Ещё одна лодка. О постройке.

Генерал_Дрозд
Vorobey:

Да ну. Поставь камеру и сиди дома управляй. Это точно будет круче Граупнера из Германии. 😁

Знаете, товарищ Воробей, я уже начинаю опасаться что так оно и будет… потому что один тащ страшный лейтенант из тех что “что не ассемлерится то паяется”… вобщем как бы ты не попал слишком близко к истине.

3 months later
Генерал_Дрозд

Так, товарищи, а есть тут желающие забрать изделие в полной комплектации* кроме пушки, шин и части экипажа? А то мысли по поводу нового корабля есть, а денег мало.
* Телеметрию отдал бы с приемником. Приемник пульта - по договорённости.
20К.

4 months later
Генерал_Дрозд

Столкнулся с материалом под названием пеноплекс.

Пробую построить из него ящик по принципу велошлема: при ударе ломается но изделие спасает.

Генерал_Дрозд

Нет ещё. “Тройка” в строй войдёт, устроим с её капитаном парные покатушки для моего деда. Пока корабль на консервации, тестовые провороты проводились, к бою походу готово.

DELFI

Жаль, хорошая яхта простаивает. Я сейчас подпаяю прожектор и собираюсь на канал поехать. Буду между настоящими яхтами крутится и светить им ходовыми огнями.

Генерал_Дрозд

Готово. Габариты 103 на 40 на 33. Масса с полностью снаряженным и к бою и походу готовым изделием (только тумблеры перекинуть) 4,5 кг

DELFI

Очень хлипкая конструкция, развалится в руках.

Rodent

Всем здрасте.

Я вот тоже решил себе лодку сделать на РУ. За основу был взят морской буксир. Но что-то с корпусом не получилось. Пришлось отрабатывать технологию изготовления на том корпусе что получился. Чертежей нет, все бралось из головы.

И вот что получилось (правда некрашеный)

А это первый вариант с сервой HD-1550 и 2 акк. Turingy Nano-Tech 270 mAh в параллели. Не понравилось. Нос перегружен.

Пришла новая серва HK-15318.

И поменял акк. на один Turingy Nano-Tech 650 mAh

Ну вот что получилось.

В ванне плавает шустро, покрашу и на полевые испытания. Может еще регуль переделаю под 2S.

Генерал_Дрозд
DELFI:

Очень хлипкая конструкция, развалится в руках.

Только что махал этой конструкцией как за крайние точки так и за центр. Не развалилась. Что я сделал не так?

Подумал что махал вообще зря, клей ещё не полностью встал. Но не развалилась же.

DELFI

Показалось, что держится только на скотче… А чем клеил?

Генерал_Дрозд

Не, скотч только швы закрыть-усилить, клей Момент MF-80

Rodent:

В ванне плавает шустро

Готовая шлюпка.

17 days later
DELFI

Прикольное видео. Какую скорость развивает, и что за аппу используешь?

DELFI

Как аппаратура в пользовании? На сколько бьет по воде, есть ли отсечки?

Генерал_Дрозд

Хорошая аппаратура, правда уже мало каналов.
Я не пробовал бить по воде пультом. Не приходило в голову как то. При случае попробую.
Отсечки? Ну пульт орёт, если внутренняя батарея ниже 9 опускается.

DELFI
Генерал_Дрозд:

Я не пробовал бить по воде пультом.

Дальность, дружище…какая дальность по воде?

Генерал_Дрозд

Дальность? Ну, метров триста отпускал, больше не очень видно уже. Работал с поверхности воды практически.

Генерал_Дрозд

Всё. За 25 изделие забирают, вывожу, консервирую, снимаю приёмник упаковываю в ящик.