Модель в подарок

1Dimon1

Здравствуйте.
Хочу ребенку купить в подарок на день рождения (10 лет) модель катера, рядом Москва река 😃. Места там не глубокие и есть водоросли. То есть посоветуйте, что нибудь которое не сильно боится водорослей (чтоб не застрял посреди реки).
Бюджет порядка 5000 руб.

Victor28

всё что с винтами- боится водорослей, колёсник гораздо меньше, водомёт не панацея, мелочь всё равно пролазит, аэроглисер очень простой внешне. Идеала нет, выбирай сам.

1Dimon1

Я с катерами не имел дела еще, вот и решил спросить, мож кто что посоветует по опытуэксплуатации.

еще добавлю, модель должна быть достаточно прочной (начальный уровень 😃)

Neo0604

как вариант катер на воздушной подушке

SAN

Я со своим сыном Дельфина собирал.
Руль только пришлось увеличить, и движки заменил.
Скорость небольшая, сын справлялся. Но интересно это недолго. 😃

MaikG3

Посмотрите буксир в Пилотаже. и не дорого (он там дешевле чем изза бугра самому тащить), и ходит эффектно, и задний ход есть. и насадка вокруг винта хоть какая то защита… Но он не скоростной, а нужна ли скорость?
Все что скоросттное - в этом бюджете можно рассматривать только как одноразовое приобретение с целью понять - нужно ли оно или нет.

Victor28

вот это весщч, у меня такой много лет переделанный на нормальную аппаратуру, а для ребенка он хорош, в любую погоду ходит, только аккум надо помощнее, аппу можно оставить китайскую, будет людей брызгать.

1Dimon1

Спасибо за помощь, заказал, буду ждать.