RC плавающий и стреляющий парусник.

vvv=
V_Alex:

“Морской бой” с использованием пиротехники

Автор темы по русски написал - стреляющий . При чем здесь пиротехника .

Токсик

Привет всем!

Подняли шум , а посмотрели бы лучше по сторонам.
У нас каждую пятницу и субботу через дорогу в кафе мин. по 10-15 идут залпы фейерверков и ни какая полиция не приезжает.
В Новогоднюю ночь если полиция начнёт контролировать все бабахи то их после этого в специализированное медучереждение.
Шпана бегает по дворам петарды взрывает и что и где полиция?
Навалились на мужика, а сами сделайте…
Критиковать мастеров много, не зря у нас была раньше “Страна Советов”.

Всем пока, пока, пока.

внп125

Не будет никакая полиция мозг выносить автору этой модели. Делать им больше нечего. Тем более, что для имитации выстрела вряд ли будет использоваться оружейный боеприпас. Тот же патрон для строительного пистолета в любом хозмаге без всяких документов хоть мешок покупай. Может все таки послушаем автора? Задумка ведь интересная, хотелось бы подробнее ознакомится. И автору пожелание - не пропадать надолго.

vvv=
внп125:

Тем более, что для имитации выстрела вряд ли будет использоваться оружейный боеприпас.

RC плавающий и стреляющий парусник.

На данный момент формулировка именно такая . Или предлагаете обсуждать фантазии на тему - о чём не сказал автор .

V_Alex

Стреляет и хлопушка, и водяной пистолет.

vvv=
V_Alex:

Стреляет и хлопушка, и водяной пистолет.

Ни разу не видел в продаже хлопушку выточенную из латуни . Могу себе представить бортовой залп модели парусного корабля из струй воды .

Юр_Кон
внп125:

Тот же патрон для строительного пистолета в любом хозмаге без всяких документов хоть мешок покупай.

Но стоит разобрать и извлечь порох -уже статья.Но,если об этом не думать,то идея интересная.Сам в детстве поджигами и другими стреляющими игрушками баловался. Ждем продолжения.

Kurtdania

Отвечаю всем сразу. Правильно тут сказали - парусные бои распространены в мире как модельное шоу. - посмотрите набрав в ютубе “бои парусников”. Стреляют их пушчонки порохом, пыжуют стволы войлоком, да и что там может быть, если длина ствола палубного орудия 30-50 мм ? Соревнования по этому делу тоже устраивают. И что же тогда смотрит полиция ? Куда она пялится когда соревнования ракетомоделистов проходят от “Дома Пионеров” до чемпионата мира ?. Делать им нечего как за моделистами следить, да за петардистами бегать. Так что - бред - он и в Африке бред. И не надо никаких патронов строительных. Это уже перебор. А некоторые модели используют обычные китайские петарды - например ракетные катера. Для этого соревнования проводятся в акваториях, где зрители находятся далеко или в защитных зонах. Это обуславливается условиями самих соревнований. Я думаю эти вопросы задают перестраховщики, которые просто не удосужаться сходить в ютуб и посмотреть корабельные модельные бои. Не говоря уже о танковых баталиях с применением настоящей пиротехники. Самый крутой морской клуб, кто устраивает такие модельные морские шоу, на мой взгляд, клуб судомоделистов из Чехии “Миромар”. Тот устраивает именно исторические шоу, типа высадка в Нормандии, или баталия у Мидуея. Там уж пиротехника на высшем уровне, автоматизация, все на радиоуправлении, даже спуски танков из корабельных барж, с одновременной стрельбой. Куда там “пендосикам” или фрицам с их пневматикой и водяными плевками. У нас в СНГ таких боев не проводилось. Однако сподвижники есть, и причем крутые профессионалы. И я их заразил именно изготовлением парусников для таких шоу. И рад, если ребята круче меня в этом вопросе, а они реально круче, потому как у них не только пушки будут стрелять, но еще и радиоуправляемые паруса на кажом паруснике, подъем пушечных портов, откат орудий…Это вам не семмечки щелкать. Талантов у нас море ! Да просто посмотрите что вытворяет и какие шоу устраивает наше российское КБ Масштаб ! Танковые сражения в масштабе 1:6…Атаки авиации…Да сходите просто в Bigtank.ru Просто посмотрите на эти шоу. Тогда все морские вопросы сами отпадут. Такое впечатление, что никто и ничем не интересовался, а оп-с…Увидели козла отпущения…Ату его…Ату…( Шутка ). Милости прошу и добро пожаловать в корабельные шоу " бои парусников" !

lz130

…Здравствуйте Игорь…Замечательную тему вы создали…Тоже хочу приобщиться…Опишите по подробнее как будут действовать орудия? Покупная малюсенькая петарда с фитилём? Или самодельный заряд?..
…Вижу дырочки в пушках, это электроподжиг будет? Будут ли пульки?..И самое главное…как всё это будет управляться? …C уважением…И побольше бы таких людей…

Kurtdania

Ну это уже опробованный вариант. Такие орудия были установлены на моем “Драконе” еще в 2012 году. Запал был один - нихромовая ниточка запала поджигала шнур от китайской петарды, который был уложен в дырчатой трубе, которая в свою очередь укладывалась сверху на запальные отверстия стволов пушек. От радиокоманды замыкалась цепь, нить нихрома накалялась поджигала шнурок, тот в свою очередь по трубке зажигал последовательно запалы пушек. Происходил последовательный залп с одного борта. Заряжать пушки чем либо категорически запрещается. Стволы пыжуются пропарафиненым пыжом. Происходить тихий выстрел как холостой щелчок. Это для безопасности моделиста и окружающих. Но это было ранее, когда не было аппаратуры - На трехкомандной 10 орудий стрелять не заставишь. Но я заставил, но последовательно. Или используют командоаппарат - когда одна радиокоманда, путем движка сервы - двигает в храповый механизм диска, на котором наклеены контакты. И орудия включаются в той последовательности, в которой вы заложили их на диске командоаппарата. Но сейчас проще. : 5 команд, спокойненько заставят стрелять десять орудий и еще одна серва будет управлять рулем. Так будет работать и эта моя модель. Гафельная шхуна управляется рулем и ветром.

vvv=
Kurtdania:

Отвечаю всем сразу. Правильно тут сказали - парусные бои распространены в мире как модельное шоу. - посмотрите набрав в ютубе “бои парусников”.

Сильно раздражает наплевательское отношение к терминологии и не корректное и даже не адекватное описание своей мысли .
Нет бы сразу написать - строю парусник с возможностью имитации стрельбы орудий и имитации корабельного сражения .
Потому что практикуются действительно стрельба из пневматических пушек и настоящее потопление моделей противника .

Kurtdania

Кстати. Я придумал гнуть фальшборта из ПВХ. Буду их делать из ПВХ полосы. Она под феном хорошо гнется и принимает форму. Клеится тоже отлично. Да и пушечные порты в ней обычным ножичком прорежу. В рекламных фирмах этих обрезков ПВХ - немеряно, забирай - еще и приплатят за забор мусора. Все станины пушечные у меня из ПВХ, склеены насмерть клеем космофен. Отдирается только по - живому. Красится ПВХ акрилом отлично, только прежде надо медкой шкуркой пройтись. Возможно палубу буду делать из ПВХ, потому как, продрать на ней “фальшивый” настил специально заточенным ножовочным полотном - пара пустяков. Стараюсь упрощать модель в изготовлении технологически.

Kurtdania

Насчет ПВХ все отработано. А гнуть его приятно феном и быстро. Даже нет запаха. А клей космофен его хватает насмерть. Так что причин для волнений нет.

lz130

…Здравствуйте Игорь…Если не трудно…Можно фото этого ПВХ и как с ним работать…Это некие листы …или полоски…Где их покупать…Какова толщина…И извиняясь( я не люблю сокращений)…ПВХ - это поливинилхлорид.?..или что-то другое…С уважением…

Kurtdania

Это такие белые плоские листы пластика. Находятся в любой мастерской рекламных агентств. У них очень много отбраковки, и они эти обрезки выкидывают. Рекламные агентства делают из этого материалы буквы, склеивают эти буквы клеем “космофен” жидкой фракции. Есть космофен как герметик, но он долго сохнет. Космофен жидкий довольно дорог - 20 мл здесь стоит 200 руб. Но расходуется мало и схватывает мгновенно и насмерть. Даже пальцы собственных рук трудно отодрать, если попадет на них. С этим пластиком удобно работать, потому как всякие мелочи делаются на раз и быстро, вместо дерева. Режется он обычным строительным ножичком. Толщина его разная от 2 мм до 8 мм. Да вы сходите в любое рекламное - и спросите про эти отходы - найдете еще много полезного и бесплатно. Относительно мелочей. Много интересного можно обнаружить для украшения корабля в обычном магазине “Все для шитья”. Даже деревянные спицы - на что-то да пойдут. Рынду корабельную я сделал из “монисто колокольчиков”. Якорные цепи, растяжки и пр. - бижутерийные цепи из этого магазина. Фонари кормовые - пластиковые части - бусинки по размеру и форме самих фонарей. Туда легко входит светодиод диаметром 3 мм. Даже резные крышки этих фонарей - тоже из бусиных наборов и очень красиво смотрятся, когда фонарь готов. Полезный ресурс. Далее. Канцелярские магазины - где продают наборы для детского творчества. Всякие китайские наборрчики витееваных узоров из металла, пластика. Просто чудо. Вплоть до черепов можно найти - первый кораблик был пиратской шхуной и борта, каюту украшали черепа из этих наборов. В общем - проявляйте фантазию. Трудно будет с детальной фигуркой под бушпритом, да еще в масштабе. Я вышел из положения фигуркой римского легионера из набора для склейки в масштабе 1:32 в модельном магазине . Да и корабль будет называться “Легионер”. Но впрочем - первый корабль назывался “Дракон” - и нашел я эту фигурку в нужном масштабе в обычном китайском наборе “Динозавры” в магазине "Детский мир ". Так что дерзайте и у вас все получится

Kurtdania

Ну это известный клип. Тут не корабли управляемые ветром , а “моторные лодки”. Чистое шоу. Все равно интересно. Но когда на встречных курсах два парусника под ветром на проходе палят друг в друга - это уже более реально.

12 days later
Kurtdania

Продолжаем строить. Обводы “гадкого утенка” постепенно округляются

Kurtdania

Парусник будет называться “Легионер”

13 days later