Устойчивость катера

Glyuks

Ага, понял. Буду учиться правильно рулить и плавно скидывать обороты.
Тут еще вопросик. Кто как вытаскивает перевернутые катера? я например вторым маленьким катерком катамаранчиков буксирую первернутый катер к берегу.

Сергей-Zitch

Димон

тебе ещё рано давать советы - читай и задавай вопросы. старайся от нефиг делать не лезть в каждую тему а просто повнимательнее, не отвлекаясь читай.
стартёр искрит у человека так как мотор электрический на приводе с щётками, они сырые иногда, там масло, грязь, а нагрузка большая вот и шкварчит.

Александр,

я тут активный продвиженец антидурацких систем возвращения лодок к берегу.
в ветке с пяток активных тем с фото и картинками и дебатами.
всё сводится к тому, что нужно возить с собой надувную пвх лодку с вёслами и накачивать её до запусков, так как первый вжик может закончиться лопнувшим винтом и побегами по берегу с глупым видом.
если попал в тему быстрых электролодок (что по сути - благо), то прости за выражение, изволь тоже почитать что понаписано примерно с 2001 года.
возбудишься на большие моторные или бензин - милости просим - есть уже мемуары, вплоть до чемпионтаных гонок - советы на все случаи жизни.

21 days later
Dareck
Сергей-Zitch:

большие моторные или бензин - милости просим - есть уже мемуары, вплоть до чемпионтаных гонок - советы на все случаи жизни.

Сергей! А где эти мемуары по бензинычам? ато приобрёл себе катерок 1300 длинной с 26 кубовым а инфи по ним чёт не густо.

Сергей-Zitch

Привет Дмитрий,

набери в любом поисковике “рцмарине” или “ксьфкшту”.
в разделе “статьи”.

Dareck
Сергей-Zitch:

Привет Дмитрий,

набери в любом поисковике “рцмарине” или “ксьфкшту”.
в разделе “статьи”.

ксьфкшту😁 Это наверно какойто особенный язык древних МАЙО