FPV для судомоделей.

KOCTOJIOM

Больше камер, богу камер! Покажите переключатель!))

Boleski

Снова всем привет!
А подробней о переключении камер.
Как происходит переключение?
Аппа какая у Вас?
Если будет пять камер, то как пультом переключать? 5 каналов задействовать или один канал и куча позиций?
И зачем курсовая подводная? Мели обходить?

Нашёл вот такой… banggood.com/FPV-Camera-3-Channel-3-Way-Video-Swit…

У меня очки с хед-трекером, хотел соорудить подвес для камеры. Тогда можно крутить головой и камера будет повторять движения.
Смотри хоть на паруса, хоть на корму…
Блин… где бы столько времени взять???
Почему в сутках не 30 часов? 😃

micgelly

Переключение последовательно, перебором. Управление одним каналом. Курсовая потому что иногда интересно на дно поглазеть. 😃 Да и на всякие сюрпризы в местных водоемах иногда можно напороться. Я от идеи с хедтрекером отказался. Во первых шея заболит, а во вторых от постоянного кручения головой теряется ориентация в пространстве.

P.S. Переключатель на пять положений надо искать в другом разделе и слово FPV не искать. 😃

Boleski

Попробовал.
Картинка хорошая, яркая, цветная! 😁😁😁
НО!

  1. Плохо видны паруса.
  2. Не чувствуется направление ветра.
  3. Не чувствуется его сила.
  4. Нет (пока наверное) чувства полного управления яхтой. Как это есть при её наблюдении со стороны.

Выводы:

  1. Угол камеры шире. (Или трекер)
  2. Нужен маячок для оценки силы и направления ветра. (Или датчик направления и силы ветра с выводом инфы в очки!)
  3. Мешает козырёк кепки!!! 😁😁😁

А так, в общих чертах мне понравилось!!!
Картинка стабильная, чёткая (правда и расстояние 10 м)
Частота видеопередатчика 5.8 ГГц.
Расположение антенн (сосиски) горизонтальное. (так как вертикально поставить на скорую руку не удалось!) Только если удлинять и на мачту.

micgelly
Boleski:
  1. Плохо видны паруса.

Нужен более широкий объектив.

Boleski:
  1. Не чувствуется направление ветра.
  2. Не чувствуется его сила.

Простейшее решение это флюгер. Ну или тряпочный конус как в аэропорту. Анемометр сложно скрестить с флюгером и яхтой в таких размерах.

Boleski:
  1. Нет (пока наверное) чувства полного управления яхтой. Как это есть при её наблюдении со стороны.

Дело привычки. 😃