Поворотная петля для глиссера.

Dikoy

Привет всем.
Может помните, была в СССР такая игрушка - глиссер на батарейках. Так вот выкопал сию шайтан-машину при раскопках в гараже и решили с племяшом сделать из него ракету 😃 Благо с самолётов кучка полудохлых липолей, движков и регов имеется.
Управление хочу сделать поворотом самой стойки двигателя (гулять так гулять), самый простой вариант - распилить существующую стойку по горизонтали (она представляет собой поло-коробчатый треугольник), вставить ось поворота. Но колхозить не хочется… Тем более что собирать будет 9-и летний пацан и не стОит пока его заружать кропотливыми выточками. А по тому вопрос - бывают ли подобные петли готовые в продаже? Или что можно тут применить?

SYM

А фото катера и его нутра выложить не бывает?

Dikoy

Катер на даче к сожалению… В инете фотки не нашёл.
Выглядит так: полый короб трапецевидной формы (задняя стенка прямая, передняя скос) с толщиной стенки 0,5мм, шириной короба 5-6мм. Высота 50-70мм. У основания порядка 100м. Верх (куда крепится мотор) - 20мм.
Изобразил вот как смог… По А я хочу рубануть эту стойку и вставить ось. Крутить машинкой, установленной сбоку, через проволочку.

1 month later
Dikinson
Dikoy:

Катер на даче к сожалению… В инете фотки не нашёл.
Выглядит так: полый короб трапецевидной формы (задняя стенка прямая, передняя скос) с толщиной стенки 0,5мм, шириной короба 5-6мм. Высота 50-70мм. У основания порядка 100м. Верх (куда крепится мотор) - 20мм.
Изобразил вот как смог… По А я хочу рубануть эту стойку и вставить ось. Крутить машинкой, установленной сбоку, через проволочку.

Ну все это как всегда один из вариантов, кстати недостаток что серво должно стоять сбоку эстетика симметрии не очень плюс великоватые рычаги придется заложить чтобы при повороте в сторону серва возможно было хотябы 30град хода.

ну если не ленитесь модернизировать то в варианте 2 возможно опоясать нижнюю часть доп держателем оси потому как просто садить на ось серва стоило бы тока если весь редуктор железный что будет врядли в вашем случае. А на карбон как то не надежно.

Фиолетовым показан фартук так сказать если не делать ось основательно с подшипниками или втулками чтобы при прохождении центра не цеплялся меньший край верхней и нижней частей.

Впринципе его можно и не ставить вовсе если ось будет основательной например со втулкой держащей вес верхней части на себе и оперяющейся на зеленый фундамент каркаса.

9 days later
Илюха

вот вариант с поворотной стойкой мотора. Конечно тоже не просто.Внизу рулевая машинка.