Помогите по апоратуре Esky EK2 0406G 2.4GHz

Bolshoy
DELFI:

отъехал метров на 100 от дома, подергал рычагом, но не чего не двигалось…

У меня такое тоже было - работало на 50 метров. Это брак приемника. Ребята из “Хобби для всех” без вопросов поменяли на другой. Работает сейчас на 150 метров железно - дальше не пробывали. А по поводу заявленной дальности, так она в инструкции конкретно опубликована - 250 метров. И на сайте тоже такая-же цифра.
Я так понял я там был не первый 😃 Процент брака приемников очень высок.

А по поводу Футабы - включил приемник - чик и сразу всё работает. 😃

Ive

Уж простите, но дешевая ГГц аппаратура ни разу не преднаначена для работы “по поверхности”, и тем более - на воде. Для примера - на лодке я ловил отказы на ГГц приемнике хайтек. Тот же приемник, но в “штатных” для него условиях прекрасно ловил за сотню метров на планере, лежащем и ждущем в коридоре, в то время как я был на улице - этот планер мне жена должна была выпустить из окна 15 этажа.

Bolshoy

Предназначена или нет, но она отлично работает “по воде”. Проверено.

Ive

Именно гигагерцовая? А на чем? Дело в том, что если антенна не выносная - достаточно намочить корпус - и привет сигналу.

Bolshoy

На яхте. Корпус АБС пластик с виниловой пленкой. Воды на палубе хватает 😃

МаркАнтоний

А подскажите пожалуйста, как правильно забиндить приёмник новый. Если можно, по действиям.
Заранее спасибо!

Bolshoy
  1. выключить передатчик
  2. включить приемник
  3. нажать кнопку на приемнике чтобы заморгал часто
  4. отпустить кнопку
  5. выключить приемник
  6. включить приемник, дождаться когда замыргает светодиод (редко)
  7. включить передатчик, дождаться чтобы светодиод приемника горел постоянно
  8. Всё.
    После привязки пользоваться как обычно.
    Включаем передатчик, затем приемник, ждем 20 секунд 😃 и всё типа работает.
DELFI
Ive:

Уж простите, но дешевая ГГц аппаратура ни разу не преднаначена для работы “по поверхности”, и тем более - на воде.

Вот прикол! Сколько людей столько и мнений… Мне не один человек втирал, что для электрокатера какраз лучше ГГц аппаратура. и дальность у неё раза в два больше чем у аналагичной мгагерцовой и помех получает меньше от электромотора.
После замены приемника, мой E SKY стал бить намного дальше и вклячатся быстрее. Посмотрим как будет работать дальше.
По поводу антены. На приемнике торчит мленький отрезок проваода см4. нужно его удлиннять для катера или толку ни будит ни какого?

Gintas

R6106HF & R6106HFC найдите разницу … нельзя ничего удлинять … длина антенны, это длинна волны (половина или 1\4) и там отмерено до нас …

МаркАнтоний

А я в интернете наталкивался на приёмники Е-скай 2,4ГГц как с короткой антенкой, так и с длинной антенкой(проводком).😃

Gintas

Длинный не значит, что сама антенна длинная. Сам провод экранированный и только маленький кусочек в конце без экрана - вот он и является антенной.

DELFI

Я так понял, приемник с короткой антенной просто кидаем на дно катера и всё ок.?

Bolshoy

Лучше всё-же приклеить на липучку под палубу

Gintas

Я еще не ставил 2.4ггц приемник на воду - купил два с короткой и длинной …
С длинной эффективен сам кончик и его можно куда нить по выше пристроить - вода волны отражает - чем короче радио волна, тем круче.
Вчера поставил на ТТ-01 (шосейка - 10-ка), подключил гироскоп, настроил … думал по земле покатаю … чё то не попёрло самолётным пультом управлять (а в инете гонки самое оно) …так и не узнал дальность приёма с короткой антенной по земле! Вернул всё в зад на 27мГц пистолетную, но с гороскопом и цифровой сервой на руль (у GU-210 есть тумблер и поддерживает цифру) … прямо песня.