Помогите по апоратуре Esky EK2 0406G 2.4GHz

Maks7
Bush:

просто охото посмотреть буду ли я жить “жизнью” судомоделистов или нет.

Ну я же живу. Просто модели судо бывают разные. Мне на яхте и катере 2 каналов за глаза и микширование не нужно. Правда на яхте я экспоненту на руль делаю, но это для удобства и аппа позволяет.
Но судя по хочу ты уже аппаратуру свою перерос. Надо всерьез задумываться о покупке чего нибудь получше, хотя бы 6 каналки с компьютером.

Томас

прошу прощения, что называю экспонентой?
сам жду для своих судо EK2-0406G

Bolshoy

Экспонента это не прямопропорциональное управление, а по экспоненте (кривой такой график).
Вы случайно в Благовещенск на соревнования в июне не собираетесь? Я бы вам привез EK2-0404G задёшево. Но там как и в аналогичной шестерке, которую вы ждете, нет всех этих экспонент.

Томас

я к сожалению нет, часть своего отпуска я уже потратил в новосибе, а в разгар рабочего сезона остальное никто не даст, но наши собираются во главе с Вороновичем
а мне аппарат итак за недорого будет, у меня канал в китае…
вопрос: а нарекания какие-нибудь к такому аппарату были?

Bolshoy

Две неудобности у этих комплектов:

  1. маленький радиус действия (ну для воды не существенно)
  2. долго (20 сек) “оживает” приемник, после включения или после потери связи.
Томас

спасибо за 2-е; впервые слышу что такое вообще возможно

DELFI
Bolshoy:

Две неудобности у этих комплектов:

  1. маленький радиус действия (ну для воды не существенно)
  2. долго (20 сек) “оживает” приемник, после включения или после потери связи.

Маленький радиус, это сколько? На что можно расчитывать
У самого катая аппаратура, возлагаю на неё надежды но пока не испробовал.

Bolshoy

Там вроде как 250 метров заявлено. Для посудников более чем достаточно.

Ive

Если эта аппа - то же, что было раньше, только с 2.4 радиочастью - то каналов в ней - 6. из них 1-4 и 6 - пропорциональные, 5 дискретный. 1-4 управляются ручками, 6 - подключается при включении микса. миксы переключаются в батарейном отсеке комбинацией из 2х дип-ов, стоящих вместе. еще 2 дип-а, стоящие по отдельности переключают моду. миксы есть - выключен, v-tail (2+4 каналы), delta (1+2 каналы), ССРМ (1,2,6 на тарелку + 3 канал (газ) микшируется с общим шагом)

DELFI
Bolshoy:

Там вроде как 250 метров заявлено. Для посудников более чем достаточно.

Когда я её покупал, мне была названа цифра 300-500 метров. Но никто из продавцов так точно и не сказал. Сам пока не проверил, и проверю еще не скоро. Катер пока не готов. Интересно услышать отзывы владельцев подобной аппаратуры.

DELFI

Сегодня проводил эксперимент!
Поставил приемник с сервами на подоконник окна, и отъехал метров на 100 от дома, подергал рычагом, но не чего не двигалось… Включал, выключал передатчик…эффект нулевой. Единственное, двигая рычагами я не выходил из машины, и между мной и преемником были деревья.
Вот такой прикол…
И еще, после потери сигнала приемник настраивается на передатчик минимум 30 сек. а то и более минуты. Как с этим обстоит у Футаба?

BlackCat_2

Может быть вы таки будете смеяться, но вот уже у соседей долго и нудно примерно это же обсуждали - может вам это поможет -
rcopen.com/forum/f65/topic113440

Не реклама ни разу

Bolshoy
DELFI:

отъехал метров на 100 от дома, подергал рычагом, но не чего не двигалось…

У меня такое тоже было - работало на 50 метров. Это брак приемника. Ребята из “Хобби для всех” без вопросов поменяли на другой. Работает сейчас на 150 метров железно - дальше не пробывали. А по поводу заявленной дальности, так она в инструкции конкретно опубликована - 250 метров. И на сайте тоже такая-же цифра.
Я так понял я там был не первый 😃 Процент брака приемников очень высок.

А по поводу Футабы - включил приемник - чик и сразу всё работает. 😃

Ive

Уж простите, но дешевая ГГц аппаратура ни разу не преднаначена для работы “по поверхности”, и тем более - на воде. Для примера - на лодке я ловил отказы на ГГц приемнике хайтек. Тот же приемник, но в “штатных” для него условиях прекрасно ловил за сотню метров на планере, лежащем и ждущем в коридоре, в то время как я был на улице - этот планер мне жена должна была выпустить из окна 15 этажа.

Bolshoy

Предназначена или нет, но она отлично работает “по воде”. Проверено.

Ive

Именно гигагерцовая? А на чем? Дело в том, что если антенна не выносная - достаточно намочить корпус - и привет сигналу.

Bolshoy

На яхте. Корпус АБС пластик с виниловой пленкой. Воды на палубе хватает 😃

МаркАнтоний

А подскажите пожалуйста, как правильно забиндить приёмник новый. Если можно, по действиям.
Заранее спасибо!

Bolshoy
  1. выключить передатчик
  2. включить приемник
  3. нажать кнопку на приемнике чтобы заморгал часто
  4. отпустить кнопку
  5. выключить приемник
  6. включить приемник, дождаться когда замыргает светодиод (редко)
  7. включить передатчик, дождаться чтобы светодиод приемника горел постоянно
  8. Всё.
    После привязки пользоваться как обычно.
    Включаем передатчик, затем приемник, ждем 20 секунд 😃 и всё типа работает.
DELFI
Ive:

Уж простите, но дешевая ГГц аппаратура ни разу не преднаначена для работы “по поверхности”, и тем более - на воде.

Вот прикол! Сколько людей столько и мнений… Мне не один человек втирал, что для электрокатера какраз лучше ГГц аппаратура. и дальность у неё раза в два больше чем у аналагичной мгагерцовой и помех получает меньше от электромотора.
После замены приемника, мой E SKY стал бить намного дальше и вклячатся быстрее. Посмотрим как будет работать дальше.
По поводу антены. На приемнике торчит мленький отрезок проваода см4. нужно его удлиннять для катера или толку ни будит ни какого?