катер outlaw 7.5 off-shore суперкомбо

silver026

У меня тоже такой катерок , сцепление тоже переделал на более тяжолое мотор заводится с пол оборота.
Но есть еще проблема лодку заливает водой а маховик закидывает в карбюратор мотор глохнет
Может поставить помпу для откачки воды? как у вас с этой проблемой ?
На трех мне тоже понравилось надо попробовать . На каком винте остановились?

hadjin

Георгий незнаю промучился целый день так и не зпустил катер компресия хорошая а раскрутить не получается,ремень скользит,у меня мысль посетила что я его вообще не заведу,вообщем надо переделать маховик стартовый,сделать из другого метала,вон Денис сделал и довольно хорошо заводится,передахну и буду думать ,если есть идеи как хорошо сделать маховик,подскажите какой метал,и размеры,спасибо все за помощь,олег

Denis-T
hadjin:

если есть идеи как хорошо сделать маховик,подскажите какой метал,и размеры,спасибо все за помощь,олег

Завтра, отсканирую на работе чертёж маховика и представлю на обозрение.

hadjin:

у меня мысль посетила что я его вообще не заведу

Вот у меня так и не получилось, если не считать двух раз!

silver026:

Но есть еще проблема лодку заливает водой а маховик закидывает в карбюратор мотор глохнет

У меня с новой крышкой такой проблемы нет, а с родной, такая проблема была. Водичка есть но не в таких количествах как было.

hadjin

Денис огромное спасибо,Скажите после того как поставили новый махови вы его сразу запустили,без мучений

Denis-T
hadjin:

Денис огромное спасибо,Скажите после того как поставили новый махови вы его сразу запустили,без мучений

СРАЗУ!!! С пол-Козы!!!

hadjin

Дин ты красавчик

Дин спасибо большое за помощь,а я за пониковал,что не поплыву,спасибо

silver026

Я сильно не заморачивался с маховиком ,родной проточили поверху оставили родные посадочные места родные а на него напресовали латунный с проточкой для ремня.

hadjin

я думаю цельный один раз зделанный будет лучше,Денис скинет черчеж я сделаю новый,

Denis-T

Вот чертёж. вот несколько фоток Крышка пока не покрашена, руки не доходят.

hadjin

Дин сцепление осталось или все напрямую,без него,

Denis-T
hadjin:

сцепление осталось или все напрямую,без него,

Без него!

hadjin

Дин так вы зделать еще одну такой маховик

hadjin

Дин подмкажи второй рисунок как втулка похожа,он входит внутрь маховика и закручивается на резьбе,правильно, просто токаря не могу найти толкового,
спасибо зарание,

Denis-T
hadjin:

подмкажи второй рисунок как втулка похожа,он входит внутрь маховика и закручивается на резьбе,правильно

входит внутрь,плотно, без зазоров и закручивается.

silver026

Денис вопрос по винту 47-1.4 в цифрах ошибки нету? если можно поточней

Denis-T
silver026:

если можно поточней

Octura X447/3

silver026

Извеняюсь за надоедливость , унас есть в магазине винты без названий только размер (например трех лапасной диаметер 47 шаг 40 ) а какой размер у Octura X447/3 .
У нас нет спецов по этой теме , вот и приходится задовать дуратские вопросы
Спасибо!

Denis-T
silver026:

Извеняюсь за надоедливость

Всё нормально, мы для этого здесь и общаемся.
Когда я свой покупал, на упаковке тоже было написано 47х40. (X447/3) певая цифра означает коэффициент, умножая на который получается шаг,: вторые две диаметр, серия-Х. Вообще, такой винт рекомендуют как погружной под 11сс двигатель, ну я ставил, катер так и наровил взлететь, а под 7.5сс двигатель рекомендуют Х646/3, но его я не пробовал.
Посмотри вот здесь винтики: www.rcworldwide.com/v5/index.php?cat=c53_Octura.ht…

Очень хорошо может ответить на этот вопрос, по винтам, специалист в ЭТОМ и ДРУГИХ ДЕЛАХ,- Сергей Морозов. Думаю он присоединится к дискуссии!

hadjin

Ден а вы сами где покупали такой винт,я просто не могу найти по сайтам

hadjin

Динис какая сумма вышла за выточку маховика,мне сравнить надо, и еще, у вас пропеллер есть такой, я бы купил бы ,просто найти не получается,
с уважением олег