Помогите выбрать моторы

KPHTPAKT

Люди добрые,здравствуйте!Помогите пожалуйста с выбором моторов.Хочу поставить 2 б\к…Корпус катера 120/30 см,вес вышел на 4 килограмма,подскажите какой мощности нужны моторы чтобы хорошо шел катерок!!!😃

Mastar
KPHTPAKT:

Люди добрые,здравствуйте!Помогите пожалуйста с выбором моторов.Хочу поставить 2 б\к…Корпус катера 120/30 см,вес вышел на 4 килограмма,подскажите какой мощности нужны моторы чтобы хорошо шел катерок!!!

Без формы днища и желаемой скорости практически не возможно угадать, а если не укажите винт, то наверно вообще не мечтайте про ответ. Хоть фото или аналог дайте.

Vorobey
Mastar:

а если не укажите винт, то наверно вообще не мечтайте про ответ.

О! 😁 Не перевелись еще на нашем форуме научные деятели, подбирающие мотор под винт…

А если серьезно, то рассчитывайте 250Вт на 1кг массы. Это чтобы более менее поплыло. Винт выбирайте исходя из оборотов и мощности двигателя.

Mastar
Vorobey:

О! Не перевелись еще на нашем форуме научные деятели, подбирающие мотор под винт…

Ну а как думаете, после не одного десятка экспериментов, что-то и запомнилось 😃.

Vorobey:

А если серьезно, то рассчитывайте 250Вт на 1кг массы. Это чтобы более менее поплыло. Винт выбирайте исходя из оборотов и мощности двигателя.

Думаю поспешили.
Это для канализационных труб для выхода на глиссер или для движения канализации при скорости за 100 км\час?

Давайте увидим корпус!

Vorobey
Mastar:

Это для канализационных труб для выхода на глиссер или для движения канализации при скорости за 100 км\час?

Смешно конечно пишите. Но о чем это вы? Как-то не в тему…

paha-76

простите, но разбирает любопытство - а причем винты, моторы и канализационные трубы? Где связь? Это опечатка или я чтото не знаю? Извеняюсь, может глупый вопрос задал.

Mastar
Vorobey:

А если серьезно, то рассчитывайте 250Вт на 1кг массы. Это чтобы более менее поплыло

Для такого корпуса?

Vorobey
Mastar:

Для такого корпуса?

Я знал, что корпус вам понравится и заинтересует! Дарю…😁
Можете на нем в очередной раз наступить на свои любимые грабли, подбирая моторы под винты.😁
А другим советовать повторять ваши ошибки не надо…

KPHTPAKT

Я не выбираю моторы под винты!!!Винтов тоже нет!😃)))Хочу только покупать…Причем все-и моторы,и винты,и пульт,и серво,а еще че…Корпус на фото.В общем по другому вопрос поставлю-какие винты и моторы нужны чтобы шел хорошо!😃

И вообще это первая моя модель в жизни!Мечта детства!Начал осуществлять!😃

Vorobey:

О! 😁 Не перевелись еще на нашем форуме научные деятели, подбирающие мотор под винт…

А если серьезно, то рассчитывайте 250Вт на 1кг массы. Это чтобы более менее поплыло. Винт выбирайте исходя из оборотов и мощности двигателя.

а как выбрать винт исходя из оборотов и мощности?!?!

Mastar:

Для такого корпуса?

это типа муляж воздушной подушки?!😃)

Vorobey
KPHTPAKT:

это типа муляж воздушной подушки?!

Нееее, это судно-мишень. Задумывалось для имитации морского боя с моделью ракетного катера, с применением пиротехнических зарядов. Основным критерием была себестоимость изготовления корпуса. И чтобы его не жалко было, в случае чего. Сейчас недоделанный в гараже лежит…

KPHTPAKT:

а как выбрать винт исходя из оборотов и мощности?!?!

Посмотрите тут Г. Миль “Электрические приводы для моделей”

KPHTPAKT
Vorobey:

Нееее, это судно-мишень. Задумывалось для имитации морского боя с моделью ракетного катера, с применением пиротехнических зарядов. Основным критерием была себестоимость изготовления корпуса. И чтобы его не жалко было, в случае чего. Сейчас недоделанный в гараже лежит…

Посмотрите тут Г. Миль “Электрические приводы для моделей”

спасобо!😃 ну круто!еще и бои устраиваете!😃