Помогите по апоратуре Esky EK2 0406G 2.4GHz

валентин_посметухин

Уважаемые коллеги! Приобрел, по случаю,Esky EK2 0406G 2.4GHz . Необходима инструкция по настройке и эксплуатации на русском языке. И , если , кто уже знаком с данной маркой и опробовал в деле: Ваше мнение о ней?

валентин_посметухин
МаркАнтоний:

Нет на Русском языке, небывает. А в чём проблемма то?

апа у меня первая и как ею пользоваться я незнаю
а инструкция на англ. языке (перевод затруднителен) в этом вся и проблема:(

МаркАнтоний
валентин_посметухин:

апа у меня первая и как ею пользоваться я незнаю
а инструкция на англ. языке (перевод затруднителен) в этом вся и проблема:(

А подочто намереваешься использовать? Там в принципе никаких проблем нет, включаешь и пользуешься. 😉

валентин_посметухин
МаркАнтоний:

А подочто намереваешься использовать? Там в принципе никаких проблем нет, включаешь и пользуешься. 😉

всё что ходит по воде…

4 months later
MorFiyS

такая проблема немогу переключить с 4 канального на 6-ти =( помогите =(

МаркАнтоний

Реально она пяти канальная. 4 пропорциональных канала, один дискретный, и шестой канал для гироскопа. Аппа ведь вертолётная.

1 month later
MorFiyS

а там написана что вертолётная и самолётная 0_о

Bush

ждал этой темки давно у меня 0404 кто знает как на ней можно реализовать микширование (первая моделька она же и переделка пожарник) хотелось бы что не только от руля управлялся но когда ручку газ в лево или право перемещаешь газ левого или правого уменьшался чтобы легче можно было поворачивать.

Maks7
Bush:

у меня 0404 как на ней можно реализовать микширование

Ни как!
Да и вообще на 4 канальной аппаратуре редко встречается микширование вообще.
А что вы задумали решается только на 6 и более канальной компьютерной аппаратуре.
В прочем ничего удивительного за такие деньги. Эта аппаратура начального класса.

Bush
Maks7:

аппаратура начального класса.

прям в самую точку;)
просто охото посмотреть буду ли я жить “жизнью” судомоделистов или нет.

Maks7
Bush:

просто охото посмотреть буду ли я жить “жизнью” судомоделистов или нет.

Ну я же живу. Просто модели судо бывают разные. Мне на яхте и катере 2 каналов за глаза и микширование не нужно. Правда на яхте я экспоненту на руль делаю, но это для удобства и аппа позволяет.
Но судя по хочу ты уже аппаратуру свою перерос. Надо всерьез задумываться о покупке чего нибудь получше, хотя бы 6 каналки с компьютером.

Томас

прошу прощения, что называю экспонентой?
сам жду для своих судо EK2-0406G

Bolshoy

Экспонента это не прямопропорциональное управление, а по экспоненте (кривой такой график).
Вы случайно в Благовещенск на соревнования в июне не собираетесь? Я бы вам привез EK2-0404G задёшево. Но там как и в аналогичной шестерке, которую вы ждете, нет всех этих экспонент.

Томас

я к сожалению нет, часть своего отпуска я уже потратил в новосибе, а в разгар рабочего сезона остальное никто не даст, но наши собираются во главе с Вороновичем
а мне аппарат итак за недорого будет, у меня канал в китае…
вопрос: а нарекания какие-нибудь к такому аппарату были?

Bolshoy

Две неудобности у этих комплектов:

  1. маленький радиус действия (ну для воды не существенно)
  2. долго (20 сек) “оживает” приемник, после включения или после потери связи.
Томас

спасибо за 2-е; впервые слышу что такое вообще возможно

DELFI
Bolshoy:

Две неудобности у этих комплектов:

  1. маленький радиус действия (ну для воды не существенно)
  2. долго (20 сек) “оживает” приемник, после включения или после потери связи.

Маленький радиус, это сколько? На что можно расчитывать
У самого катая аппаратура, возлагаю на неё надежды но пока не испробовал.

Bolshoy

Там вроде как 250 метров заявлено. Для посудников более чем достаточно.

Ive

Если эта аппа - то же, что было раньше, только с 2.4 радиочастью - то каналов в ней - 6. из них 1-4 и 6 - пропорциональные, 5 дискретный. 1-4 управляются ручками, 6 - подключается при включении микса. миксы переключаются в батарейном отсеке комбинацией из 2х дип-ов, стоящих вместе. еще 2 дип-а, стоящие по отдельности переключают моду. миксы есть - выключен, v-tail (2+4 каналы), delta (1+2 каналы), ССРМ (1,2,6 на тарелку + 3 канал (газ) микшируется с общим шагом)

DELFI
Bolshoy:

Там вроде как 250 метров заявлено. Для посудников более чем достаточно.

Когда я её покупал, мне была названа цифра 300-500 метров. Но никто из продавцов так точно и не сказал. Сам пока не проверил, и проверю еще не скоро. Катер пока не готов. Интересно услышать отзывы владельцев подобной аппаратуры.

DELFI

Сегодня проводил эксперимент!
Поставил приемник с сервами на подоконник окна, и отъехал метров на 100 от дома, подергал рычагом, но не чего не двигалось… Включал, выключал передатчик…эффект нулевой. Единственное, двигая рычагами я не выходил из машины, и между мной и преемником были деревья.
Вот такой прикол…
И еще, после потери сигнала приемник настраивается на передатчик минимум 30 сек. а то и более минуты. Как с этим обстоит у Футаба?

BlackCat_2

Может быть вы таки будете смеяться, но вот уже у соседей долго и нудно примерно это же обсуждали - может вам это поможет -
rcopen.com/forum/f65/topic113440

Не реклама ни разу