Ищу сподвижников

Kurtdania

Kurtdania
новичок


По поводу пульсирующего дымогенератора, кому это интересно. Да, была проблемка.Клинило. Но причины отыскались в истории войны. Там у немцев клинило на морозе авиационные пушки. Наши пленные летчики раскрыли страшную тайну красной армии - они заставляли механиков, ветошью, дочиста вылизывать от смазки свои пушки на самолетах.Таким образом летали в морозы и стреляли по фрицам. Тут - аналогия. Попробовал вычистить поршень и уменьшить трение путем стачивания уплотнительной резины. Эффект феноменален. Оказывается сами пары глицерина являются и смазкой и уплотнителем. Теперь генератор работает идеально. Причем убил двух зайцев. Ход поршня 22 мм. Безклапанная система упрощенная. Обратный ход - дает дым на выхлоп - имитация выхлопа судовых двигателей. Сложность былв в герметизации движущихся частей поршневого механизма. Но преодолел. Причем сборно разборным корпусом. На С14 к сожалению ставить не буду. Там катамаран и нарушать балансировку катамарана дымогенератором - стремно. Модель должна быть проста и функциональна - ведь она же модель живая ! На центральных переборках ставить дымогенаратор - нарушать эргономику катера, потому как без изменения конструкции центральной части не обойтись. Это и установка дымогенератора и подача дыма к спаренной пулеметной установке и отсос дыма на выхлоп моторов. В общем на этой модели ставить не буду. Это на будущей и не на катамаране. Однако проект отработал и он то оказался полезен в плане минимизации такого сложного агрегата как пульсирующий дымогенератор. Главные детали - два электромотора в вентиляторами и один на шатунном механизме, на прокачку и отсос дыма, сам корпус со спиралью ( достаточно оказалось двух спаренных крон для спокойного накала спирали ), кстати эти же кроны будут использованы на запалы ракетных установок. Обычный шприц 2 мл, подработанная поршневая часть, червячный механизм редуктора и механическая часть, шланги корпус на герметизацию выхлопа. В общем несложно но муторно.

8 days later
Kurtdania

Сейчас в строительстве секретный ракетный катер Китая С-14 China Саt. Сложный проект. Очень мало информации в интернете о нем. Секретный. Но очень живая должна получиться модель. Из наворотов: радиоуправление 6 команд. Огневая стрельба ракетами из 4-х пусковых установок ( ракеты феерверк типа Ариель ). Два водометных двигателя. Впервые буду использовать ( выписал из Китая ). Имитация работы двигателей катера ( звуковой повторитель цикличного класса. Выписал из Китая ). Навлек на себя кучу злобных выпадов со стороны некоторых судомодельных форумов - типа, “ты дурак, потому что ты дурак”. Но это только сильнее меня подстегнуло к исполнению этого проекта. Дабы утереть нос этим выпадам, решил летом заснять все испытания на видео и доказать, что невыполнимого ничего в этом мире нет.

kafa
Kurtdania:

Ищу сподвижников, кто строит суда с RC прибамбасами. Различными, оживляющими модель. Для общения, обмена задумками, опытом, успехами и неудачами. Словом - творчества.

Игорь наверно Вам будет интереснее в разделе копий моделей…
rcopen.com/forum/f13

Kurtdania

Останусь в этой ветке. Надеюсь найду тех, кто моделирует живые, сложные проекты. А пока - проект c-14 China Cat потихоньку движется.

15 days later
Kurtdania

Редкая секретная модель китайцев China Cat. Cтроимся. Готовность 60 %. Приступил к установке радиоаппаратуры. Навороты - стрельба 4-мя ракетами, работающие радары, водометные установки - 2 шт. Кто-то подобное строит ?

MaikG3

Воробей строил подобное лет 5 назад. Насколько я знаю, по началу надёжность страдала, народ в рассыпную и прятался))) так что без испытаний в малолюдном месте никак.
Потом было достойно. Даже бои… На форуме это есть. Даже с видео. Кожуховский пруд тема.
З.ы. сейчас он на коптеры переключился…

20 days later
Kurtdania
MaikG3:

Спасибо ! Отличное видео. От стрельбы ракетного катера я вообще в восторге ! Почти реал ! Именно такое и у меня должно получиться. Правда катер мне показался немного примитивненько сконструирован, но это видимо было специально сделано для отработки выстрелов ракетами. И все “боевые ссадины” на катере только украшают. Видно что корабль побывал в бою, а не игрушкой на воде.

Константин_НВКЗ:

Спасибо Константин. Отличное видео. Значит еще есть порох в пороховницах для модельщиков реалистов…

Я пока дошел до водных испытаний в собственной ванной. ( вмешались некоторые обстоятельства личного характера - болезнь ). Но видимо скоро уйду на большую воду


Пытался вставить видео из файлов компа. Не вышло. Видимо работает только с файлов интернета.

Кто такой “Воробей” ? Можете дать интернет - контакт ?

1 month later
15 days later
Kurtdania

Создал модель 30-ти ствольной минометной системы типа “град”. Действующую. Подробности в автомоделях.

4 years later
Kurtdania

Все свои модели проданы и очень хорошо. Некоторые попали в музей ВГТУ. После тяжелой болезни немного очухался ,а тут война в Украине. Но хобби же у людей осталось я надеюсь. Сподвижники - откликнитесь ! ( Самара,Самарский Игорь )

Kurtdania

Привет Михаил. Хобби еще осталось ? Какая специализация ?