чем можно заполнить тягу сервы чтобы не попадала вода в катер?

blade200

Подскажите плиз,
чем можно заполнить в данном месте чтобы не попадала вода в катер?

-можно ли смазкой литол 24?

MaikG3

вообще то гофру и ставят для того что б было герметично. может она не вклеена?

blade200

ну я везде все соединения силиконом заделал, а вода всеравно пропускается, и вижу что мокро именно там после катания.
мне друг говорил что можно из шприца туда какуюто смазку наливать тока я забыл

ADF

Если герметичности нет, смазка не поможет, разьве что временно.

wind7

Я бы стяжками тоненькими стянул оконцовки пыльника ( такие в фикспрайсе рублей 50 за пачку стоят)

ZigZag_ZZ

Целая гофра, правильно вклееная и с тягой в натяг-не течёт…
Да, она не вечная, со временем лопается.

blade200
ZigZag_ZZ:

Целая гофра, правильно вклееная и с тягой в натяг-не течёт…
Да, она не вечная, со временем лопается.

  • посмотрел - а она не вклееная, попробую ее подклеить тоже, гофра новая и катер новый
MaikG3
MaikG3:

может она не вклеена?

blade200:
  • посмотрел - а она не вклееная,

удивительное рядом)))

blade200

ну откуда я должен был знать что ее вклеивать надо 😃

11 days later
blade200

проклеил - ничего не помогло, всеравно пропускает воду!!
30-50грамм воды в катер натекает

ZigZag_ZZ

В параходе ещё полно дыр…
И клизьму всегда посудник с собой носит, чтобы воду отссаывать, в лодке всегда делается сливное отверстие, тоже на случай 30-50 грамм жидкости…

blade200
ZigZag_ZZ:

В параходе ещё полно дыр…
И клизьму всегда посудник с собой носит, чтобы воду отссаывать, в лодке всегда делается сливное отверстие, тоже на случай 30-50 грамм жидкости…

ну я через него сливаю! но как сделать чтобы не набиралась вода не пойму

ZigZag_ZZ

Боюсь оказаться банальным, но если на воду не ставить… 😃 😃

Вода в лодке-как пыль в машине.

blade200:

но как сделать

забить и гонять, после каждого захода, сливать.
Использовать качественный скотч ,для заклейки крышки, забивать дейдвуд…

blade200

но…у некоторых катера сухие…
и вода добавляет вес, и грязь в корпус в конечном итоге

vvv=
blade200:

но…у некоторых катера сухие…

Наверно у них тяги не пустотелые . 😃

Токсик

Привет всем!

Судя по фотке автора, у него тоже не пустотелая тяга.

Всем пока, пока. пока.

ZigZag_ZZ

Тяга- стальная проволока, зелень подкильная…😃
Надей в манжету децл вазелину всякого, течь пропадёт, дейдвуд набей, люк заклей!
ВСЁ, нету больше щелей в принципе, ну у меня так…

8 days later
blade200

достали протечки, причем с каждым акк -все больше наливается!
решил попробовать натянуть шарик!!

ZigZag_ZZ

Слыш, друг ситный, а у тя часом нет свища в трубке охлаждения, что то непонятно, откудова вода хлещет или лента на лючке дерьмо, она только раз клеится и каждый раз новую и очень липкую…
В месте надевания на штуцер обычно говнокитайская трубка"типа силикон" рвётся, покупается рассовоправильные топливные в наших магазинах.

evgene

Дмидрий, Вы уверены, что вода течет через тягу? На “стопе” тяга выше уровня воды, а на ходу тем более. К тому же “вода не побежит вперед парохода”. Проанализируйте все возможные места поступления воды, особенно при движении модели, когда вероятность течи многократно возрастает. Особое внимание обратите на дейдвуд и герметичность системы охлаждения. Заполните систему охлаждения водой, заглушите заборное или сливное отверстие и подуйте, в месте неплотности вода начнет вытекать. Дейдвуд периодически заполняйте консистентной смазкой. Герметичность корпуса тоже неплохо бы проверить. Даже маленькая трещинка приведет на ходу к затоплению. Как говорится “шарь, шарь Марья, должен где-то быть”.)))

blade200

да я жфотки показал, капельки воды на тяге! протекает именно там зачерпывает через муфту

  • проклеивал раньше корпус. но когда перевернулся без ленты и 20мин в воде катер провел - перестал клеить ленту 😃 с этим все хорошо

завтра проверю. если опять протечка - ту буду проверять: “герметичность системы охлаждения. Заполните систему охлаждения водой, заглушите заборное или сливное отверстие и подуйте”

И у меня На “стопе” муфта и тяга погружается вводу

evgene

Дмитрий, набрать 50гр воды на “стопе”, это ж время нужно.