Esky EK2-0404G 2.4G

zimarev

Подскажите купил данную аппу за 2000 тыши, нормальная дла начала, или же выбор не самый лучший? Ведь там получается всего 4 канала для самолетов, вертолеты не интересны.

Вот не знаю то ли радоваться то ли грустить.

serge35
zimarev:

Вот не знаю то ли радоваться то ли грустить.

Летать и радоваться! А в процессе получения радости от полётов неспешно созревать на более функциональную аппаратуру.

zimarev
Wener:

Можно было-бы за чуть меньшие деньги купить Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) ( hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… )

Её и хотел брать, с доставкой получаются те же деньги, просто эта подвернулась, сейчас и сразу =)

zimarev

не кто не знает на этой аппе можно что настраивать регулировать, можно ли её к симулятору подключить?

10 days later
Ant_Mosk

Она как обычный ескай, только с модулем на 2.4ГГц. Механические триммеры, память 1 модель.

hooperau

Можно с ней все, и к симулятору и все биндится без проблем ну дальность тока хромает, а так у меня такая же

Ant_Mosk

У меня ескай 0404D (не 2.4 которая) работала 2,5 года без поломок. Подключалась к любым симам(кроме феникса и рефлекса). Сейчас заменил на Wfly 08.

zimarev

А кабель какой к ней подойдет, может самому можно как то просто сделать?

Ant_Mosk

У меня в комплекте с самолетом был кабель. s-video->usb Где-то в форуме это обсуждалось.
Можно через звуковуху попробовать.

zimarev

То есть можно найти или купить в магазине любой s-video->usb и с ним можно работать?

serge35
zimarev:

То есть можно найти или купить в магазине любой s-video->usb и с ним можно работать?

Нет.

LDmitriy

а я для себя уяснил простую истину (это все говорят, но мы - новички - не слушаем) - не нужно гнаться за гигагерцами, каналами и низкой ценой! мне щас очень не хватает экспонент! я готов купить 4-канальную 35Мгц, лишь бы можно было экспоненты выставлять! так что если не хватает денег на нормальную аппаратуру, то лучше довольствоваться тем, что есть под рукой. ИМХО

zimarev
LDmitriy:

а я для себя уяснил простую истину (это все говорят, но мы - новички - не слушаем) - не нужно гнаться за гигагерцами, каналами и низкой ценой! мне щас очень не хватает экспонент! я готов купить 4-канальную 35Мгц, лишь бы можно было экспоненты выставлять! так что если не хватает денег на нормальную аппаратуру, то лучше довольствоваться тем, что есть под рукой. ИМХО

Совершенно не понял о чем идет речь, тут обсуждаем конкретную аппаратуру, которая уже есть на руках, при чем тут гигагерцы и каналы?

Ant_Mosk

Смысл в том, что проще сначала научиться на простой аппе, а потом взять хорошую надолго.

zimarev

Ну так эта тоже очень простая, и стоит намного дешевле чем та же футаба на фм!

Ant_Mosk

Футаба 4-ка такая же как и ескай (по внутренностям)

Sergey77
zimarev:

То есть можно найти или купить в магазине любой s-video->usb и с ним можно работать?

это врядли

zimarev:

Совершенно не понял о чем идет речь, тут обсуждаем конкретную аппаратуру, которая уже есть на руках, при чем тут гигагерцы и каналы?

только при том, что в ней нет экспонент, а это уже плохо. Далее, одна модель… на ней и остановитесь? Исчо далее - механические триммера, чуть сдвинул и заново триммировать.

zimarev
Sergey77:

Далее, одна модель… на ней и остановитесь? Исчо далее - механические триммера, чуть сдвинул и заново триммировать.

НУ почему же одна, ведь под каждую можно все легко настроить, да неудобно, но чем сложнее в начале тем будет проще потом!

serge35
Sergey77:

только при том, что в ней нет экспонент, а это уже плохо

Это так, но аппарат, сравнимый по надёжности, с цифровыми триммерами, экспонентами и памятью стоит за бугром порядка $200.

Sergey77

я себе и приятелю брал на барахолке Sanwa 6000 sport, себе поставил модуль 2,4 от Короны, аппой доволен, но памяти на 4 модели уже не хватает 😉

2 months later
vfts

У меня Esky EK2-0404G 2.4G. После морковки начал разбираться в чем проблема и выяснил,что дальность работы около 30м. Подходишь ближе перезагружается регуль и все работает. В чем может быть проблема?

шекет

Новую и нормальной конторы надо брать, я уже утомился (скажем мягко)с ней (если интересно мои сообщения почитайте).
Если приемник представился -купите новый и начнется моя эпопея.

vfts

Так а как узнать в чем проблема (в приемнике или передатчике)? Ведь все работает, но до 30 метров.