RC плавающий и стреляющий парусник.

Kurtdania

Насчет ПВХ все отработано. А гнуть его приятно феном и быстро. Даже нет запаха. А клей космофен его хватает насмерть. Так что причин для волнений нет.

lz130

…Здравствуйте Игорь…Если не трудно…Можно фото этого ПВХ и как с ним работать…Это некие листы …или полоски…Где их покупать…Какова толщина…И извиняясь( я не люблю сокращений)…ПВХ - это поливинилхлорид.?..или что-то другое…С уважением…

Kurtdania

Это такие белые плоские листы пластика. Находятся в любой мастерской рекламных агентств. У них очень много отбраковки, и они эти обрезки выкидывают. Рекламные агентства делают из этого материалы буквы, склеивают эти буквы клеем “космофен” жидкой фракции. Есть космофен как герметик, но он долго сохнет. Космофен жидкий довольно дорог - 20 мл здесь стоит 200 руб. Но расходуется мало и схватывает мгновенно и насмерть. Даже пальцы собственных рук трудно отодрать, если попадет на них. С этим пластиком удобно работать, потому как всякие мелочи делаются на раз и быстро, вместо дерева. Режется он обычным строительным ножичком. Толщина его разная от 2 мм до 8 мм. Да вы сходите в любое рекламное - и спросите про эти отходы - найдете еще много полезного и бесплатно. Относительно мелочей. Много интересного можно обнаружить для украшения корабля в обычном магазине “Все для шитья”. Даже деревянные спицы - на что-то да пойдут. Рынду корабельную я сделал из “монисто колокольчиков”. Якорные цепи, растяжки и пр. - бижутерийные цепи из этого магазина. Фонари кормовые - пластиковые части - бусинки по размеру и форме самих фонарей. Туда легко входит светодиод диаметром 3 мм. Даже резные крышки этих фонарей - тоже из бусиных наборов и очень красиво смотрятся, когда фонарь готов. Полезный ресурс. Далее. Канцелярские магазины - где продают наборы для детского творчества. Всякие китайские наборрчики витееваных узоров из металла, пластика. Просто чудо. Вплоть до черепов можно найти - первый кораблик был пиратской шхуной и борта, каюту украшали черепа из этих наборов. В общем - проявляйте фантазию. Трудно будет с детальной фигуркой под бушпритом, да еще в масштабе. Я вышел из положения фигуркой римского легионера из набора для склейки в масштабе 1:32 в модельном магазине . Да и корабль будет называться “Легионер”. Но впрочем - первый корабль назывался “Дракон” - и нашел я эту фигурку в нужном масштабе в обычном китайском наборе “Динозавры” в магазине "Детский мир ". Так что дерзайте и у вас все получится

Kurtdania

Ну это известный клип. Тут не корабли управляемые ветром , а “моторные лодки”. Чистое шоу. Все равно интересно. Но когда на встречных курсах два парусника под ветром на проходе палят друг в друга - это уже более реально.

12 days later
Kurtdania

Продолжаем строить. Обводы “гадкого утенка” постепенно округляются

Kurtdania

Парусник будет называться “Легионер”

13 days later
Kurtdania

Да это же пародия на парусники - просто моторные лодочки. Но по любому интересно !