BAIT BOAT для рыбалки

diimed

Так и не получается найти чтобы были небольшие обороты для акб в 12v((помогите пожалуйста…

Carpfish
diimed:

Так и не получается найти чтобы были небольшие обороты для акб в 12v((помогите пожалуйста…

ru.aliexpress.com/item/…/32468060315.html?algo_exp…

(1) Номинальное напряжение: 12 в ПОСТОЯННОГО ТОКА В, диапазон напряжения: DC 6-24 В
(2) Скорость: Когда 6 В напряжение, о 2600r/м, когда 12 В напряжение, около 5400 об./мин., когда 24 В напряжение, о 10800r/м
(3) Ток: 6 В, без нагрузки ток 140ma; 12 В, без нагрузки ток 160ma; 24 В, ток холостого хода, 200ma.
(4) Вес: около 210 г
(5) Длина: 57 мм
(6) мотор Диаметр: 37 мм
(7) вал диаметром: 3.175 мм, длина вала: 10 мм
(8) шаг высота: 5 мм, лестницы диаметр: 13 мм
(9) монтажные отверстия центр расстояние: около 25 мм

ru.aliexpress.com/item/…/1659925331.html?algo_expi…

diimed
Carpfish:

ru.aliexpress.com/item/…/32468060315.html?algo_exp…

(1) Номинальное напряжение: 12 в ПОСТОЯННОГО ТОКА В, диапазон напряжения: DC 6-24 В
(2) Скорость: Когда 6 В напряжение, о 2600r/м, когда 12 В напряжение, около 5400 об./мин., когда 24 В напряжение, о 10800r/м
(3) Ток: 6 В, без нагрузки ток 140ma; 12 В, без нагрузки ток 160ma; 24 В, ток холостого хода, 200ma.
(4) Вес: около 210 г
(5) Длина: 57 мм
(6) мотор Диаметр: 37 мм
(7) вал диаметром: 3.175 мм, длина вала: 10 мм
(8) шаг высота: 5 мм, лестницы диаметр: 13 мм
(9) монтажные отверстия центр расстояние: около 25 мм

ru.aliexpress.com/item/…/1659925331.html?algo_expi…

Не могу аналогичный найти, чтобы номинальное было 12v и кол-во оборотов было не большое,но чтобы было хоть пару заказов у продавца((

Carpfish
diimed:

Не могу аналогичный найти, чтобы номинальное было 12v и кол-во оборотов было не большое,но чтобы было хоть пару заказов у продавца((

Что то я Вас понять не магу. Вам страшно заказывать???
Вот же написано:
Если полученный товар низкого качества или не соответствует описанию, продавец обязуется принять возврат товара до закрытия заказа (до нажатия на “Подтвердить получение товара” или истечения срока подтверждения) и вернуть полную стоимость. Стоимость обратной пересылки оплачивается Вами. Или Вы можете оставить товар себе и договориться о возмещении стоимости напрямую с продавцом.
Доставка в срок
Если Вы не получили товар в течение 27 дней, Вы можете потребовать полного возмещения стоимости до закрытия заказа (до нажатия на “Подтвердить получение товара” или истечения срока подтверждения)

Так если не приедет откроете спор и вернете деньги. Или Вы думаете что на али стоит очереди за низкооборотистыми движками и всем прям нужно до 5 тысяч оборотов. У нас задача специфическая. Так что нужно выбирать не продавца а мотор ну или выбирать продавца и довольствоваться тем что у него есть. Вот как то так.

Filipp23

Всем здравствуйте . А чем плохие двигателя r540-33110-12.0v? Я себе брал именно такие, и меня они вполне устроили, за два штуки около 600р с доставкой.

puss5
vlad007:

что-есть?

выживаемость и есть к прочим…😎😃

хотя это уже второстепенно…

vlad007
puss5:

выживаемость и есть к прочим…😎😃

хотя это уже второстепенно…

😃 у меня-первостепенно-влом спасательные операции организовывать 😇

diimed
Carpfish:

Что то я Вас понять не магу. Вам страшно заказывать???
Вот же написано:
Если полученный товар низкого качества или не соответствует описанию, продавец обязуется принять возврат товара до закрытия заказа (до нажатия на “Подтвердить получение товара” или истечения срока подтверждения) и вернуть полную стоимость. Стоимость обратной пересылки оплачивается Вами. Или Вы можете оставить товар себе и договориться о возмещении стоимости напрямую с продавцом.
Доставка в срок
Если Вы не получили товар в течение 27 дней, Вы можете потребовать полного возмещения стоимости до закрытия заказа (до нажатия на “Подтвердить получение товара” или истечения срока подтверждения)

Так если не приедет откроете спор и вернете деньги. Или Вы думаете что на али стоит очереди за низкооборотистыми движками и всем прям нужно до 5 тысяч оборотов. У нас задача специфическая. Так что нужно выбирать не продавца а мотор ну или выбирать продавца и довольствоваться тем что у него есть. Вот как то так.

конечно же не страшно,на али нет проблем с возвратом…не хочется терять время,сейчас даже если все ок,как раз к середине апреля хорошо если придут…пока соберется кораблик уже и сезон в разгаре будет),поэтому и хочется быть максимально уверенным)

Filipp23:

Всем здравствуйте . А чем плохие двигателя r540-33110-12.0v? Я себе брал именно такие, и меня они вполне устроили, за два штуки около 600р с доставкой.

Дайте ссылочку пожалуйста)

Filipp23
diimed:

конечно же не страшно,на али нет проблем с возвратом…не хочется терять время,сейчас даже если все ок,как раз к середине апреля хорошо если придут…пока соберется кораблик уже и сезон в разгаре будет),поэтому и хочется быть максимально уверенным)

Дайте ссылочку пожалуйста)

Я брал здесь www.chipdip.ru/product/r540-33110-12.0v, но вы погуглите по названию предложений очень много.

Стас64rus

ПРИВЕТ всем! А к моему БК 2000 kv какой винт нужен?

Стас64rus:

ПРИВЕТ всем! А к моему БК 2000 kv какой винт нужен?

Вот он

Как такой? Какой размер необходим?

И какой дейдвуд?Длина и толщина?

А такой

Drovorub

Всем доброго времени суток. Продолжим… Сегодня Запарился выводить болван. Уж больно сильно меня выматывае доводка, хотя понимаю какой будет конечный результат. Вот загрунтовал, повылазили мелочи которых на чистом дереве не было видно. Но это -мелочи. Завтра доделаю и в три слоя лаком. Должно быть все гуд. Фото прилагается. Да и внешний вид как то лучше просматривается.

Стас64rus
Drovorub:

Всем доброго времени суток. Продолжим… Сегодня Запарился выводить болван. Уж больно сильно меня выматывае доводка, хотя понимаю какой будет конечный результат. Вот загрунтовал, повылазили мелочи которых на чистом дереве не было видно. Но это -мелочи. Завтра доделаю и в три слоя лаком. Должно быть все гуд. Фото прилагается. Да и внешний вид как то лучше просматривается.

Отличная работа, виден вложенный труд! Класс!

puss5
vlad007:

влом спасательные операции организовывать

делать надо надежно, тогда спасать не придется… 😎

Drovorub

Сергей к Вам вопросик. Есть разделительный воск. В прошлом году брал. Так он подсох так нехило в банке. Чем его можно какбы сделать более реже по консистенции ?? Чем разводится сей девайс ??

puss5
Стас64rus:

А к моему БК 2000 kv какой винт нужен?

Стас,зря ты его взял, потеряешь время,и все равно мотор заменишь, вот так ходит примерно лодка с одним таким подобным движком…
винт 42мм, пиковый ток больше 120А ,5000ач на 3-4 мин

если уж так нужна большая мощность, возьми коллекторный 775 мотор на 4500-5000об, свободно крутит четырехлопастные 60мм винты

Drovorub:

Есть разделительный воск. В прошлом году брал. Так он подсох так нехило в банке

воск как паста , или густая жидкость? чем пахнет? если нефтью, в принципе, скипидар должен помочь,
надо попробовать немного развести отдельно…

Drovorub

Воск как паста. Хоней Вакс называется. Про скипидар слышал, но так же говорят что он может и навредить. Хотя если он нормально испаряется то ничего по ходу и не сделает.

Стас64rus

[QUOTE=puss5;6851057]Стас,зря ты его взял, потеряешь время,и все равно мотор заменишь, вот так ходит примерно лодка с одним таким подобным движком…
винт 42мм, пиковый ток больше 120А ,5000ач на 3-4 мин

если уж так нужна большая мощность, возьми коллекторный 775 мотор на 4500-5000об, свободно крутит четырехлопастные 60мм винты

Значит я все не так просчитал, думал, что бк лучше подойдет, имел горький опыт с машинкой поставив на нее бк вместо коллектора, купив 4300 kv который сгорел вместе с регулятором из-за незнания, что надо было и пиньен(шестернь) ставить меньшего диаметра . Первый раз столкнулся с постройкой корабля на управлении и думал, что бк система будет лучше и заказал движок с меньшим kv подумов, чтобы тянуть такое судно с весом надо меньше обопотов и больше тяги и не подозревал, что он такой оборотистый. Короче голова кругом хз что делать. Я в шоке. Пока. Всем спс 😦

puss5
Drovorub:

но так же говорят что он может и навредить.

навредить чему? я же сказал немного попробовать развести и попробовать на чем нибудь, я вообще все матрицы и лодки делал на скипидаре и пчелином воске, конечно лучше карнаубский воск, но это надо искать , заказывать, а тут дошел до медовиков и рынка со скипидаром, развел пол-литра, уже год пользуюсь,жидкость не портится,загустела снова развел пожиже и вперед…

Стас я там выше тебе видео добавил, про коллекторные 775 моторы и 60 винты на моем Крокодиле

Стас64rus:

Значит я все не так просчитал

даже на 12 вольт у тебя будет 24000 об на холостую, посчитал сейчас на кальке,при батарее 3S(11.1V) и проскальзывании винта диаметром 45мм=25% и эффективности мотора 90% ,скорость должна быть 53км в час, но это при корпусе глиссирующего типа,при 4s, 76км в час,в натуре будет конечно намного меньше, так как корпус не скоростной, и проскальзывание винта будет значительное и получится мощный и прожорливый,но бесполезный миксер…

Стас64rus:

имел горький опыт с машинкой поставив на нее бк вместо коллектора, купив 4300 kv который сгорел вместе с регулятором

машинка это семечки, там потребление мотора более гуманное,ккак говорится повторно-кратковременное,а в лодке идет постоянная и долговременная загрузка всей системы привода

Стас64rus:

и заказал движок с меньшим kv, но и не подозревал, что он такой оборотистый

легко же посчитать! кв умножить на напряжение вот тебе и обороты на холостом ходу, на 4300KV Х 2S(7.4в)=31820об , под нагрузкой оборотов так 30000 в мин будет…

Стас64rus

легко же посчитать! кв умножить на напряжение вот тебе и обороты на холостом ходу, на 4300KV Х 2S(7.4в)=31820об , под нагрузкой оборотов так 30000 в мин будет…[/QUOTE]

так это еще больше!? А 2s 7.4vx2000=14.800?

Можно же не давить газ в пол!

Oluch
Стас64rus:

Можно же не давить газ в пол!

Можно, но эффективность двигателя от этого резко падает. КПД будет на уровне 8-10%.