Twinstorm800gp

АЛ

Разницы нет ни какой.Как нужно,так и ставьте.Только сильно контровочный винт не тяните,можно повредить корпус карбюратора.Я затягиваю обычно после касания гайкой картера,90-120 градусов.И не забудьте о герметичности соединения.
С уважением Алексей.

1 month later
АЛ
Andrei4:

Смотрю в патрубок никак не отличается от моего, буду растачивать, уже заказал у стоматологов боры)

Метода примерно такая-
:)С уважением Алексей.

Andrei4

приблизительно так и сделал, только растачивать нужно было совсем чуть-чуть, по уголкам.

АЛ

Запоздал с фотками,но готовых не было.Сегодня только сфоткал.Может ещё кому пригодидзе.😃
С уважением Алексей.

3 months later
Andrei4

Наконец-то отпуск, обкатываю новый движок на балконе. Несколько вопросов

  1. Около выхлопа стоит газетка, так вот, с трубы постоянно летят капли топлива/непереработанных_остатков/не_знаю_как_назвать, значит надо закрывать иглу ХО, верно?
  2. Когда поддаю газу, капелек становится на порядок больше, но обороты растут и движок не глохнет, значит ли это,что надо закрывать иглу ПО?
  3. Видел тут где-то описание настройки двигателя методом отсечки (сейчас не могу найти), так вот, при перекрытии доступа двигателя к топливу, глохнет сразу, не набирая немного оборотов. Помнится, это не нормально, и надо ХО крутить, только куда, не помню. 😃
  4. Винт ХХ это подпружиненный винт на картере, который регулирует, насколько открыта заслонка, верно?

Спасибо.

  1. медленно и вдумчиво прочитал статью про настройку ГО-Энджин, 3й вопрос отпал сам собой, добился 7-секундного пинч-теста, с медленным ростом оборотов. Но выхолп плюётся 😃
АЛ
Andrei4:

Но выхолп плюётся

Если топливо содержит не менее 20%нитрометана,а это минимум для этого мотора с комплектной свечой,то плюётся из за богатых настроек карбюратора.Для обкатки,это нормально.Для "балкона"двух баков достаточно и можно идти на воду.Беднить карбюратор надо начинать после 5-8 баков,раньше не стоит,будет перегреваться.Следите за температурой двигателя,может "плеваться"топливом из за слишком низкой температуры.Температуру желательно поддерживать оптимальную.Иглу малых оборотов,лучше не трогать.Вот инструкция от производителя:
С уважением Алексей.

Andrei4

Спасибо, ясно, да, топливо прошлогоднее 20%, а двигатель действительно довольно холодный получается, по крайней мере голова. Посмотрим, что на воде будет.

6 months later
givoi

доброго всем здоровья!расскажите,пожалуйста,что получилось?лодка поехала?результат удовлетворил?

1 month later
Andrei4
givoi:

доброго всем здоровья!расскажите,пожалуйста,что получилось?лодка поехала?результат удовлетворил?

Доброго! все установил, лодка поехала значительно резвее, да и с настройкой больше не мучился, как с Киошевским стоковым движком (ой он мне нервов потрепал). Только теперь другие косяки пошли, выхлоп раскручивается, и моторама тоже. В общем ждем начала сезона, за новыми экспериментами 😉

givoi

доброго всем здоровья!Андрей,спасибо за ответ.а можно по подробнее.что происходит с мото рамой.

7 days later
Andrei4

Моторама с крепежей слетает, то есть они под вибрацией тоже раскручиваются (резиновые амортизаторы с резьбой). Короче все там в корпусе у меня ходуном ходило, посмотрим, что будет в новом сезоне 😉

givoi

доброго всем здоровья!прошлым летом тоже мучася с рамой и родными подушками.потом переделал узел по принципу установки радиатора на авто.доактал лето и всю осень без проблем.если интересно могу сфотографировать.