Петля безопасности

МаркАнтоний
vadim_belousow:

это если из него дым попрет?

Вадим, это обязательное требования при участии в соревнованиях. Основную задачу можно понять из названия. Представьте такую ситуацию: Вашу лодку по каким либо причинам принимают на борт спасательной лодки и чтоб она вдруг не начала рубать спасателей винтом, её одним движением могут обесточить! Так же петля очень удобна с точки зрения подготовки “болида” к заезду: Вы устанавливаете аккумулятор на место, подключаете его к регулятору, заклеиваете отсеки и в нужный момент воткнув петлю, за 5 секунд Вы готовы к старту.

vadim_belousow

я просто ролик видел.лодка встала и задымила.по-ка он за ней сплавал.по-ка вернулся.по-ка шуруп выкрутил(крышка прикручена была)…а так-бы на месте чеку дернул и обесточил.у меня крышка на двух винтах,если коротнет ,то получится вариант как на ролике.

Psyho
vadim_belousow:

я просто ролик видел.

да да, это мой ролик, там столько дыма было, я пока откручивал крышку всех мам, пап, баб и дедов вспомнил!
теперь я тоже буду на новых лодках такую петлю делать

МаркАнтоний

У меня Петля сделана вот так:

Вадим и Сергей. Если начал дымить аккумулятор из-за контакта лития с кислородом воздуха, то размыкание петли никак не поможет! Он будет дымить пока не прогорит полностью. А если начнёт дымить регулятор на середине водоёма, то вероятнее всего хозяин не успеет добраться до модели, до того как из-за перегруза аккумулятор будет испорчен и начнёт дымить. Замкнутый круг какой то получается.

MaslikoFF

чет я не понял что обсуждаем… то что чека нужна - факт (прописанный в правилах и проверенный в жизни). то где она - регламентируется правилами (неоднозначный вопрос, но мы покоряемся), а вот то КАК ее родимую сделать - хороший вопрос… у Ломтева - толковая матричка из оргстекла. как вариант - очень гут. есть еще идеи?
ну и так, из опыта - есть фотка у Ломтева где “мама” пополам пиленная и “папа” в нее едеть - дети, никагда так не делайте… эт самый херовый вариант (на себе и не только проверенно)

kvitl7
МаркАнтоний:

У меня Петля сделана вот так:

Ни праильно 😉 Читайте правила… по левому борту нужно мастачить… ну это так, если модель нужна не только для покатушек, но и для соревнований… хотя свою функцию безопасности она бесприкословно выполняет.

МаркАнтоний:

Так же петля очень удобна

Также, одно из слабых мест судоболида в гонке… знаю не мало случаев, када из-за её выдергивания/перерезания исправная модель вставала…

МаркАнтоний:

из-за контакта лития с кислородом воздуха

это ваши фантазии…немножко другое там… хм, ну как немножко - совсем другая история…

Алексею - спасибо за хорошие инженерные мысли 😉

MaslikoFF
kvitl7:

када из-за её выдергивания/перерезания исправная модель вставала…

таки да…

везунчик
MaslikoFF:

“мама” пополам пиленная и “папа” в нее едеть - дети, никагда так не делайте… эт самый херовый вариант (на себе и не только проверенно)

А в чём проблемма?

AlexLomtev

петля должна быть красного цвета диаметром 20 мм и сниматься по ходу движения модели т.е. на зад. по поводу распиленной мамы чуть не так это две мамы и две папы один за другим очень удобно хранить петлю китайцы на чм подарили.

на тех. коме. нас заставили переделывать в бок нельзя

а вот по поводу левый правый можно на любом. на крышке нельзя.

я распологаю на левом борту экономя вес. что-бы потом ее грузиками с лева не компенсировать даже руль. машинку ставлю с лева. миня вообще без грузиков переворачивается

ГЕОРГИЙ_М
kvitl7:

знаю не мало случаев, када из-за её выдергивания/перерезания исправная модель вставала…

И у меня был случай, когда напала на лодку собака, я убрал газ и она больше не включилась. Как оказалось, возбужденная собачка в порывах страсти к моей модели, просто выдернула зубами чеку и чека утонула.😃 А гонке неоднократно было выдергивание, поэтому- очень правильная тема!

kvitl7
AlexLomtev:

а вот по поводу левый правый можно на любом.

Да ну…😃

AlexLomtev

хорошо что показал. про петлю понятно. а вот про цвет модели. на чм на тех. коме недопускали модель с черным днищем. пришлось клеить красную полоску

Токсик

Привет всем!

Добавлюс свой пяточёк .
Захотелось чего то не ординарного вот, что получилось.

Всем пока, пока, пока.

МаркАнтоний
kvitl7:

это ваши фантазии…немножко другое там… хм, ну как немножко - совсем другая история…

Да что Вы говорите!? А аргументы можно услышать?

pash
Токсик:

Захотелось чего то не ординарного вот, что получилось.

Ни дня без прессформы? 😃

rrteam
МаркАнтоний:

А если начнёт дымить регулятор на середине водоёма, то вероятнее всего хозяин не успеет добраться до модели, Замкнутый круг какой то получается.

Хм… петля эта нужна не для того чтоб спасать ваши девайсы, а для безопасности тех, кто достаёт модели в процессе гонки.
Не путайте причину со следствием.

МаркАнтоний
rrteam:

Хм… петля эта нужна не для того чтоб спасать ваши девайсы, а для безопасности тех, кто достаёт модели в процессе гонки.
Не путайте причину со следствием.

Игорь, если внимательно прочитать все сообщения написанные выше того которое Вы цитируете, можно увидеть, что я написал:

чтоб она вдруг не начала рубать спасателей винтом, её одним движением могут обесточить!

kvitl7
МаркАнтоний:

Да что Вы говорите!? А аргументы можно услышать?

Говорю что говорю 😃 Можно и аргументы и факты - тока не в этой теме… Если поверхностно - всему виной внутреннее межпластинное короткое замыкание.

MaslikoFF
Токсик:

Захотелось чего то не ординарного вот, что получилось.

фигасе!!! шоб я так жил! ели у вас такие фрезерованные матрицы на чеку, как жеш вы лодки-то клеите??? я хочу фотку фрезерованной из люминя матрицы корпуса - и я ваш навеки:)

а если серьезно - супер, основательный подход!

rrteam
MaslikoFF:

я хочу фотку фрезерованной из люминя матрицы корпуса - и я ваш навеки:)

Серёж… готовь мазелин.😃

pash
MaslikoFF:

из люминя матрицы корпуса

Зачем фрезеровать из люминя матрицу, надо сразу фрезеровать из титана корпус 😃

gogofear

Нет ничего проще алюминиевой матрицы.
Пожалуйста!

С Уважением,
Гого