катер GP offshore warrior

diksoft

Добрый день, я столкнулся с такой проблемой может вы мне что нибудь посоветуете. Купил катер GP offshore warrior 2.4GHz RTR(Taiwan engine with muffler) с водянным охлаждением , без помпы , при обкатке заметил что не всасывает воду , причина не знаюв чем ,звонил в магазин , где непосредственно покупал его , но там мне толком путного ничего не сказали , говорят при больших оборотах будет всасывать , но я тоже не заметил этого, что посоветуете ?может можно помпу ? , если да , то можно ссылку на нее.
Спасибо за ранее)

C Уважением Дмитрий

MaikG3

а как заметил?
движок перегревается или что?
з.ы. катер ничего всасывать не должен… работу системы охлаждения на таких скоростях не видно, оценить можно только косвенно по перегреву…
з.ы.2 магистраль охлаждения продувается?

diksoft

На холостых , всасывать он не будет как я понимаю, а так снял винт и давал газу ,все трубки сухие ,ни капли не видно , естественно он перегревается , пробовал заливать воду в систему , охлаждается мгновенно , а еще когда трубку опускачаешь воду наооборот воздух выталкивает , просто как то с этим не сталкивался и без понятия , что да как.

MaikG3

ты это все делал на месте???
… почитай принципы работы систем охлаждения на катерах - все работает НА ХОДУ!

diksoft

Почитал принцип работы водяного охлаждения , нашел:“Вода может подаваться из-за борта напором потока, который отбрасывается гребным винтом” хорошо я понял , но как же мне его обкатывать?
на малом газу?

алексейка72

В бензинку или нитро надо воду подавать напором принудительно , в инете есть видео как это делать.