Чертежи ката срочно

Пневмослон
TBB:

Вот еще нашел по мотивам Мистика, постройка из фанеры.

Этот я уж видал. Не могу сообразить как его собрать))) тем более что он под двс. Но все же спасибо)) подсказал бы кто как jpeg в dwg перевести с меньшим количеством кривых линий.

TBB
Пневмослон:

Этот я уж видал. Не могу сообразить как его собрать))) тем более что он под двс. Но все же спасибо)) подсказал бы кто как jpeg в dwg перевести с меньшим количеством кривых линий.

А вы под какой мотор решили стоить катер? Если небольшой под электричку, то проще купить готовый корпус, их сейчас на любой размер выпускают. Можно здесь в барахолке найти готовый вариант.

чертеж из JPG в DWG можно перевести только ручками, потому что JPG это картинка а не векторный файл.
ложите картинку как слой в проге, растягиваете ее в нужный размер, и обрисовываете ее в рукопашную, на выходе будет у вас чертеж.

Пневмослон

Планирую два бк мотора типоразмера 4080 ~ корпус собираюсь делать из стекла. А вот болван под матрицу из фанеры. Покупать нет возможности да и не совсем интересно готовое творение использовать. Стекла и смолы хорошей аж 50 кг)) так что буду дерзать)) да и навык уж приобрел по ламинату. По поводу перевода из джипега прорисовкой знаком и уже не один раз)) я работаю в среде риносерас8. Хотя куда удобнее прорисовку делать в кореле. Все ручками и ручками))

Да , размер хочу 1300 мм.

TBB

Вот вам корпус 1300 mhz-powerboats.com/…/Drambuie-on-Ice---1355mm---53…
Только электричка такого размера вам в большую копеечку станет, а гонятся в таком размере не с кем, катать самому быстро надоест.
Поэтому или делать лодку под ДВС, или “хочу” уменьшить до 1м. hobbyking.com/…/__11240__Genesis_Offshore_Brushles…
такое и здесь в барахолке найдете.

Пневмослон

Эт все я видел) от того и решился строить. На счет денег вообще думать не хочу( страшно) )) дело эт не быстрое, а зима не короткая) да и лето на юге длинное думаю к осени успеть. А гоняться в Анапе и так не скем. Ни одного еще корабела не встречал ни здесь ни на водоемах. В новороссийске , там да есть люди. Но вот ездить по гостям черти куда чтоб погонять 6 - 15 мин как то не очень. Сына втягиваю понемногу. Да и так, детвору соседскую. Сам то я не судовик, раньше все больше авиа тянуло. Теперь все как то поменялось. С нуля построил одну лодку, wassabi900 . кординально ее изменив на этапе моделирования в rinoceras. Получил неплохой результат)) 97 км/ч разгонял на 6$ акках. Правда и длинна лодки поболее ввшла чем в оригинале. Но тем не менее эт тоже результат. А вот теперь душа требует новой работы и новых личных рекордов))

Получил неплохой результат)) 97 км/ч разгонял на 6$ акках. *** правда дно все трещинами пошло и акк вздулся)) как говорят: малой кровью обошлось)(

TBB

Ездить за несколько сотен км, чтобы погонятся с другими единомышленниками, это нормально.
Если у вас есть опыт постройки моно лодки из фанеры, то не понятно почему постройка катамарана из фанеры вызывает у вас трудности. Определитесь с размеров катамарана и под какие задачи он строится и начинайте строить. Но все же лучше остановится на готовом корпус ката 900 - 1150 мм.

Пневмослон

Собственно слржность вызывает не сам процесс, а метод избавления от лишнего веса. И все же я принимаю Ваши советы и возможно даже прислушаюсь к ним)) но собственно как то не выходит у меня жить чужими пробами и ошибками от того и хожу по своим. Живу под девизом: опыт- сын ошибок трудных)) спасибо

Gudok

Доброго времени суток, Александр!
Есть на просторах Инета такая программа - FreeShip.
Скидываю на нее ссылку, а бонусом чертеж C5000R в этой проге. Дерзайте!

Пневмослон
Gudok:

Доброго времени суток, Александр!
Есть на просторах Инета такая программа - FreeShip.
Скидываю на нее ссылку, а бонусом чертеж C5000R в этой проге. Дерзайте!

Артем, большое вам спасибо!! Буду дерзать! )))

14 days later