Авиа аппа, возможна ей эксплуатация в судо?

Vladlen
MaikG3:

мотор коллектор?
Логику работы водомета (газ “в плюс” в обе стороны от “нейтрали”) не поддерживает ни одна знакомая мне аппа, даже не бюджетная…

Вроде обычная вертолетная конфигурация? и еще шаг на том же стике.

MaikG3
Vladlen:

Вроде обычная вертолетная конфигурация?

в нейтрали стика мотор вертолета стоит на месте??? а при движении стика вниз запускается снова? Не знал… покажете?

Vladlen

Какую кривую зададите так и будет, в среднем положении возможно любое значение., как и в любой другой доступной для настройки точке, обычно их от 5, так же произвольно задается кривая канала шага.

MaikG3
Arthur777:

Посоветуйте самую доступную аппаратуру, на которой можно реализовать логику работы водомёта,

Vladlen:

Вроде обычная вертолетная конфигурация? и еще шаг на том же стике.

Vladlen:

Какую кривую зададите так и будет

Я без подкола… правда интересно. Конкретика будет? ссылка на любой русскоязычный мануал подходящий…

MaikG3

Мдя) не бюджетный вариант… но запишем “что так бывает” )

Vladlen

Для авиааппаратуры это базовые настройки.

1 month later
мирный_сеятель

Вот сам подумываю перейти на судомодели, после “начала пресования” авиамоделизма. Планирую Турнижи 9 перевести на судомодель, максимально использовать авиационное добро.

ALEX57
мирный_сеятель:

Вот сам подумываю перейти на судомодели, после “начала пресования” авиамоделизма. Планирую Турнижи 9 перевести на судомодель, максимально использовать авиационное добро.

Планируйте сразу менять ВЧ блок и приемник на флайскаевские или оранж. С родными блоками дальность связи на воде 40 метров.

MaikG3
ALEX57:

С родными блоками дальность связи на воде 40 метров.

не у всех.

ALEX57
MaikG3:

не у всех.

Не хотел бы я плыть врукопашную осенью даже на 100 метров. Зябко однако!

MaikG3

и не приходилось… даже на 200…
Спорить то не о чем, у вас свой опыт, у меня свой, более удачный. Но клеймить аппу только на основе своего опыта, ИМХО не верно.

ALEX57
MaikG3:

и не приходилось… даже на 200…
Спорить то не о чем, у вас свой опыт, у меня свой, более удачный. Но клеймить аппу только на основе своего опыта, ИМХО не верно.

У меня хобби кинговская 6 канальная старенькая и надежная на 500 метров хватает. а Турнига 9х пока валяется. Вот думаю то ли продать то ли менять ВЧ. А по поводу клеймления почитайте на Паркфлаере это не у меня одного. Для самолетиков на небольшие дальности да, на корабликах она по дальности никакая.

MaikG3
ALEX57:

почитайте на Паркфлаере это не у меня одного

три аппы “в зоне видимости”… иногда совместные заплывы… проблем никаких, “не у меня одного”. …И? Спор ниочем. Имеющий глаза да прочтет…

ALEX57
MaikG3:

три аппы “в зоне видимости”… иногда совместные заплывы… проблем никаких, “не у меня одного”. …И? Спор ниочем. Имеющий глаза да прочтет…

Ну значит мне и людям оставившим отзывы на паркфлаере не повезло.

мирный_сеятель

Знакомо, со связью, свч давно имею дело. Тут нужно выбирать размеры/дальность/прохождение/радиотень/помехозащита/поляризация/рефракция. Одно успокаивает-размер водоема, а то самолет уже один потерял(унесло потоком с потерей управления). Это понятно, что для 2,4(5,8)гГц кустарник проблема.По этому 27, 40 мГц.