Патрульный катер класса Москва.

nikolel

Всем привет. Так как нахожусь в поиске двигателя для воздушной подушки решил переделать старый катер на судно класса Москва. Длинна корпуса 35 см и ширина 15. Это примерные цифры так как я не дома. Корпус выполнен из оцинковки. Толщина 2 мм. Управляться будет двумя двигателями сзади. Руля нет так как будет происходить управление включением и выключением двигателей. Водоизмещение корпуса без груза 3 литра. Чертежей нет, прошу помочь с этим вопросом. Так же хочу сделать небольшое орудие чтобы вертелось и поднималось. Еще мино сбросный автомат чтобы сам загружал мины. У кого есть чертежи или сама модель в масштабе выкладывайте фотографии, буду очень благодарен. Пока сажусь за чертежи пушки и мино сбрасывающего автомата.

Victor28

Николай определись с размерами и водоизмещением, а то тебе надо раздел “Ацкие корабли”

Bolshoy

такой чтоль?

Или такой? 😉

Или “Москва”
(только этот крейсер класса “Слава”)

nikolel

Размеры определенные. Корпус уже сделан. Мой корпус около 35 см. а длина реального корабля 55м. Длина уменьшена за счет уменьшения верхних надстроек. Вот фото:

vvv=
nikolel:

Всем привет. Так как нахожусь в поиске двигателя для воздушной подушки решил переделать старый катер на судно класса Москва. Длинна корпуса 35 см и ширина 15. Это примерные цифры так как я не дома. Корпус выполнен из оцинковки. Толщина 2 мм. Управляться будет двумя двигателями сзади. Руля нет так как будет происходить управление включением и выключением двигателей. Водоизмещение корпуса без груза 3 литра. Чертежей нет, прошу помочь с этим вопросом. Так же хочу сделать небольшое орудие чтобы вертелось и поднималось. Еще мино сбросный автомат чтобы сам загружал мины. У кого есть чертежи или сама модель в масштабе выкладывайте фотографии, буду очень благодарен. Пока сажусь за чертежи пушки и мино сбрасывающего автомата.

Вместо поиска двигателя , занялись бы изучением принципа работы воздушной подушки.
А пока Ваш путь в никуда.

Bolshoy
nikolel:

Вот фото:

Боюсь показаться назойливым, но для твоего развития. Это ПСКР проекта 97п. “Иван Сусанин”, “Айсберг”…
Фото по нему МОРЕ.

nikolel
  1. Основы работы воздушных подушек я изучил. А сейчас ищу в интернете и магазинах по этому делу. 2. Основные размеры и внешний вид кораблей схожи. А этот рисунок выложил потому что нет схемы самого катера. Чертеж корабля уже на подходе.
nikolel

Всем привет. Сегодня поискал по нету и нашел раздел про корабль класса москва. Прошу прощения но я думал о другом катере под названием москва но не класса. Теперь буду переделывать чертежи и делать новый корпус.

Жэка

Здравствуй Николай! Если тебя до сих пор интересуют чертежи противолодочного крейсера “МОСКВА” то они опубликованы в журнале моделист конструктор №4 за1993 год. Чертеж правда не очень насыщен деталировкой.

vvv=
nikolel:

Всем привет. Сегодня поискал по нету и нашел раздел про корабль класса москва. Прошу прощения но я думал о другом катере под названием москва но не класса. Теперь буду переделывать чертежи и делать новый корпус.

Надеюсь не из 2мм стального листа и не на воздушной подушке.
Тюмень город большой , наверняка там есть судомодельный кружок.Обязательно найди и запишись.

nikolel
vvv=:

Надеюсь не из 2мм стального листа и не на воздушной подушке.
Тюмень город большой , наверняка там есть судомодельный кружок.Обязательно найди и запишись.

Оцинковка толщиной 0.8 мм. Воздушной подушки не будет. Модель корпуса из бумаги на половину готова.