RC плавающий и стреляющий парусник.

Kurtdania

Строю уже вторую такую модель. Сам живу в Коломне. Кому интересно - присоединяйтесь

vvv=
Kurtdania:

плавающий и стреляющий парусник.

Статья 223 УК РФ . От трех до пяти . Не факт что присопливят , но терки с полицией высоковероятны . Прецеденты были .

Kurtdania

Перестаньте нести бред ! Укажите на факты, кому там за модели попало от полиции !😁

vvv=
Kurtdania:

Перестаньте нести бред !

На бред нет комментариев .

внп125

Грозное оружие террориста. Главное вечером после десяти не бабахать, вот тогда точно за нарушение тишины могут привлечь. В продаже оружие переделанное на стрельбу , не помню как правильно обзывается этот боеприпас, что то типа холостого патрона, но с измененной геометрией и размерами гильзы - в магазине в лучшем случае паспорт спросят. А такие пушки даже на нормальный самопал не потянут. Кто в молодые годы такой хренотенью баловался, тот поймет. И бабах наверняка будет холостым зарядом, я бы лично не рискнул в такие пушки ядро закатывать. И не факт, что имитация стрельбы будет вестись из пушек.

evgene

Все, что бабахает, без сомнения может вызвать интерес у полиции, но то, что бабахает, должно быть признано экспертами, в данном случае, “ОРУЖИЕМ” - вероятность такого мала. Если применяется порох, то потребуют разрешение на его приобретение и использование, вероятность этого велика. Риск конечно есть. Считать ссылку на ст.223УК - бредом опрометчиво. В нашей “суровой Российской действительности” возможен любой исход.

Игорь555

Господи ну и впрямь бред. Он что прям на водоеме в парке будет стрелять,наверняка нет,а где то за городом.Да и шум выстрела тише петарды будет наверняка. Так что и ни кто и ни чего и не поймет.
А идея классная. А если ее довести до абсурда ,и зарядить ядрышками (охотничий дробью) ,можно устроить и баталию ,корабль на корабль ,а еще сделать абордажные крючья ,выкидывающиеся с мини катапультиков,лихо можно повоевать.

внп125

Такие модели только в парке и показывать, чтобы зрители радовались. Да и вряд ли в полиции такие уж беспросветные идиоты служат. Сами, небось, не отказались бы с такой цацкой поиграться. А морской бой на парусниках - это действительно было бы круто.

vvv=
внп125:

Такие модели только в парке и показывать, чтобы зрители радовались.

На этом в девяностые в Москве судомодельный клуб Исток (если память не изменяет) специализировался . Так громко бабахали , что милиция пришла разбираться .

V_Alex
внп125:

Такие модели только в парке и показывать, чтобы зрители радовались.

А чем пушки принципиально отличаются от ракет?
sea-launch.narod.ru/models2.htm

vvv=
V_Alex:

А чем пушки принципиально отличаются от ракет?

Задавать такой вопрос в 52 года это нечто .

По сабжу ещё статья 222
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Под огнестрельным оружием понимается оружие, конструктивно предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.
В соответствии с названным Законом оружие в зависимости от целей использования, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на: 1) гражданское; 2) служебное; 3) боевое ручное стрелковое и холодное. Характеристика данных видов оружия дана в ст. 3—5 указанного 3акона. К огнестрельному гражданскому оружию, в частности, относят огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия; огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия; огнестрельное спортивное оружие с нарезным стволом или гладкоствольное; охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом; охотничье огнестрельное оружие гладкоствольное, в т.ч. с длиной нарезной части более 140 мм; охотничье огнестрельное оружие комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами. К огнестрельному служебному оружию относятся огнестрельное длинноствольное и нарезное короткоствольное оружие отечественного производства, а также огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие. Боевое ручное стрелковое оружие является огнестрельным оружием
К боеприпасам относят также весе виды патронов заводского и самодельного изготовления к различному огнестрельному оружию независимо от калибра за исключением патронов, не имеющих поражающего элемента (снаряда — пули, картечи, дроби и т. п.) и не предназначенных для поражения живой цели.
В соответствии со ст. 1 Закона патрон — это устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение.

Доказывайте потом что из таких пушек можно убить только мышь .

V_Alex
vvv=:

Задавать такой вопрос в 52 года это нечто .

“Спокойствие, только спокойствие…”(С) 😃
Там внизу ссылка есть. “Морской бой” с использованием пиротехники регулярно проводится на чемпионатах различного уровня, секция NS, группа F6. В МК по этой теме целые развороты печатались.

vvv=
V_Alex:

“Морской бой” с использованием пиротехники

Автор темы по русски написал - стреляющий . При чем здесь пиротехника .

Токсик

Привет всем!

Подняли шум , а посмотрели бы лучше по сторонам.
У нас каждую пятницу и субботу через дорогу в кафе мин. по 10-15 идут залпы фейерверков и ни какая полиция не приезжает.
В Новогоднюю ночь если полиция начнёт контролировать все бабахи то их после этого в специализированное медучереждение.
Шпана бегает по дворам петарды взрывает и что и где полиция?
Навалились на мужика, а сами сделайте…
Критиковать мастеров много, не зря у нас была раньше “Страна Советов”.

Всем пока, пока, пока.

внп125

Не будет никакая полиция мозг выносить автору этой модели. Делать им больше нечего. Тем более, что для имитации выстрела вряд ли будет использоваться оружейный боеприпас. Тот же патрон для строительного пистолета в любом хозмаге без всяких документов хоть мешок покупай. Может все таки послушаем автора? Задумка ведь интересная, хотелось бы подробнее ознакомится. И автору пожелание - не пропадать надолго.

vvv=
внп125:

Тем более, что для имитации выстрела вряд ли будет использоваться оружейный боеприпас.

RC плавающий и стреляющий парусник.

На данный момент формулировка именно такая . Или предлагаете обсуждать фантазии на тему - о чём не сказал автор .

V_Alex

Стреляет и хлопушка, и водяной пистолет.

vvv=
V_Alex:

Стреляет и хлопушка, и водяной пистолет.

Ни разу не видел в продаже хлопушку выточенную из латуни . Могу себе представить бортовой залп модели парусного корабля из струй воды .

Юр_Кон
внп125:

Тот же патрон для строительного пистолета в любом хозмаге без всяких документов хоть мешок покупай.

Но стоит разобрать и извлечь порох -уже статья.Но,если об этом не думать,то идея интересная.Сам в детстве поджигами и другими стреляющими игрушками баловался. Ждем продолжения.

Kurtdania

Отвечаю всем сразу. Правильно тут сказали - парусные бои распространены в мире как модельное шоу. - посмотрите набрав в ютубе “бои парусников”. Стреляют их пушчонки порохом, пыжуют стволы войлоком, да и что там может быть, если длина ствола палубного орудия 30-50 мм ? Соревнования по этому делу тоже устраивают. И что же тогда смотрит полиция ? Куда она пялится когда соревнования ракетомоделистов проходят от “Дома Пионеров” до чемпионата мира ?. Делать им нечего как за моделистами следить, да за петардистами бегать. Так что - бред - он и в Африке бред. И не надо никаких патронов строительных. Это уже перебор. А некоторые модели используют обычные китайские петарды - например ракетные катера. Для этого соревнования проводятся в акваториях, где зрители находятся далеко или в защитных зонах. Это обуславливается условиями самих соревнований. Я думаю эти вопросы задают перестраховщики, которые просто не удосужаться сходить в ютуб и посмотреть корабельные модельные бои. Не говоря уже о танковых баталиях с применением настоящей пиротехники. Самый крутой морской клуб, кто устраивает такие модельные морские шоу, на мой взгляд, клуб судомоделистов из Чехии “Миромар”. Тот устраивает именно исторические шоу, типа высадка в Нормандии, или баталия у Мидуея. Там уж пиротехника на высшем уровне, автоматизация, все на радиоуправлении, даже спуски танков из корабельных барж, с одновременной стрельбой. Куда там “пендосикам” или фрицам с их пневматикой и водяными плевками. У нас в СНГ таких боев не проводилось. Однако сподвижники есть, и причем крутые профессионалы. И я их заразил именно изготовлением парусников для таких шоу. И рад, если ребята круче меня в этом вопросе, а они реально круче, потому как у них не только пушки будут стрелять, но еще и радиоуправляемые паруса на кажом паруснике, подъем пушечных портов, откат орудий…Это вам не семмечки щелкать. Талантов у нас море ! Да просто посмотрите что вытворяет и какие шоу устраивает наше российское КБ Масштаб ! Танковые сражения в масштабе 1:6…Атаки авиации…Да сходите просто в Bigtank.ru Просто посмотрите на эти шоу. Тогда все морские вопросы сами отпадут. Такое впечатление, что никто и ничем не интересовался, а оп-с…Увидели козла отпущения…Ату его…Ату…( Шутка ). Милости прошу и добро пожаловать в корабельные шоу " бои парусников" !

lz130

…Здравствуйте Игорь…Замечательную тему вы создали…Тоже хочу приобщиться…Опишите по подробнее как будут действовать орудия? Покупная малюсенькая петарда с фитилём? Или самодельный заряд?..
…Вижу дырочки в пушках, это электроподжиг будет? Будут ли пульки?..И самое главное…как всё это будет управляться? …C уважением…И побольше бы таких людей…

Kurtdania

Ну это уже опробованный вариант. Такие орудия были установлены на моем “Драконе” еще в 2012 году. Запал был один - нихромовая ниточка запала поджигала шнур от китайской петарды, который был уложен в дырчатой трубе, которая в свою очередь укладывалась сверху на запальные отверстия стволов пушек. От радиокоманды замыкалась цепь, нить нихрома накалялась поджигала шнурок, тот в свою очередь по трубке зажигал последовательно запалы пушек. Происходил последовательный залп с одного борта. Заряжать пушки чем либо категорически запрещается. Стволы пыжуются пропарафиненым пыжом. Происходить тихий выстрел как холостой щелчок. Это для безопасности моделиста и окружающих. Но это было ранее, когда не было аппаратуры - На трехкомандной 10 орудий стрелять не заставишь. Но я заставил, но последовательно. Или используют командоаппарат - когда одна радиокоманда, путем движка сервы - двигает в храповый механизм диска, на котором наклеены контакты. И орудия включаются в той последовательности, в которой вы заложили их на диске командоаппарата. Но сейчас проще. : 5 команд, спокойненько заставят стрелять десять орудий и еще одна серва будет управлять рулем. Так будет работать и эта моя модель. Гафельная шхуна управляется рулем и ветром.

vvv=
Kurtdania:

Отвечаю всем сразу. Правильно тут сказали - парусные бои распространены в мире как модельное шоу. - посмотрите набрав в ютубе “бои парусников”.

Сильно раздражает наплевательское отношение к терминологии и не корректное и даже не адекватное описание своей мысли .
Нет бы сразу написать - строю парусник с возможностью имитации стрельбы орудий и имитации корабельного сражения .
Потому что практикуются действительно стрельба из пневматических пушек и настоящее потопление моделей противника .

Kurtdania

Кстати. Я придумал гнуть фальшборта из ПВХ. Буду их делать из ПВХ полосы. Она под феном хорошо гнется и принимает форму. Клеится тоже отлично. Да и пушечные порты в ней обычным ножичком прорежу. В рекламных фирмах этих обрезков ПВХ - немеряно, забирай - еще и приплатят за забор мусора. Все станины пушечные у меня из ПВХ, склеены насмерть клеем космофен. Отдирается только по - живому. Красится ПВХ акрилом отлично, только прежде надо медкой шкуркой пройтись. Возможно палубу буду делать из ПВХ, потому как, продрать на ней “фальшивый” настил специально заточенным ножовочным полотном - пара пустяков. Стараюсь упрощать модель в изготовлении технологически.