BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Snake93rus:

Видел такой мотор, достойный как и его цена.

У него подшипники качения. Работает очень тихо. Паспортная мощность у него 25 ватт, но я нагружал его на 50 ватт и он длительное время (час) работал нормально и нагрелся всего до 45 градусов. При такой нагрузке обороты упали до 2700 вместо номинальных 3450 об/мин.

Snake93rus
Oluch:

При такой нагрузке обороты упали до 2700 вместо номинальных 3450 об/мин.

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду и как нибудь приобрету его по тестирую.

Carpfish
puss5:

можно понять по валам , на 775 валы диаметром 5мм, на 540-550 -3.17мм

Свои пять копеек всуну. На 775х есть валы и 4мм

Snake93rus:

Скорость не сильно порадовала без груза.

А для чего больше. Нормальная скорость. И катушка не дымит😅

puss5
Carpfish:

На 775х есть валы и 4мм

возможно, но я не встречал, по крайней мере когда искал, на всех сайтах на вал обращал особое внимание,так как мне была нужна совместимость только с 5 мм цангами

Snake93rus
Carpfish:

А для чего больше.

Как сказал мне заказчик, скорость ему больше нужна для того что бы пока он завозил его товарищ долго не ждал пока дойдет очередь до завоза его удилищя)

Carpfish
Snake93rus:

Как сказал мне заказчик, скорость ему больше нужна для того что бы пока он завозил его товарищ долго не ждал пока дойдет очередь до завоза его удилищя)

Серьезный аргумент. Как говорится нет повода выпить.

Kosta23rus
Snake93rus:

его товарищ долго не ждал пока дойдет очередь до завоза его удилищя)

долго- на сколько долго… не уточнял?? ))))

Одному еврею приснилось, что он поднялся на гору Синай и беседует с Богом.
— О, Всевышний! — воззвал еврей. — Что значит для тебя сто тысяч лет?
— Одна минута, — ответил Бог.
— А что значит для тебя сто тысяч золотых монет?
… — Медный грош.
— Тогда подари мне один такой медный грош, — взмолился еврей.
И услышал в ответ:
— Подожди одну минуту. .😒

а потом прибежит и скажет переделывай обратно…
пусть заказчики Тех.задание с параметрами тебе дают

Snake93rus
Kosta23rus:

пусть заказчики Тех.задание с параметрами тебе дают

Ну я там сразу оговорился, что как доделаю корпус то ходовые буду настраивать на свое усмотрение, а там понравится или нет, это уже другой вопрос. У меня задача что бы максимально отходил на рыбалке без подзаряда или смены аккумулятора.

puss5

Иван , правильно не дейвуд, а дейдвуд, и еще, фторопласт не клеится ни одним клеем,также фторопласт текуч,втулки могут поплыть по размерам,особенно под нагрузкой,желательно их законтрить в трубке дейдвуда ,например штифтами

Snake93rus
puss5:

Иван , правильно не дейвуд

Спасибо за поправку, пока держатся , скоро на воду выйду. Так проверял держится хорошо. Поплыть не должны смазка же есть, без смазки да греются сильно.

puss5

Поплыть, это не плавиться, у фторопласта температура до 400 гр,потом он начинает разлагаться в порошок,поплыть .,это изменение формы под давлением ,например, стенок дедвуда
с течением времени,пройдет время и они вывалятся в самый неподходящий момент

КСТАТИ ,фторопласт и тефлон одно и тоже,
потому и нельзя перегревать сковороды с тефлоном,и производители даже делают всякие индикаторы температуры

Snake93rus
puss5:

всякие индикаторы температуры

Спасибо за информацию, я тогда попробую зафиксировать дополнительно фтулки, просверлю отверстие через трубку и фторопласт и залью туда клея что бы застыл как гвозди.

puss5
Snake93rus:

просверлю отверстие через трубку и фторопласт и залью туда клея

маленький гвоздик,шурупик или винтик вкрутить, чисто для фиксации,и всегда разобрать можно

Korvin1972
Snake93rus:

Видео пособие по недорогому но хорошему дейвуду.

Зачем брать такую толстую трубку? Наружную втулку надо делать из латуни, фторопласт не выдержит нагрузки и пойдет вода в хату.

Snake93rus
Korvin1972:

надо делать из латуни

За тем, что в домашних условиях нет такой возможности, видео о том как бюджетно в домашних условиях можно сделать для себя.

Вчера отдал токарю вал и материал для Втулок, может сегодня заберу готовые из алюминиевой трубки.

puss5

Иван, правильно втулки, ты извини меня ,не могу читать когда неправильно написано,люблю великий и могучий…

Snake93rus
puss5:

ты извини меня

Всё правильно поправляй, я чет с про сони не внимательно пишу. Да и честно не силен я в могучем к сожалению.

puss5
Snake93rus:

с про сони

спросонья 😛

Oluch
puss5:

Иван, правильно втулки, ты извини меня ,не могу читать когда неправильно написано,люблю великий и могучий…

Полностью солидарен. Сейчас спокойно можно включить автоматическую коррекцию ошибок и избавить читателей от чтения крякозябров.

Snake93rus
Oluch:

Полностью солидарен.

Буду признателен если расскажите как это сделать, за одно и другие узнают кто не в курсе.

Korvin1972
Snake93rus:

может сегодня заберу готовые из алюминиевой трубки

Алюминий тоже не катит, неужели у токаря нет латунного прутка? Хорошие трубки под дейдвуд в леруа или кастораме рублей по 100 за метр. Втулки у токаря заказать, вал из электрода, причем у меня уже 3 сезона вал из обычной стали и следов ржавчины не наблюдаю.

puss5
Snake93rus:

уду признателен если расскажите как это сделать,

есть такая бесплатная прога Punto Switcher, скачай и поставь, если например ,начал набирать русское слово по англ раскладке, само перепишет на нужном языке , вообще классная прога ,я без нее как без рук, там еще есть очень много нужных функций

Korvin1972:

Алюминий тоже не катит,

это почему? очень даже ничего работает…
втулки, если бронзовые, на локтайт…
фторопласт запресовать и штифт поставить