На холостых показывает 0,65-0,7А. Один из регуляторов после непродолжительной работы на холостых - греется градусов до 45.
Второй даже нагружал (тормозя деревяшкой вал) - холодный. Моторы оба холодные.
Кроме того по дефолту нет заднего хода, судя по всему нужна карта для программирования. Т.е. по факту имею 2 регулятора со стопом.
Вижу 2 варианта выхода из ситуации:

  1. Заказать 2 других дешевых на 20А без заднего хода (в момент раздрая 1 будет в положении “стоп”)??
  2. Заказать такой же Г с шансом опять вляпаться. Из плюсов: 2 одинаковых регуля будут лучше работать, как понимаю.

Интересует, какой ток будет при ходе? хочу аналогичные БК поставить!

Annwynn
Bandit170:

Интересует, какой ток будет при ходе? хочу аналогичные БК поставить!

Думаю, до 3А будет.

serfer13:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_3A_UBEC.html мне лично нравятся

Мне тоже, но выходит 14долл/шт. Не знаете какие настройки по дефолту идут? Нам нужен вперед с реверсом, для программирования нужно и карту брать?

serfer13:

docs.google.com/spreadsheet/...BQkZZRlE#gid=0 для полного счастья

Спасибо, буду разбираться

puss5
Annwynn:

Поставил такие регуляторы

MaikG3:

99% что там нет заднего хода. Только программируется направление вращения.

по первому нет у авиа, верто, гели,вообщем летающих бесколлекторных регуляторов заднего хода в принципе 😎
второе,совершенно верно, но только на 100% 😃

Annwynn:

Из описания продавца:
"Rotation direction of the motor is programmable: normal, reverse or bidirectional

“сомневаюсь я,однако,Устин Акимыч!” (И кинофильма"ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ") 😃
а кто еще и поставит на регуле задний ход на самолете то
" И загремим под фанфары!" (из того же фильма) 😁

Annwynn:

Нам нужен вперед с реверсом, для программирования нужно и карту брать?

зачем брать наугад , хватает же нормальных судо регуляторов или авто взять

Вячеслав780

Подняли тему за регуляторы, кто ставил такие? www.ebay.com/itm/…/291548877684
Для их правильной привязке к приёмнику, (т.е. регулировка скорости и реверс) нужен программатор или можно с пульта всё настроить?

puss5
Вячеслав780:

Подняли тему за регуляторы, кто ставил такие?

сегодня пришла вторая пара моторов, проводил замеры потом проверил такие же регуляторы, один пришел с дефектом, не работает вентилятор охлаждения,:)регули в порядке,но испытывал не на аппе, а на сервотестере,но все, что перебрал перед покупкой, эти самые нормальные,но документации с ними не было , может кто и выложит скан паспорта

Annwynn
Вячеслав780:

Подняли тему за регуляторы, кто ставил такие? www.ebay.com/itm/New-320A-7-2...3D291548863672

Я ставил такие, понравились, вообще не греются на 555ых - вырубил вентиляторы.
Единственное, позже натыкался на более дешевые…

puss5:

зачем брать наугад , хватает же нормальных судо регуляторов или авто взять

Спасибо за советы, рад что Праздники прошли/идут как полагается (не без классики кинематографии)!

puss5:

зачем брать наугад , хватает же нормальных судо регуляторов или авто взять

Ну в тоже время зачем брать танк если хватит и маломитражки для езды по городу.
Т.е. думал не брать 2 регулятора за 30+долл на 40А с водяным охлаждением, ток то будет до 3А (через ИП поставлю ограничение по току) и охлаждение не нужно нам…

puss5:

регули в порядке,но испытывал не на аппе, а на сервотестере,но все, что перебрал перед покупкой, эти самые нормальные,но документации с ними не было , может кто и выложит скан паспорта

у меня тоже не было, но регуляторами остался доволен.

Bandit170:

Интересует, какой ток будет при ходе? хочу аналогичные БК поставить!

Честно говоря, разобрал свой первый кораблик. Как-то больше нравятся колекторники, и по размерам, и по остальному. Если нет необходимости ставить бк, яб поставит коллекторники (+в большинстве случаев экономичнее по затратам энергии выходит, если это конечно Вам важно).