Подскажите где найти brushed ESC под вот такие двигатели

Mr_Alter_Ego

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можно найти ESC (или два) для
двух 550 двигателей для лодки.
на ХК есть но без заднего хода. может что посоветуете?
желательно что то не дорогое … не хочется в коллекторники впаливать много денег.
спасибо за внимание

550 Marine Motor
23 turns
14 volt
SPECS:
Length to end of armature: 78mm (3.07 )
Diameter of can: 37mm (1.46 )
Length of motor leads: 75mm (2.96 )
Shaft diameter: 3.2mm (.125 )

Wjachek

У Днищенко простые и дешевые РХ описаны (есть ошибки!).

Mr_Alter_Ego

если честно … я ничего не понял 😃 у кого, что описано … зачем 😃 можно по конкретнее? я хочу купить ESC.

Wjachek

Днищенко - автор одной из БИБЛИЙ по радиоуправлению.
…Если купить - гуглите НЕТ…

Sergey87
Wjachek:

Днищенко - автор одной из БИБЛИЙ по радиоуправлению.
…Если купить - гуглите НЕТ…

Поглядел эту книжку.

Упоминание на третей странице про использование современной элементной базы умиляет.

Это преобретает особенный смысл, когда видишь габариты платки для управления сервоприводом, размерами 30х35мм.

К сожалению, книга устарела по схемотехнике лет на двадцать, и подойдёт тем людям, которых в дрожь бросает страшное слово “микроконтроллер”.

Для радиокружков наверное сгодится, которых в нашей стране осталось совсем мало. 😦

Wjachek

Делать серво смысла не вижу, а вот РХ ,где ЛЕ5 вместо ПИКа отлично работает, делал сам , делаю, буду делать. Тем более,что в СУДОмоделизме 30х35 мм не габарит, а цена = 00,00.Да и SMD габариты снижает, если уж так критично. Пользуюсь регулем 8А с реверсом. Хватает. Делаю на 50А.
По поводу пиков - дело не в МС, а в корректной проге! Десяток АТМЕГ валяется, прошитые чужими прогами… Самому писать на РХ ? Лучше за это время ещё один катер для рыбалки сделаю.

Mastar
Wjachek:

Днищенко - автор одной из БИБЛИЙ по радиоуправлению.

Улыбнуло, реально ностальгия…