Судомодельные истории...

An_She

Всем БОЛЬШОЙ привет , даю небольшую подсказку ее уперли из библиотеки какогото учреждения!!!

Ермак
An_She:

Всем БОЛЬШОЙ привет , даю небольшую подсказку ее уперли из библиотеки какогото учреждения!!!

СИЗО или психушки!

An_She

ОООО Мужики близко близко , но еще не то 😈

An_She

немного старенького.
Привет всем.
Все-таки я вспомнил один случай и решил его описать.
Происходило это в городе Невимнномыске, в году точно не могу сказать 89 или 90.
Проходили там соревнования по ФСР.
Приехали туда мы на пару дней раньше. Решили сходить потренироваться. Ну все кто там был, помнят надо идти через парк а потом через мостик который делит одно озеро на два.
Вот мы всей командой и приперлись на тренировку, мы с Бирюковым 15 попускали еще какую-то лодку, а Касьян с Юриком Лемешевым все заводили 3,5 фср. Кода мы отпускались со своими лодками, решили помочь им. Во тут и началось. Мотор просто отказался работать, немного что-то рыкнет и все, что только не делали, в те времена не часто у кого были электростартеры, все дергали шкертами от зубных аппаратов.
Вот и получилось, что стерли пальцы в кровь и я и Юрик, а в это время на мостик пришел товарищ Сорокин с женой, и давай над нами издеваться вот типа Брянские мотор даже завести не могут. Ну Все знают Касьяна ему палец в рот не клади , он и говорит взял бы да помог пацанам, А он: не хочу учитесь сами и все такое подобное, а жена ему говорит помоги и что с тебя будет то? Вот он к нам спустила, а жена его осталась на мостике смотреть. Он разогнал нас и говорит, смотрите, как работают спецы. Пять минут прошло он начал немного ругаться, а стоял у нас моторчик теперь уже зарубежный Белорусский ЗУБР, через 10 минут Сорокин стал высказывать на белорусов что они делают плохие моторы , еще через пять минут он стер пальцы в кровь и высказал на товарищей которые делали этот мотор почти все что у него осталось в лексиконе. С психу все побросал и ушел на мост к жене , она посмеялась и они остались стоять на нем. Каково было наше удевлени когда к нам подошел Юрик Лемешев (это его модель была) он подходит к нам и шепотом говорит ребята я из трубы забыл тряпку вытащить. Досталось ему по полной программе, единственное Касьян сказал только Сорокину не говорите .
😎

An_She

Решил всетаки написать , где уперли эту книгу,
в Кожно-венерологическом деспанцере!!!
вот оказывается где надо искать достойную литературу 😂

3 months later
Ермак

Понесла нас нелегкая на 59-е областные соревнования Ленобласти (учащиеся) в Колтуши 31 мая сего года. Водоем приличный, но организация …! Вобщем вашему вниманию предлагается новая конструкция дока для классов р/у копий (спешите применить, пока не запатентовано 😁 ). Основное преимущество - дешевизна и возможность утилизации в качестве топлива для мангалов. Кстати нашлись участники, которые всетаки сумели зашвартоваться в это произведение технической мысли!

Пер4ик
Ермак:

новая конструкция дока для классов р/у копий

😃 Классно сделано! 😂

Sergey87

Раз уж тему подняли, то расскажу одну забавную историю.

Ехали мы во Францию на соревнования в 2003г на автобусе.

Остановились в очередной раз у придорожного кафе, все естественно двинулись в туалет.

Дальше события разворачивались следующим образом:

Выхожу я из туалетной кабинки, и вижу такую картину:
возле умывальников стоит толпа нашего народа с автобуса, один моет голову с шампунем, второй (Владимир Голубович) одетый только в короткие шёрты, закинув одну ногу в раковину, тоже принимает водные процедуры.
В этот момент из кабинок выходят два иностранца и не осознавая всю глубину русской души, наблюдают за происходящим так, как будто попали в программу “розыгрыш”. 😮

Далее иностранцы выходят из туалета и через минуту туда заходит темнокожая тётенька и обалдев от увиденного со словами “no-no-no…” пытается объяснить Голубовичу что там раковины не для этого. 😁 Кто знает Голубовича, тому будет понятна вся комичность данной ситуации.

Далее я иду в автобус, и уже в поездке у меня руководитель спрашивает: “Серёга, а ты знаешь что туалет был платный?”.
Как оказалось, у нас мало кто за него заплатил.

Всю дорогу до следующей остановки вся команда прикалывалась над Голубовичем: “Вова, скоро будет следующая остановка, вторую ножку помоешь…”

Basin

Наверно пора расказатьисторию уже с соревнований этого сезона. В мае я с сыном и дочерью ездил на кубок Европы по НСС. Как всегда собирался в последний день и не всё сбрал из инструмента. В ходе соревнований моему сыну надо было починить модель, а именно откусить кусок стальной проволоки диаметром 1,2 мм… Кусачек нет напильников тоже, вобщем мы ехали налегке. И пришлось Саше пилить проволку куханным ножом. Процесс борьбы с проволкой затянулся на 2 часа. В итоге сын победил. На утро готовим модели к стенду. Я прошу дочь отрезать лишний тросик ножницами. Рая спокойно подходит к своей сумке, достаёт оттуда кусачки и перекусывает тросик. Далее 3 минуты полного молчания. На мой вопрос откуда кусачки Рая ответила, что посмотрела мой инструментальный ящик и увидела что я их не взял поэтому взяла в свою сумку инструмент и про него забыла. Ну а что сказал на это Саша сдесь я писать не буду. Вот и всё.

GOLF_stream

я тоже был в этих колтушАХ. Пригласили типа мастер-класс показать с яхтой, обозвали при этом вице-чемпионом мира 😃, но не было ни ветра, ни интреса к яхте. Хотя пара пацанов заинтересовалась, одному даже дал порулить. Руководителям команд пофиг. Организации никакой, даже не все знают в какую сторону часовая стрелка крутится - первый старт бешеные тапочки поехали в разные стороны навстречу друг другу. В общем, обычное российское раздолбайство.