Катамаран теряет связь при повороте

arciball

Угу, повезло значит… Хотя у меня моросит в чистом поле можно сказать на озере, а на суше там как раз вайфаев и много. Ну ладно тогда вопрос снимаю…

MaikG3

… или сам с паяльником 15 мин, или в ремонт сотовых, там помогут.

arciball

Да я честно сказать пока не понял что паять там надо 😃 ну почитаю потом еще на свежую голову, т.к все перемешалось,как я мог купить не прочитав о ней отзывы, хотя она у меня с осени лежала ждала свой черед, все берег красивую…так ее реально теперь и не продашь…

MaikG3

фотки из темы мастеру достаточно

p/s/ 95% “автогощиков” она и урезанная (что еще не факт) устроит.

8 days later
temagaiva

Доброго времени суток. Подскажите в чем может быть проблема. Теряется связь у воды буквально в 5 метрах от меня в пульте батарейки новые. Изначально у меня была подключена 1 банка в качестве питания на приемник,хотя как мне сказали позже отдельное питание не обязательно т.к. регулятор хода сам запитывает приемник и это действительно так вот только мне не ясно почему и с отдельным питанием и без него пропадает связь. Хотя когда я запускал его в первый раз все ловило хорошо в пределах 50 метров точно. Кончик антены оголен. Батарейки еще раз повторюсь стоят новые, напряжение на 4s 16 v

Gudok

Доброго времени суток, Артём.
Давайте больше подробностей в студию. Что за модель, аппаратура, электроника, фото подключений и т.д. По вашему сообщению приемник запитывался от регулятора и вы туда же на линию питания вжарили еще однобаночный аккумулятор?!

7 days later
temagaiva
Gudok:

Доброго времени суток, Артём.
Давайте больше подробностей в студию. Что за модель, аппаратура, электроника, фото подключений и т.д. По вашему сообщению приемник запитывался от регулятора и вы туда же на линию питания вжарили еще однобаночный аккумулятор?!

Модель аппаратуры flysky gt3b. Изначально приемник запитывался от однобаночной липо подключенной в разъем vcc через регулятор напряжения. Регулятор выдавал примерно 4 в. При включении регулятора с основным акб напряжение возрастало до 5.6 в

Gudok

Доброго всем времени суток!

Артём! Ваша проблема может быть как в передатчике, так и в приемнике.
Не могли ли вы дернуть антенный провод, когда ставили приемник? Короче, ищите единомышленников в Перми (авто или судо профиля) с совместимой аппаратурой и проверяйте свой радиотракт. Но прежде внимательно осмотрите антенны у приемника и передатчика на предмет повреждений.

Владимир_Михайлович

Доброго времени суток! Помогите, не могу разобраться. Запускаю прикормочный кораблик. При работающих двигателях пробую отключать передатчик, кораблик продолжает движение, ставлю стик газа в ноль и включаю передатчик, через секунду-две двигателя отключаются.Как настроить отключение двигателей в случае потери сигнала. Аппаратура Turnigy 9x, модуль Corona CT8J, приемник Corona CR8D. Спасибо!

Владимир_Михайлович
Gudok:

Доброго времени суток, Владимир!
Вам необходимо настроить Failsafe на приемнике (это поведение при обрыве связи). Посмотрите как это делается на примере Corona RF4D на Youtube
Удачной рыбалки!😁

Gudok:

Вам необходимо настроить Failsafe на приемнике (это поведение при обрыве связи).

Огромное спасибо! Сейчас буду пытаться сделать.

Владимир_Михайлович
Владимир_Михайлович:

Посмотрите как это делается на примере Corona RF4D на Youtube

Всё получилось настроить, но после перезагрузки (выключения и включения приемника) всё теряется, двигателя продолжают работать при отсутствии сигнала. Получается приемник не запоминает настройки?

MaikG3

Должен запоминать, в этом и весь смысл файлсейва…

ZigZag_ZZ

Не должен…
Перед каждым использованием делать установку, это не Футаба, простите, но это так.
У меня есть “апельсин” (оранж) типа, таки содрали всё под Футабу, а сейфа таки нет прописываемого, есть клон Спектрума, там тоже не всё что в оригинале, ну и цена в разы и порядки имеют разницу.

Владимир_Михайлович
ZigZag_ZZ:

Не должен…

Спасибо всем за помощь! Я попробывал уже три приемника, и у всех один и тот же результат - файлсейв работает до перезагрузки. Получается, что не запоминает настройку, или может я всё-таки что-то не так делаю. Буду каждый раз перезагружать перед очередным спуском на воду.

ZigZag_ZZ

Я сейчас не могу помочь поиском ибо сижу на модеме, но если найти инструкцию на приёмыши( такие бывают) там прописано что перед каждым использованием делать настройку сейфа, если есть желание…

appolinari
Владимир_Михайлович:

Буду каждый раз перезагружать перед очередным спуском на воду.

Лучше купить другой модуль с приемником. Настроите один раз и забудете.
Или забудете один раз и настраивать будет уже не чего…