Помогите новичку переделать лодку

ronald

минимум надо подобрать мотор с большим кv который будет совпадать по размеру крепления штатного

serpf08

я понимаю, что этот корабль далеко не самый хороший, просто на момент покупки я вообще не знал о существовании сайтов, где довольно дешево можно купить комплектующие. а его я купил год назад за 18000. хоть он и плохой, а денег жалко:). вот и хочу с меньшими затратами его переделать. а как и куда фотки выложить? я просто форумами раньше вообще не пользовался

Kosta23rus
ronald:

минимум надо подобрать мотор с большим кv который будет совпадать по размеру крепления штатного

а то что там 280 моторы стоят, и аккумулятор 400 гр. как моторы с большим кол-вом Квт питать? от акка который весит 1,5кг. так он утонет нахххфиг.
минимум надо определиться с грузоподъемностью, и далее свободным местом. а исходя из выше перечисленного - пытаться подобрать оборудование.

а может и не пытаться!

serpf08:

а как и куда фотки выложить?

можно через личный кабинет, можешь сначала на радикал фото а потом ссылку

serpf08

штатные моторы я конечно не снимал еще, но примерно измерил диаметр, около 36 мм получилось. Но меня больше смущает передача крутящего момента с мотора на винт, там под валом мотора еще один вал, на который крепится винт, между собой они соединяются зубчатой передачей, пластиковыми шестеренками, которые я даже на сайте не могу найти, что бы передаточное отношение поменять. там примерно 2:1

сейчас с фотками попробую

а можно более подробную инструкцию по выкладыванию фоток получить:) а то это долго у меня будет:)
что такое радикал фото?

ronald

не киловатт а kv
еще можно поставить моторы и реги бесколлекторные типа таких
AquaCraft Brushless 6-Pole Marine Motor 36-56-2030
AquaCraft Marine Brushless 45 Amp Water Cooled
судя по описанию там ода банка липо
Длина: 600 мм
Ширина: 240 мм
Высота: 240 мм
Вес катера: 4.5 кг (с аккумулятором)
Аккумулятор: 3.7В/20Ач
Время работы: около 6 часов
Дальность управления: 300 м (на воде)
Грузоподъемность: 1.5 кг
Скорость: 1.5 м/с

serpf08

radikal.cc/users/serpf08#alb=korabl_
вот тут альбом, там все фотографии изнутри, ну если конечно я правильно с этим радикал фото разобрался

а это самые бюджетные варианты моторов? или есть подешевле?

кто нибудь скажите, мои фотки просматриваются или я ерунду какую то сделал? 😃

еще про вес…я его не огружал еще в ванной, но внутри на мой взгляд есть много лишнего. например эхолот, который там стоит меня мягко говоря не устраивает, я хочу потом другой прикрепить, при чем не во внутрь, и не весь, а только трансдьюсер, он маленький, не думаю, что он тяжелее того, что сейчас в нем лежит. и вообще если вы подскажете, то готов хоть все из него выкинуть и другое поставить. мне конечно хотелось бы не самыми дорогими запчастями его набить, и скорость в 80 км/ч мне тоже не нужна

больше всего меня интересует, что делать с таким расположением мотора и вала с винтом. если вы скажете, что тут ничего не придумать, то придется бросить эту затею:(

а вот этот мотор подойдет?
hobbyking.com/…/__17712__XK3650_B_5250KV_Brushless…
там много этих самых кв.😃

Kosta23rus
serpf08:

а вот этот мотор подойдет?

это перебор. тебе до 1100 надо.

Kosta23rus

Сергей, стоимость переделки по запчастям составит ориентировочно около 200-250 баксов. Пульт (аппа) +регулторы+моторы +сервоприводы и аккумуляторы.
у тебя из старого остается только корпус. подумай , надо оно тебе или нет!

Carpfish
serpf08:

вот тут альбом, там все фотографии изнутри, ну если конечно я правильно с этим радикал фото разобрался

Посмотрел я Ваше фото, и на мой взгляд для этого парохода замена моторов и электроники особо результата не даст. Денег нужно в него вкинуть не мало а толку не будет. Первое, у вас питание 6 вольт, второе стоит понижающий редуктор, третье на моторах стоят типа регов которые нужно менять. Если менять электронику то это потянет за собой пульт регуляторы, серву. Нужно проверить какой диаметр мотора можно туда всунуть чтобы была соосность с валом дейдвуда.

Для начала снимите сетки и эти хлопушки, они здорова садят скорость. www.suptoys.ru/wa-data/public/…/2326.970.jpg

Хотя бы вот так img.alibaba.com/img/pb/474/…/375440474_376.jpg

Kosta23rus
Carpfish:

Нужно проверить какой диаметр мотора можно туда всунуть

туда только безколлекторник, коллекторный тоже можно- но не нужно! слишком тяжело будет по массе. да в принципе хоть какой туда засунь, все равно электронику переделывать.

Для начала снимите сетки

сетки снимать совсем не надо (по рекам обычно много мусора плавает), если только для пробы.
лучше увеличить дырки или поменять сетки на другие. а хлопушки точно снять.

serpf08

я померил примерно диаметр моторов (не снимая их) получилось около 36 мм. думаю что какие то стандарты должны соблюдаться, по этому думаю что все таки ровно 36 мм и есть, не думаю что на пару мм бывают больше или меньше, скорее всего стандартные размеры. к переделке всей электроники я тоже готов. в штатном управлении конечно все вместе и эхолот, и управление катером, и управление поднимающейся платформой, но эхолот меня не устраивает, хочу другой приладить туда, а у него и управление свое, которое не надо совмещать с катером и сам передатчик, трансдьюсер вроде бы он зовется, крепится хоть на скотч к борту. так что к новому управлению я готов, если к нему можно будет еще и платформу поднимающуюся привязать, то вообще все прекрасно.

если вся электроника в 200-250 долларов встанет, то я готов, мне интересно этот понижающий редуктор можно заменить на просто редуктор, передающий крутящий момент 1:1? или может можно компенсировать его скоростью вращения мотора? ну чтоб в конце концов, когда он на воду переделанный встанет, чтоб не разочароваться, вдруг он в скорости не прибавит…

Kosta23rus

я бы на твоем месте, новый попробовал сделать! а этот потом продал, чтобы компенсировать расходы. без переделки! тогда можно не ограничиваться и в форме и размерах и скорости.

serpf08

думаешь такой корабль можно впарить кому то?

в принципе конечно есть и плюсы в этом совете…я в ближайшие пару недель переезжаю из екатеринбурга в другую страну, с кораблем конечно это труднее…а как долго собирать с нуля? если у меня в ближайшем будущем будет всего один выходной в неделю? собрать электронику в кучу наверно не долго, а что с корпусами делают? можно ли будет приладить платформу туда поднимающуюся?

если бы у меня была возможность проверить его на воде, вряд ли бы я отдал за него такие деньги. за 18000 прикормку я и руками бы закинул куда хочу, или рогаткой. эхолот мягко говоря…приблизительный…плюс минус пара метров

Kosta23rus

на каждую вещь найдется свой покупатель, вопрос цены и времени.

обрать электронику в кучу наверно не долго, а что с корпусами делают? можно ли будет приладить платформу туда поднимающуюся?

тебе сюда:
rcopen.com/forum/f68/topic138133 в профильную тему по постройке , только почитай сначала!

serpf08

я почитал эту тему, все хорошо, вот только по тем ссылкам, которые там указаны, уже ничего нет. видно время много прошло, по этому я даже не понимаю как они чертили, я не вижу с чего копировали. подскажите, где можно чертежи поискать? просто в поисковике не ищется. если уж делать самому, то от чего отталкиваться…? мне нравится подобная работа, но катострофически не хватает времени. отсюда и идея переделать, а не сделать снова. пожалуй заработать я смогу быстрее, чем корпус сделать. хочется побыстрее рыбу поймать:) а другой корабль сделать уже в свободное время…

Carpfish
serpf08:

я почитал эту тему, все хорошо, вот только по тем ссылкам, которые там указаны, уже ничего нет.

А Вы заходите и спросите, все очень просто. Тем более что есть желание.

Kosta23rus
serpf08:

чем корпус сделать. х

у тебя корпус для реки не совсем подходящий- катамаран. тебе в полне хватит лодки с одним безколлекторным движком.
приблизительно вот такой корпус , даже можно упростить.

serpf08

а есть остальные чертежи или рисунки? просто по одной этой картинке не могу определить трудоемкость изготовления корпуса